Турки продолжают снабжать террористов ПНС вооружением и не только

371 0
В прошлом году Эрдоган начал помогать триполитанским террористам во главе с Сарраджем. В этом году Турция продолжила поставлять боевикам оружие, технику и сирийских «коллег», причем в еще больших количествах.

 


 

Дошло до того, что Эрдоган даже отправил спецназ для защиты чиновников ПНС, а за террористическое «правительство» сражаются турецкие военные. Об этом рассказал боевик Фарадж Даррата. По его словам, на направлении Салах ад-Дин против Ливийской национальной армии воевало около 150 турецких солдат. Ранее говорилось о базировании в Триполи тысячи турецких бойцов.
 
Увеличилось и количество сирийских боевиков, которых Турция перевозит в Ливию. По словам очевидца, в один день бывало даже несколько вылетов. Их совершают авиакомпании «Afriqiyah Airway», «Ajniha» и «Petro Air». Первые две принадлежат Абд аль-Хакиму Бальхаджу, известному своими связами с радикалистами. Вторая авиакомпания принадлежит ливийской Национальной нефтяной корпорации.
 
На сегодняшний день аэропорт Митига стал похож на военную базу. Гражданские перелеты отменены, но самолеты из Стамбула продолжают прибывать.  За шесть дней в период с 23 по 26 января там приземлилось 136 самолетов из Турции.

 


 

Журналистка Линдси Снелл провела расследование. Она рассказала, что сирийские террористы получают по две тысячи долларов в месяц. Кроме того, турки снабжают их мобильными и оплачивают их. Таким образом кураторы отслеживают звонки.
 
Но вольности они не запрещают, поэтому в Ливии приезжие ведут себя как дома: издеваются над мирными жителями, грабят их дома, воруют их самих, требуя потом выкуп.
 
Но на такой поддержке Турция не остановилась. ПНС получает от этой страны еще и военную технику. По словам очевидца, перевозят вооружение на Boeing-747. Правда, посылки не всегда доходят до адресатов.

 

Тунисские власти возмутились тем, что их страну используют для переброски боевиков и не только. Зачастую Тунис конфискует грузы Анкары с оружием. Об этом рассказал пресс-секретарь Министерства внутренних дел Туниса Халед Хаюне.

 


 

Помимо самолетов для переброски используются и корабли. На них перевозят даже танки и грузовики. Об этом говорят и мирные жители, которые иногда видят, как суда разгружают.
 
Подобное вмешательство Турции негативно оценивают не только ливийцы. Против него выступают и многие мировые политики и даже граждане других стран. Осудили сотрудничество Сарраджа с Эрдоганом и главы ливийских племен. По этому поводу в некоторых городах страны прошли митинги. Люди называли действия Турции попыткой возвращения османского колониализма.
 
Против высказались даже в Саудовской Аравии, Бахрейне, ОАЭ, Египте. Политики этих стран назвали действия Турции нарушением суверенитета и независимости Ливии. Конечно, власти этих государств, скорее, завидуют, ибо и сами неоднократно поступали также.

 


 

Несмотря на это, Лига арабских стран выпустила сообщение о том, что Турция нарушает постановление ООН от 31 декабря о недопустимости введения войск и иностранного вмешательства в Ливии.
 
Несмотря на это, начать мирное урегулирование в Ливии все же удалось, в большей степени благодаря России. Правда, успех московской конференции сменился провалом в Берлине. Так что посмотрим, что будет дальше.
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru