Когда лучше делать ринопластику летом или зимой?

1480 0

Преимущества и недостатки ринопластики летом

Для ринопластики это время года считается вполне подходящим, так как жаркая погода не сильно влияет на скорость заживления. Особенно, если вы делаете операцию в стране с мягким климатом. Например, климат Турции оптимален для этой процедуры. Тем более, что место вашего проживания будет рядом с турецкой клиникой, и вам не придется долго находиться на жаре. В остальном же, сложности летнего сезона можно преодолеть с помощью простых защитных мер.

Недостатки проведения операции летом

Если вы выберете это время года для ринопластики, вам придется:

  1. Избегать прямого контакта с солнцем. Для этого можно использовать качественный солнцезащитный крем. Кроме того, вам нужно будет избегать прогулок под открытым небом с 10.00 до 16.00.
  2. Временно отказаться от ношения солнцезащитных очков. Любые очки создают нагрузку на ткани носа. Это нежелательно в реабилитационный период. Носить очки не рекомендуется от 1 до 2 месяцев.
  3. Не летать на самолетах в течение нескольких дней после проведения операции. В летний период люди отправляются в отпуск и хотят провести его на берегу южного моря. С такими поездками лучше повременить, так как перелет на самолете может вызвать сильный дискомфорт.
  4. Не плавать в открытых водоемах в течение 3 недель. Риск занести инфекцию сводится к нулю уже через несколько дней после процедуры. Но плавание в общественных водоемах связано с другими опасностями. Например, кто-то может задеть вас, что приведет к смещению хрящевых тканей. Если вы решили для себя, что лучшее время года для ринопластики — это лето, избегайте активно плавающих детей и взрослых людей.

Важно! Ныряние после операции тоже категорически запрещено. Оно приводит к сдавливанию хрящевых тканей и изменению формы носа.

Преимущества и недостатки ринопластики зимой

Зима и ринопластика — оптимальное сочетание для получения хорошего результата. В холодное время года реабилитация проходит лучше и быстрее. Но для этого сезона тоже существуют свои ограничения.

Сложности проведения ринопластики зимой

К недостаткам зимнего сезона можно отнести:

  1. Сильные морозы. Слишком низкая температура воздуха пагубно отражается на заживлении тканей. Поэтому вам придется защищать лицо от холода или проводить операцию в регионе с теплым климатом.
  2. Распространение вирусных инфекций. Если вы решили сделать ринопластику зимой, избегайте мест скопления людей после процедуры.
  3. Сложность подбора одежды. Выбирайте такую одежду, которую не нужно будет надевать через голову. В противном случае вы рискуете травмировать хрящевую ткань.
  4. Невозможность посещения сауны и бани. В холодную зиму хочется погреться в сауне. Для вас же вход туда будет закрыт не меньше, чем на месяц.

Из написанного выше напрашивается вывод, что особой разницы нет, в какое время года лучше делать ринопластику. Мы ее рекомендуем проводить с октября по март, но если вы выберете другой сезон, операция тоже пройдет успешно и без осложнений.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru