Жемчужина Божественной Мудрости 62

258 0

s35408905.jpg

  "Наши организации всегда были основаны на принципе полного подчинения всех членов нашей организации высшему Закону этой вселенной. А Закон этой вселенной подразумевает подчинение всех, кто стоит на более низшей ступени своего развития высшим. Вам может показаться, что это положение моего наставления входит в противоречие с ранее данным учением о служении высшего низшему в этой вселенной. Возлюбленные, это кажущиеся противоречие. Сначала вы добровольно сдаете свое эго, берете на себя определенные обязательства, касающиеся вашего служения, и потом вы получаете всю необходимую помощь. 

  Помощь, касающуюся вашего служения, а не ваших представлений, что вы должны получить за ваше служение. Если у вас возникают мысли приобрести любые материальные или властные преимущества в ходе вашего служения, то лучше вам держаться в стороне от наших внешних организаций. Не стоит играть с нами по вашим правилам. Все подобные игроки со  временем  понимают  всю  тяжесть  кармы,  которую  они  создают,   играя  в посланников, и играя в служение Иерархии, и играя в служение Богу.

  Те, кто искренни и бескорыстны в своем служении, получают нашу помощь и поддержку во всех своих начинаниях и устремлениях, соответствующих Воле Бога. Те, кто стремится получить любые преимущества для себя лично, будет поставлен в суровые условия, в которых он должен будет сделать окончательный выбор, кому он служит. Намерен ли он служить Богу или он намерен продолжить служение своему эго. И то, что вы наблюдаете в тех организациях, которые провозгласили себя нашими внешними организациями, является процессом отделения зерен от плевел как внутри организации, так и в сердцах тех индивидуумов, которые составляют эти организации.

  Если вы желаете заставить Бога играть по вашим правилам,что ж, вы получите полную иллюзию, что вам это удалось. Вы получите полный внешний эффект, доказывающий вам и поддерживающим вас людям, что вы достигли многих достижений на пути. Однако, есть большое различие между внешними достижениями и внутренними достижениями. И какие бы должности вы себе не присваивали, в какие наряды бы не обряжались, какими безделушками не украшали себя и ваши места поклонения золотому тельцу, это никак не отражается на уровне ваших достижений. А истинный Христос босиком и в простом рубище будет иметь свои достижения, которые будут сокрыты от глаз профана, но которые будут видны тем, чьи глаза открыты, и чьи уши готовы услышать Истину.

  Никогда не ищите внешних, эффектных подтверждений правильности наших учений. Я скажу вам больше. Уровень сознания человечества в настоящее время таков, что там, где сосредоточены большие массы верующих и большое богатство, с вашей точки зрения являющиеся неопровержимыми доказательствами истинности данной религии или веры и ее поддержки самим Богом, на самом деле меньше всего проявлена Божественная Истина и меньше всего присутствует Божественное начало. Христос проявляет себя в тихой беседе, среди немногочисленных и искренних учеников. Толпы людей собираются либо поглядеть на мессию, либо его распять. И для большинства людей не играет большой роли смотреть на реального мессию Христа или смотреть на популярную звезду эстрады.

  Очень плачевно наблюдать за людскими индивидуумами, подверженными массовому сознанию. И сознание большинства людей так далеко от Божественного, что лучше бы вы держались подальше от людских толп".    («Книга Мудрости»)
 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru