Не факт! Транссиб: спецпроект великой империи

722 14

Программа «НЕ ФАКТ!» отправляется в путь по знаменитой Транссибирской магистрали, которая связывает Европу с Азией, два края нашей большой страны. О необходимости проложить через всю Сибирь железную дорогу заговорили еще в середине XIX века, но строительство началось только много лет спустя. Что могло помешать грандиозному проекту? И с какими трудностями пришлось столкнуться создателям Транссибирской магистрали?

Ведущий Андрей Бурковский разберется в политических интригах вокруг Транссиба, а также выяснит, на самом ли деле русский император был против появления в Сибири железной дороги. Кроме того, он расскажет о том, как железнодорожная ветка привела к войне с Японией и почему владельцами Транссиба едва не стали Соединенные Штаты.

Подробности на https://tvzvezda.ru
#Транссиб #ЖелезнаяДорога #НеФакт

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
14 Комментариев » Оставить комментарий
  • 15014 1188

    с 1905 по 1945 русские с наслаждение убивали друг-друга и соседей и воевали с немцами чтоб этой дороги НЕ БЫЛО. Очень она Англии мешает.

    • 27513 25575

      “.. русские с НАСЛАЖДЕНИЕ убивали друг-друга и соседей..” – вы это где? И в каком состоянии своего здоровья ?

      • 24060 19008

        Ну это он загнул слегка, но подобное было с 1917 по 1920 года, скорее убивали не с наслаждением, а с сожалением, но это было.

        • 15014 1188

          Да прям. В мемуарах и Жукова и Будёного и других они яростно и радостно в сабельных атаках рубали своих соотечественников.
          Роза́лия Само́йловна Земля́чка урождённая Залкинд похоронена не гдето а у Кремлёвской стены. А вот те кто Родину защищал от фашизма миллионами валяются по лесам и полям и никому дела нет

          • 9137 7607

            Предложение Правительству Российской Федерации в 2000 году разработать и принять федеральную программу поиска неизвестных воинских захоронений и непогребенных останков, установления имен погибших и пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны, предусмотрев для ее реализации выделение средств из федерального бюджета начиная с 2001 года».

            Ответ от заместителя руководителя аппарата Совета безопасности РФ, координатора рабочей группы по вопросам подготовки и проведения военно-мемориальных мероприятий Российского оргкомитета «Победа» В. Гладких: «Предложение о разработке параллельной программы поисковой работы и выделение средств на ее реализацию из федерального бюджета признано нецелесообразным. Это приведет к нарушению существующей системы и неоправданному распылению средств».

          • 24060 19008

            Кого там уже искать и хоронить, от многих и костей не осталось, вот почему это не сделали при Сталине, Хрущёве, Брежневе вопрос закономерный, рабсилы было полно раз отправляли на бессмысленное освоение целины и копание никому не нужных каналов?

          • 15014 1188

            Есть кого. Ищут,находят,хоронят. Иногда и искать не надо а просто не дают похоронить. Брестская крепость.

          • 24060 19008

            Находят ничтожную часть у которых уже и родственников не осталось. А ведь захоронение в первую очередь важно для родственников, тогда и посмертные медальоны ещё читались. У меня дядька пропал без вести, бабушка так и умерла не узнав где похоронен. Сейчас уже и смысла нет ворошить кости погибших, я бы сказал кощунство.

          • 15014 1188

            МО выделяет средства и работают целые сапёрные подразделения.
            Хотя не без перекосов. Много работает добровольцев за свои средства.
            Но часто мешают чиновники разных уровней и что самое удивительное мешает ЦЕРКОВЬ

          • 24060 19008

            Вы хотите сказать что я неправильно указал временной интервал радостного рубания своих соотечественников. Ну радостно это делали несколько сот ярых коммунистов, остальные сожалели об этом, как можно было радостно рубать своего брата по стечению обстоятельств призванного противоположной стороной?

          • 15014 1188

            Всё правильно. У меня эмоции не обращайте внимания.

          • 24060 19008

            Здесь эмоции не приветствуются, если я Вас прекрасно понимаю то большая часть нигилистов воспринимает Вас как врага.

          • 15014 1188

            И это тоже нормально ))

          • 24060 19008

            Как раз это и ненормально, враг тот кто хочет тебя убить, несогласный всего лишь имеющий другое мнение.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru