От НАСА: Вот загадка для тебя: где Земля, а где Луна?

2104 14
Угадайте, что изображено на данной высоконаучной фотографии? Являющейся ярчайшим доказательством подлёта американцев к… Впрочем, к чему они подлетали – это в разгадке.

Даём подсказку: на снимке с американского телеэкрана 70-х нужно увидеть планету Земля.

https://ic.pics.livejournal.com/ss69100/44650003/2239310/2239310_600.jpg

Официальное описание картинки из журнала „Новости космонавтики”.

[Посмотреть отгадку]
„На рис. 4 показано изображение восхода Земли над лунным горизонтом, принятое по телевизионному каналу с одного из кораблей «Аполлон».”


Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
14 Комментариев » Оставить комментарий
  • 7327 5623

    Вошёл в журнал посмотрел, самая важная информация та, что после облёта с живыми космонавтами вокруг луны союз посылать живых к луне не стал, хотя экипаж был готов, это или договорняк о совместной программе а скорее с орбиты луны вернулись не совсем живые космонавты и союз пробывать радиацию на зуб отказался, а американцы досняли луну в Голливуде.

    • 23997 18949

      Тем более что фальсифицировать переговоры проще простого, доставив на Луну ретранслятор.

      • 7327 5623

        У меня в этой связи другая мысль появилась а что если там ползал американский луноход а сами пиндосы болтались где то рядом наш ведь там ползал почему их не мог. из-за этих псевдо лунатиков и луноход был у них пониже и реголит пожиже, если вообще был реголит, т.е. пиндосы запустили на луну беспилотник а отчитались за астронавтов.

        • 23997 18949

          А зачем луноход, это для фальсификации слишком дорого и сложно. Выбросили базовый ретранслятор и с десяток обычных широкополостных приемопередатчиков, а дальше транслируй все что угодно меняя передатчики для видимости передвижения. И с риголитом у них непонятки, похоже тот риголит что они предъявили доставлен советским луноходом.

  • 23997 18949
    • 7327 5623

      Серж есть хохмы о которые народ постоянно делает водовороты, например – китайцы вымрут, американцы раззорятся, немцы подобреют, арабы победят евреев, хохмить можно, но реально этого не будет.

  • 112 68

    С дружком, еще в 7_ом классе, решили рассчитать и изготовить ракету. Конечно в таком возрасте понятно, что расчеты оказались весьма приблизительны. Хотя мы полностью рассчитали и вес ракеты, и какие двигатели нужны, и какое горючее, и необходимый металл. Все наши мучения остались на бумаге, не было возможности сделать ракету.
    Однако, этих расчетов хватило, чтобы понять – американцы на Луну не летали. А когда нам учитель сказал, что якобы янки высадились сегодня на Луне, мы не стали спорить с учителем. Тогда еще, в 1970_х годах мы поняли, что это блеф, а вот наш Луноход – это действительно великое достижение инженерной мысли. К тому же высадка на Луну, даже в наше время не имеет никакого смысла, а тогда тем более.

    • 9119 7589

      По какой траектории делали расчет? Прямого, биэллиптического или обходного полета? Было ли учтено влияние гравитации Солнца на перигейное расстояние орбиты? Были ли проведены оценки влияния гравитации Земли на гашение энергии селеноцентрического движения и влияния гравитации Земли при эволюции на конечную эллиптическую орбиту у Луны?
      Я, конечно, понимаю, что сейчас во времена интернета это все можно легко найти. Но в семидесятых семиклассники… Терзают сомнения. И они не смутные.

      • 112 68

        На самом деле была масса справочников по физике, причем очень хороших.
        И главное – масса корабля спускаемого на Луну и стартовавшего с ее поверхности, а так же масса содержимого этого корабля. Объем баков горючего. Напрасно вас терзают сомнения, проделайте приблизительный расчет. Габариты корабля хорошо видны на фоне космонавтов. Сравните все это с габаритами наших станций. И все станет ясно.

    • 7327 5623

      Тот человек который в седьмом классе уже успешно пускал ракеты, с вами не согласен, я его спросил он говорит что могли не на жидком кислороде сделать а нечто другое. Я то же с ним не согласен что пиндосы реально летали но то что они сделали и как, можно уверенно сказать – даже если их ракету делал Копперфильд нам до них далеко.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru