Как изменилась численность населения бывших Советских республик за последние 30 лет?

1141 39
Прослеживается чёткая закономерность: территории с преимущественно мусульманским вероисповеданием показывают солидный прирост населения.

Т.е. дело даже не столько в уровне жизни, материнском капитале или технологическом развитии, сколько в культуре народа, в её установках, ценностях и идеалах.

А ориентир на западную культуру приводит к деградации. Во всех смыслах, в т.ч. и в сфере рождаемости.

Есть над чем задуматься…
*

В 1989 году в СССР была проведена общая всесоюзная перепись населения, по результатам которой численность населения СССР составила 286,7 млн человек. За 30 лет ситуация в корне изменилась. В некоторых республиках население уменьшилось, а некоторых увеличилось.

В таблице использованы данные результатов всесоюзной переписи 1989 года и оценочные показатели численности населения за 2019 год:

https://imgprx.livejournal.net/89ec7ba990c258ed493757edbed593d945c0a7fe/tWAUx4_pLVT0NPWCNNWjXX1SEKL7T8cshFNY1sC6PkQ8O0qErMD2WjmvyHkjwZ_NbjBMmSphm9qG0dWnl8b3_Q

Россия почти не потеряла в населении (однако в цифры 2019 года входит население республики Крым и Севастополя).


Больше всех в абсолютном выражении потеряла Украина (9,5 млн) и Грузия (1,7 млн).

https://imgprx.livejournal.net/4f652328aa420cf731ea4781697821f20d87d1c7/tWAUx4_pLVT0NPWCNNWjXX1SEKL7T8cshFNY1sC6PkQ8O0qErMD2WjmvyHkjwZ_NU16epofTgLFz6QmbpHgYlg

В относительном выражении больше всех потеряли Молдавия (-38,2%) и Грузия (-31,5%).

А вот на серьезные цифры увеличилось население в Таджикистане (+78,6%), Узбекистане (+67,1%), Туркменистане (+65,6%).

На постсоветском пространстве сейчас проживает 296 миллионов человек (на 10 млн больше, чем в 1989 году).


***


Источник.
.
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
39 Комментариев » Оставить комментарий
  • 4098 3448

    Мне как то показалось, что увеличилось именно население республик исповедующих ислам .Что наверное говорит о более правильном подходе к семье , потому и детей рождается больше всех .

    • 9603 4769

      По РФ не показаны более 32 млн мигрантов получивших гражданство РФ, вместе с крымчанами. Если их отнять, то потери населения РФ были бы свыше 22% !!! Геноцид!

      • 4098 3448

        Не знаю где взята вами эта цифра 32 млн мигрантов , слишком уж много на первый взгляд , но то что убыль населения в России значительная за последние годы , сомневаться не приходится.

        • 9603 4769

          А ты следи дорогой ежегодно за этим процессом и всё станет на свои места. Да и официальная численность РФ явно завышена, если залезть (что наказуемо) в данные ЗАГСа, то ещё 20-40 млн не досчитаемся.

  • 4369 3961

    Как сказала одна моя знакомая, временно проживая в пермском крае, и столкнувшаяся с проблемой развития плода, просто слёзно умолял сделать аборт, постоянно, неоднократно…
    Не сделала, родился здоровый ребёнок.
    А причину узнала после, У НИХ ПЛАН ПО АБОРТАМ! И премии соответственно под угрозой!
    Молодым девушкам вырезали…
    Те вместо того чтобы лечить!
    Попробуй в чичне вырежь…

    • 15013 1187

      А теперь если это НЕ ДОКАЖЕШЬ в суде получишь десяточку ГУЛАГ
      трам-пам-пам.
      Хотя если у3 Вас план по кастрации и тебя почикали понятен этот лживый щебет

  • 7327 5623

    В этой статистике не хватает Китая явно не мусульманской страны и явно без дотаций многодетным, как дико наверно упало его население за тридцать лет или все же не в религии дело…

    • 4098 3448

      Может и не в самой религии , но разные религии формируют разные типы взаимоотношений в семье , да и просто между мужчиной и женщиной .Что вообщем то дает свои результаты .

      • 15013 1187

        Ну и какой результат?
        Таджикистан самая нищая и самая многодетная.
        Теперь ВСЕ едут работать в Россию.
        КРАСОТА

        • 4098 3448

          Результат мы – вымираем , нас все меньше и меньше … Их все больше и больше – пусть и нищих.Им все равно куда ехать на заработки , будет возможность в ЕС поедут туда …Не их вина , что в Россию можно за просто так приехать и работать .

          • 15013 1187

            Кто мы и почему Вы вымираете? Вот вокруг меня никто не вымирает. Всё хорошо. Таджики впахивают на стройках и дворниками ИБО кроме как тупо размножаться надо ещё много чего.

          • 4098 3448

            Ага , лучше не бывает .Только на улицах все больше приезжих и они уже граждане России , но свой образ жизни менять не собираются – живут , что называется обособлено .Лет через 20 -30 их численность значительно вырастет ( как во Франции – там интересно ) .И посмотрим тогда кто на стройке впахивать будет – это просто мина замедленного действия . К сожалению на сегодня им ничего и не нужно – кроме как тупо размножаться, завтра их будет еще больше и они уже будут принимать решения как тебе жить . Я не против иностранных рабочих – если они не вытесняют местных , гражданство так просто раздавать не надо , а работать пусть работают принося пользу и себе и этой стране то же .

          • 15013 1187

            Вообще-то это ВСЕ твои бывшие СООТЕЧЕСТВЕННИКИ. Граждане бывшего СССР. Не с Алжира не с Марокко.
            Потому пасть закрой ты тоже понаехавший.
            И да действительно в отличии от ТЕБЯ он и трудолюбивы и не пьют с утра боярышник и ИХ переспективы ЛУЧШЕ твоих
            И они ВСЕ Россияне.
            Так у нас и министр обороны тувинец и это ХОРОШО.

          • 4098 3448

            Хохол ты хам , тупой потому что( хамство единственное средство защиты для тебя , когда сказать нечего) и в этом нет ничего удивительного . Мои соотечественники живут в России и не важно какой национальности (Тува то же Россия …) , жаль что это до тебя не доходит – наверное никогда и не дойдет .А приезжие на мой взгляд те у кого есть своя страна после распада СССР , гражданами которых они являются , но они предпочитают обустраиваться здесь .Такой страны – СССР больше нет к сожалению , пора уже это понять и те кто приезжает из ближнего зарубежья имеют другую культуру , другое воспитание чем это было в СССР и с этим нужно считаться .Если все так как ты говоришь , что ты еще здесь делаешь , поехал бы в ближнее зарубежье пожить к соотечественникам по СССР … Да что то не торопишься …У тебя похоже к ним любовь на расстоянии …

      • 7327 5623

        Рождаемость снизилась во всём мире, потому что ковчег наполнен до отказа, другое дело что в южном трюме уже нет еды воды ресурса, а по этой причине есть естественная защитная реакции к росту стаи и она слабо подавляется. Не подавляется естественный отбор. В странах, так скажем, запада это отбор заменён суицидом, приехал южанин сюда и вроде богаче стал, но поголубел, с медициной противозачаточной познакомился, стал питаться человекоподобными (а они лучше усваиваются) стойловыми и гибридными существами, кровь, почки, сперму стал отдавать другим людоедам, ну и его род покосился, он стал как мы, пусть теперь в любую мечеть ходит, ему это уже не поможет.

    • 6393 5499

      В Китае раньше, да говорят и сейчас в сельских районах пенсии не дают, поэтому рожали много детей ,чтобы были помошники в семье и в старости.
      Крестьянская Россия в бытность империей тоже была многодетной-85% населения жилов деревнях и имели как правило несколько детей. Менделеев был 16 ребёнком в семье.
      Всегда надо смотреть на образ жизни.
      А в странах ислама именно подчинённое в семье положение женщины -одно из основ многодетности. Всё идёт от образа жизни.
      Наших эмансипированных особей женского пола, развращённых образом жизни разнузданного капитализма первичного накопления капитала, не заставишь рожать ни под каким предлогом. Всегда найдутся отговорки типа, дескать нечего плодить нищету. А в этом им помогает антинародное, не побоюсь сказать это слово правительство, не доплачивая, как минимум в два раза их потенциальным мужьям. Свидетель тому, что в офисах сидят незамужние 30-35 летние женщины и надежды у них, что уже удасться выйти замуж и родить хотя бы одного ребёнка, уже никакой.

      Справедливости ради надо сказать, что в последнее время положение меняется. Становится модным меть 2-3 детей. Вот только поздно молодые, в своём большинстве представители русского населения женятся, из-за материальных проблем и отсутствия доступного жилья.
      Скученность городского населения и опустошаемая и разрушающаяся глубинка, мешают процессу улучшения демографии. Реновацию и посторение малых городов в перспективных местах развития инфраструктуры, для будущей деятельности, надо было начинать раньше.

      Но и сейчас не поздно, если молодёжь ещё не окончательно выродилась., шатаясь и развлекаясь по ночным клубам .

      Говорят что Белоусов заинтересовался историей сталинской индустриализации. Хорошо бы, если бы он обратил внимание на эффективно подогреваемый энтузиазм молодёжи, способный творить чудеса, даже в те трудные времена.

      • 7327 5623

        Любой человек любой нации который в среде обитания начинает мыслить абстрактно, а не предметно, теряет способность и к воспроизводству и к производству, наше светское образование абстрактно.

        • 6393 5499

          Согласен, но не только образование абстрагирует человека от реальной жизни. Ранний отъём детей от матерей и семьи, делает из них в некотором роде душевных инвалидов, потому что ребёнок усваивает через подражание матери и старшим в семье до 5-7 лет, и желательно чтобы до этого возраста он рос в домашних условиях и помогал матери по хозяйству, пока отец работает и зарабатывает деньги на семью.
          Профессор Савельев доказывает в своих лекциях, что “Маугли”, пропустив в этом возрасте общение с себе подобными, уже никогда не станут людьми. Так и наши дети пасутся в детских садах и яслях, не получая правильного развития души способной ощущать по-настоящему родственные чувства и иметь практику владения семейным кораблём. Возможно поэтому так много разводов и матерей одиночек. Но кто об этом думает…
          На этим думали только те, кто ведёт человечество а ад капиталистического тоталитаризма. где нужны роботы, а не живые люди.

      • 9603 4769

        Про геноцид в “государственном” масштабе забыл, что об-ся!?

        • 6393 5499

          Ты о чём. Может я что-то пропустил или не назвал , но уж точно не не понял что означает “об-ся” и по какому поводу это “об-ся ” было произнесено. Ну точно не понял.

          • 9603 4769

            Тогда дорогой объясни подробно, почему смертность в РФ значительно выше, чем во времена Сталинских “репрессий”; это при современных то достижениях медицины и “изобилию” в продуктовых магазинах!

          • 6393 5499

            Воспользуюсь ответом, который написал в соседней статье по поводу наказания и ответственности чиновников в Советские времена и нынешние.
            ПРоблема всё та же:
            За нарушения в СССР наказывали. За ,грубо говоря, туалетную бумагу в колбасе могли посадить. Но, естественно, мораль в хрущёвские времена и далее по списку, не шла ни в какое сравнение со сталинскими временами, которые не зря стали жупелом, которым народы пугают либероидные де,рьмократы. Рыба с головы гниёт, а властные структуры от жажды привилегий и тех благ, которые им показывали на западе в виде глянцевых картинок. Кроме того происходило замещение людей прощедших период военного времени и восстановление народного хозяйства на своих ,подбираемых по принципу “чего изволите” и национальности, когда русские вытеснялись любыми способами из власти на местах .
            Сноска справа услужливо выдала высказывание Виктора Франкла, Известного как создателя логотерапии (буквально: исцеление смыслом) — нового, динамично развивающегося в современном мире направления в экзистенциальной психологии и психотерапии и как основатель третьей венской школы (после психоанализа Фрейда и индивидуальной психологии Адлера). Из Википедии.

            Мне показалось что это высказывание как нельзя кстати характеризует нынешние властные структуры, которые настолько понизили требования к себе, что становятся угрозой для своего собственного выживания. Гнилое должно быть вычищено. Надеюсь ,что в ближайшее время это произойдёт. Пока ещё есть шанс. Надеюсь, что ещё есть.

            “Сегодня, в век общества изобилия, большинство людей страдают не от избытка, а от недостатка требований. Общество потребления — это общество с пониженными требованиями, которое лишает людей напряжения. ”

            — Виктор Франкл

            Думаю, что от повторения происходит лучшее закрепление материала. “Повторение мать учения”, да вот те самые пониженные требования к себе во власти делают процесс обучения безполезным. Гнать надо таких.

          • 9603 4769

            “…если из продуктовых магазинов убрать фальсификат, то полки магазинов будут пусты”… Из выступления директора совхоза в госдуме.

  • 38846 34178

    Кто в плюсе, к нам ползут…

  • 1667 1118

    Водка, табак и б.Ыдловизор своё сделали. Вся Европа и бывшие СССР в демографической агонии. Гибридная война проиграна. Ну и свято место не бывает пусто.

    • 15013 1187

      Если ТЫ проиграл тебя не жаль.
      Я ПОБЕДИЛ.

      • 1667 1118

        Победитель ты … уев, я факт констатирую, причём тут жалость? Чипирована и привита наноботами твоя победа будет, и камеры с разпознаванием фэйса и пушками автоматическим будут везде стоять. Так что кушай больше сала, чтоб фэйс не узнаваемый стал и мозг атроф. чтоб боты остроты мысли не уловили.

        • 15013 1187

          Да мне на тебя с прибором. Боигься что по камерам тебя быстро вычислят и отловят хренов педофил.
          А я РАД. Твой дом ТУРМА

          • 1667 1118

            Вижу мозга твои и костные в том числе давно прощание славянки тебе спели.. Да и орёт то поджигатель громче всех что пожар и бочки на других скатывает. Так что про скрытые супернаклонности лохола прошу всех взять на заметку. И прибор свой себе оставь, хоть в носе поковыряешь. Так как Россия не гейроппа пока, увидят шалунишку и плохо кончится может.

          • 15013 1187

            Не хочешь в тУрму. Заныл. Поздно.

          • 1667 1118

            Тебе легче стало после минуса, хоть раз пальчик из попки достал да? Вот шалунишка. Могу у норвегов спросить, они таких любят как ты, на работу устроим, будешь деньги зарабатывать, от первых 3ёх зарплат 50% мне за трудоустройство в очифрованном виде конечно:D

          • 15013 1187

            Нет у меня работы ни тебе ни твоим норвегам. Потому учись шить рукавицы

  • 23995 18951

    Может дело не в религии, а в принципах равноправия. Где женщины расходный материал и прав никаких не имеют, там и рождаемость зашкаливает.

  • 97 53

    Традиции и религия – источники подъема и деградации численности населения.

    https://www.youtube.com/watch?v=cSyCSTKztCM

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru