Как русские убивали русских

1573 19

Почти ежедневно получаю письма, в которых единомышленники просят рассказывать не только о событиях современной истории и политики, а о хороших прочитанных книгах.
Так мы и сделаем.
Предлагаю вашему вниманию выпуск видеоблога, который посвящен книге «Ярославский мятеж» авторства Андрея Вячеславовича Васильченко. Она рассказывает о трагически событиях лета 1918 года в древнем русском городе Ярославле.

wp-content/uploads/2020/02/andrej-vasilchenko-jaroslavskij-mjatezh.jpg

Суть их такова.

  • Эсеры под руководством активно сотрудничавшего с англичанами и французами террориста Бориса Савинкова организовали не только мятеж в Москве и убийство германского посла Мирбаха;
  • Главной задачей «союзников» была организация и запуск гражданской войны в России, с целью её ослабления, дробления и уничтожения, как мировой силы;
  • Савинков получил от французской разведки деньги на организацию восстания;
  • Антибольшевистский мятеж начался в Ярославле и Рыбинске;
  • Все восстание мятежники ждали, искренне ждали прихода войск Антанты. Надо ли говорить, что на самом деле, никто даже не обирался приходить им на помощь!
  • Во время восстания многие деятели Советской власти были убиты, но в большей части посажены под арест на так называемые «пароходы смерти»;
  • Ярославль был окружен большевиками и подвергся зверскому артиллерийскому обстрелу, в результате чего были большие жертвы среди мирного населения, целые кварталы были сровнены с землей. Город сгорел, артиллерией и пожарами были разрушены исторические здания и храмы;
  • Есть все основания полагать, что при обстреле Ярославля применялись химические снаряды!
  • Восставшие решили сдаться …немецкой военной миссии под командованием лейтенанта Балка, которая занималась по условиях Бресткого мира возвращением военнопленных подданных Германии и Австро-Венгрии на родину;
  • Думая, что это их спасет, повстанцы объявили войну Германии и сдались немецким военнопленным!
  • Вошедшие в город большевики «забрали» восставших и большую часть их быстро расстреляли.

События июля 1918 года в Ярославле и вокруг него во многом удивительно напоминают события вокруг Донецка и Луганска. Русские люди расстреливают из артиллерии большой город, наполненный мирным населением. Зверства, убийства, взаимное ожесточение. Сразу и сходу. Цель внешних сил тогда (как и сегодня Вашингтона) – организация гражданской войны.
В СССР по понятным причинам о ярославском восстании говорили мало. Почти ничего.
А изучи мы непредвзято события вековой давности, может, и развитие ситуации на Донбассе было бы нам кристально ясно.

И последнее – информацию о восстании вы сможете найти в интернете. Но я рекомендую вам, конечно, читать в обязательном порядке книги.

В конце книги приведен список главных героев событий с обеих сторон и их дальнейшая судьба. Так вот ВСЕ ОНИ были расстреляны. Все – и главные «белые», и главные «красные». Только в разные годы.
Вот такая вот наша история.

Николай Стариков: Как русские yбивaли русских
 

Скачать аудио


Метки: блог, Видео
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
19 Комментариев » Оставить комментарий
  • 803 383

    не надо напоминать,что марксизм с его идеей коммунизма выступает против паразитизма…кто были эти “восставшие”по своей сути,о которых так плачет буржуа Стариков?Это были или идиоты…потребность их в обществе вам понятна или просто особи желающие не работать и получать от общества больше чем все.Поэтому они и стали работать за деньги буржуазной Европы на ее интересы..О них так плачет стариков..ой,какой же он патриот…когда говорят о патриотизме у меня рука тянется,чтобы переложить свой бумажник из кармана задних штанов в внутренний карман куртки и закрыть на молнию.

    • 15013 1187

      Не надо напоминать кто такой Маркс и все его Троцкие.
      С идеей превратить Россию в охапку дров

      • 9119 7589

        То что Вы приписываете Троцкому про охапку- это фейк. Цитата взята из интервью Кожина Литгазете в 89 году и к тому же вырвана из контекста.
        Библиография Троцкого
        http://iskra-research.org/

        • 15013 1187

          Это не фейк а мнение не только Кожина о деятельности Бронштейнов (множественное число)
          По сути это были ОКУПАНТЫ и представители АНТАНТЫ и Ленин и Троцкий и поезда с пароходами понаехавших.

          • 9119 7589

            Мне непонятна Ваша логика. Почему утилизация ненужных людей в начале 20 века-это плохо, а война в 21, между таксистами дворниками,- хорошо? В чем разница?

          • 12987 11675

            Разница в целях, организации и конечном замысле. Революция – спонсируемое извне запланированное действо с заранее определенным кругом ключевых игроков, имеющее целью смену правящей власти в интересах заказчика; война таксисты – дворники стихийное событие, с направлением развивития в зависимости от связки событие – реакция на событие. Хотя и там и там – борьба за жизненное пространство (единственный объединяющий признак)

          • 38846 34178

            В 1917 году, американский миллиардер Джон Пирпонт Морган выделил масону еврею и кровожаднейшему еврейскому фашисту бронштейну-троцкому средства на установление в России фашистского еврейского режима. Таким же Тельцом, как гитлер, евреем, ставленником иудеев, пронизанных кабалистикой, являлся В. Ленин (22.04), учинивший фашистский еврейский масонский переворот в Российской империи. Он сделал новыми символами покорённой Руси пятиконечную звезду – печать Соломона (Щит сына Давида) и красный флаг – ротшильдов (рот – красный шильд – вывеска).

            Богатства утекали из России заграницу к тем силам, которые финансировали революцию. Только за 8 месяцев 1921 года в США поступило 767 тонн золота, львиная доля – из России. В числе главных получателей была фирма еврейского банкира Якова Шиффа, одного из главных спонсоров революционеров. Именно Яков Шифф помог Троцкому сделать головокружительную карьеру сразу по прибытии в Россию летом 1917 года. Троцкий цинично заявлял:
            “Россия – это хворост, который мы бросим в костер мировой революции”.

            А ты знаешь, кем на самом был палач троцкого?

        • 3251 2823

          СОФИЯ – моя малка МОСКВА

          ПОЧЕМУ ПРИ генералисимусе СТАЛИНА ВСЕ БЫЛО ПРОЩЕ И ЕФЕКТИВНЕЕ !
          Какие законы военного времени действовали в тылу и на фронте -1941-45

          https://russian7.ru/post/kakie-zakony-voennogo-vremeni-deystv/

          На практике, особенно в боевой обстановке, это означало ускоренный порядок судебного производства и скорое приведение приговора в исполнение.

          В начале июля тот же орган государственной власти издал указ о наказании за распространение ложных слухов и паникерство.
          Осужденный за это мог получить от 2 до 5 лет лагерей. Если подобное преступление явилось причиной совершения другого, более тяжкого, наказание военным трибуналом ужесточалось вплоть до расстрела.

          Источник: Какие законы военного времени действовали в тылу и на фронте
          © Русская Семерка russian7.ru

          Счастье всем русским людям на земле !
          Болгария- ПЛОВДИВ
          - 80 км от дерeвня ШИПКА , под връх “ген.Столетов “, где и есть тот самый паметник русской бойной славы в честь русским солдатам-70 000 славянских ангелов ,павшие за освобождение Болгарии от кривоногих Сюлюманов и Соломонах ,и от 500-летного Турецкого иго в лето 1878 !

          Слава на РУСИЯ- ЦИВИЛИЗАЦИЯ НА 9 МОРЕТА И 2,3 ОКЕАНА- НАШИ БРАТЯ ОСВОБОДИТЕЛИ – ПОКЛОН ВАМ !

          • 38846 34178

            Сталин был волхвом второго уровня – его посвятили в него, когда он отбывал ссылки в Сибири… Можно только представить, как бы мы жили, если бы он был хотя бы 5 или 6 уровней…

          • 3251 2823

            Я не разбираюсь в етом, Вячеслав, , просто ето копировал от другого коментара , , а что такое волхви ?
            Ето вроде союз мудрецов , , как при индейцов , ,ети старейшини , когда курили трубка мира ??

          • 38846 34178

            Волхв – у славян и ариев – свещеннослужитель, мудрец, хранитель древних знаний, обычаев… Уничтожались иудо-христианами особенно жестокими методами…

          • 3251 2823

            забыл кто , , но в Европе есть художник, , нарисовал 1 картину о них , , сейчась поищу в ГУГЛ-
            ———-
            1
            Тримата влъхви (на английски: Three Wise Men или Three Kings в превод – Тримата мъдреци или Тримата царе) е общоприето название в западноевропейската традиция на влъхвите, поднесли даровете си на малкия Иисус Христос на Рождество

            2
            Поклонението на влъхвите е незавършена картина на италианския художник Леонардо да Винчи, която днес се съхранява в галерия Уфици. Поръчана е от монасите-августинци от манастира Сан Донато в Скопето през 1481 г., но така и остава незавършена

            ЕТИ АВГУСТИНЦЫ ЧИТАЛ, ЧТО ИХ ГОНЯЛИ ИЗ РИМА , , ЛИЧНО ПАПАТА НЕНАВИДЕЛ ИХ, ЗА КРИТИКУ К КАТОЛИЦИЗМА, И ДАЖЕ ОНИ ВОЗПИТАЛИ МОНАХ САВОНАРОЛА , , , КОТОРЫЙ ГОРИЛ НА КЛАДАХ ЦЕРКОВНАЯ ЛИТЕРАТУРА И ЛУКСОЗНЫЕ ПРЕДМЕТЫ ИЗ БЫТА БОГАТЫХ Флорентинцов ! Ну и поплатился по-позже за ето !

          • 38846 34178

            Если ты про дары волхвов, то это – наглое враньё, как и вся библия. Волхвы – славянский термин, они НИКОГДА и НИ К КОМУ на поклоны не ходили и не ходят. Волхвы пришли к Иисусу не поклониться сыну божьему (ибо, во-первых, староверы никому не поклонялись, а во-вторых – каждый православный старовер – сам Сын Божий), а оставить ему, как избраннику свои наставления-предсказания, согласно которым ему предстояла миссия (Христос = Мессия) – придти к иудеям и наставить их на путь истинный. Придти именно к иудеям, как служителям Лжи, а не к прочим народам, которые и без того жили по Правде. Иисус попытался исполнить те наставления, но, был не принят и принесён в жертву.
            Иисус Христос не создавал новой религии, ибо разве мог он воевать, и воевать очень активно, с иудаизмом, как религией погибших овец дома Израилева только для того, чтобы создать, в принципе, такую же религию но только не для иудеев? Ведь он пришёл спасать именно иудеев, а не Гоев!

  • 10099 3992

    Большевики никогда русскими не были!Эта революция была направлена на уничтожение России.

    • 38846 34178

      Большевик – из числа большинства, т.е. на втором съезде у них произошёл раскол на большевиков и меньшевиков. Меньшевики были за подчинение партии евреям, а большевики, что евреи должны подчиняться партии. В 1917 году большевики отняли власть у меньшевиков, а в 1991 году меньшевики отняли власть у большевиков – так называемая “демократическая революция”. Гайдар-соломянский со своей командой при ельцине первым делом после революции отменили уголовное преследование за гомосексуализм.

  • 12987 11675

    “Главной задачей «союзников» была организация и запуск гражданской войны в России, с целью её ослабления, дробления и уничтожения, как мировой силы” – все, как и в 1993, как и сейчас продолжается…

    • 3600 3094

      А сейчас разве не так. Что творится на просторах интернета. Идет травля всех против вся. Русских за людей не считают. Дети Арбата ждут когда развяжется Гражданская война Антанта готовится Жаждут попить Русской кровинушки

      • 3 3

        Решение наших проблем зависит от уровня правосознания и самоорганизации граждан. База необходимых знаний для самообучения находится на сайтах ВОИНР-СССР: что и как делать самим правильно, законно в своих интересах, без партий, вождей, крикунов, мошенников, самозванцев, криминала, антисемитов, нацистов и пр шелупони, без митингов, майданов, акций, протестов, петиций, разжигания ненависти, войн и революций.
        Только для самомыслящих, кто хочет понять, разобраться что происходит в стране и в мире. Для ищущих истину, готовых решать проблемы, действовать.
        Тролям, болтунам, трепачам, ботам, фанатам, верящим во всякий бред, психам, трусам, дуракам – вход запрещен.
        В ВОИНР учимся, как из населения, обывателей, электората, стада стать народом – субъектом права, властью. Изучаем методики и правовые механизмы: как, присоединившись к договору избирателей СССР (ВОИНР), стать хозяином, кредитором, получить возмещение вреда за госпереворот, вернуть похищенную страну, собственность. И действуем сообща в статусе народа-власти: восстанавливаем сами конституционный порядок и равноправное общество, решаем сами законно все свои проблемы.

        • 12987 11675

          Уровень самоорганизации граждан хорошо виден на примере ТСЖ, ЖСК, ГСК, СНТ и т.д. Везде, где нужно принимать решения корпоративно – граждане самоустраняются. Это проявление человеческой сущности и только. Так что не слушайте болтунов на тему “самоорганизовываться” – это лукавые провокаторы и есть

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru