Ложный флаг

1068 34

i?id=85357db38bc7269de4ac6863d99411be-l&

Обставленное в качестве интриги оглашение списка нового правительства - банальный "ложный флаг" для населения и сугубо внутренняя кухня для тех, кто строит свои бизнес-схемы на конкретных фигурах у распределяющих краников разного размера. Для подавляющего числа населения страны конкретные персонажи из оглашенного сегодня списка не принесут ничего, кроме того, что и так существовало всё прежнее время.

Объяснение всему этому простое - члены правительства в России не формируют политику своих ведомств, а проводят указания вышестоящего руководства. Нет политики Лаврова или политики Сердюкова. Равно как и политики Мединского или Мутко. Есть лишь успешное или не очень (больше или меньше залетов, говоря по-простому) выполнение общих указаний нынешнего изгиба генеральной линии руководства. Внутри нее, безусловно, у каждого министра есть люфт и допуски, но только в предписанных рамках. Если политика министерства меняется - это означает лишь то, что поступила новая вводная, но это никак не самостоятельное решение конкретного министра.

Клановые балансы и расклады при любых подобных перестановках, безусловно, меняются, как меняются и получатели вожделенных бюджетных миллиардов - но вся эта возня в песочнице к реальной жизни миллионов людей не имеет и не будет иметь никакого отношения. И в этом смысле захлебывающиеся новости СМИ и аккаунты разнообразных кремленологов производят классический белый шум. Децибелл много, а информации в них - ноль.

В каком-то смысле перед нами сугубо технологический, причем довольно примитивный, прием. Податному сословию бросили кость в виде мелких подачек, чтобы оно ощутило неустанную заботу и внимание, элиту загрузили лихорадочным перечерчиванием схем и увязок, поднятием записей о взаимных договоренностях и долгах, выстраиванием новых отношений с новыми "нужными" людьми. В общем, все при деле, а реальная задача - правка конституции под конкретную задачу - движется. Что логично: именно на переходе из одного состояния в другое система наиболее уязвима, отсюда и скорость, с которой протаскиваются изменения, поэтому абсолютно странная процедура принятия поправок через какой-то невнятный опрос (но при этом крайне необходимая, чтобы пресечь в зародыше любую фронду в парламенте, риск которой минимален, но исключать его нельзя. А "левый" опрос придает поправкам пусть липовую, но легитимность - "вы что, против воли народа?"). Поэтому и отвлекающие мероприятия, которые выходят на первый план и отодвигают от внимания к реальной цели всего происходящего. В общем, все предельно просто, но именно простые схемы работают в таких неустойчивых ситуациях лучше всего.

Главная задача сейчас - конституция. А вот после принятия поправок неизбежно появятся другие инициативы, которые сейчас озвучивать рано. А то, что они будут, и будут масштабными, сомневаться почти не приходится - транзит только начинается, и сейчас под него лишь подводят базу. Потом придется ломать через колено существующую партийно-политическую систему (возможно, ликвидируя Единую Россию, а если вместо нее ничего создавать не будут, то заодно и все остальные квази-партии. Ну не оставлять же их в таком случае). А ликвидация ЕР неизбежно потребует проведения новых думских выборов - по любому основанию, найдут, мы в них верим. Уже вскользь заявлено о включении местного самоуправления в "вертикаль" - а это потребует масштабной перетряски уже на региональном уровне и создания региональных вертикалей, что опят-таки задача не из простых. И так далее. Логично, что на втором этапе сейчас никто внимание заострять не заинтересован. Чтобы не спугнуть. Лягушку варят медленно, начиная с теплой воды, иначе выскочит.

Так что сейчас Кремлю даже выгодно, чтобы были всё время какие-то информационные поводы, не имеющие отношения к главному, ради чего мы все здесь собрались. Пару недель пообсуждают новое правительство, затем подбросят что-то еще. И не одно. Всё крайне примитивно, но работает.

Впрочем, базового вопроса все это не снимает. Пока сложно оценить, насколько будет расшатана устойчивость нынешней вертикали и как долго она в таком состоянии способна будет функционировать. Не менее сложно оценить реакцию кланов, когда они сведут балансы и увидят, кто из них стал фатально слабым, а кто - избыточно усилился. А это, кстати, крайне чревато, так как поняв новые расклады, все дружно примутся за передел уже поделенного ранее. Наследство Чаек - это только самое начало, возможно, просто так получилось. Делить будут заново очень многое, а значит - градус элитных конфликтов будет только расти. В чем-то, кстати, повторяя историю предмайданной Украины, где кланы решились на переворот, когда уяснили для себя очевидное - их не просто делят, а фактически обнуляют в пользу очень немногих.

Транзит - это только звучит таинственно и непонятно. В реальности для страны в пикирующем положении это даже не угроза, а неизбежное столкновение, где ожесточенность схватки предопределена заранее. И уж в данном случае слова Путина "Мы попадем в рай, а они просто сдохнут" для тех, кого будут обнулять, станут реальным руководством к действию. Если в новой системе не предусмотрено для них места - то зачем она им?

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
34 Комментария » Оставить комментарий
  • 24668 12834

    интересно как лизать башмаки мишутке кинулись те, кто вчера даже не слышал про такого

  • 19590 10344

    Думал что то новое, увы, старые песни о давно уже не главном…
    Но плюс за старания увлечь толпу в мрак все же поставлю.
    За старания, пускай они и безрассудны.
    Человек жив, пока он двигается, а куда – это уже совсем иной вопрос.

    • 31758 26984

      Кот поясни мне ,что закодировал ГВИДОН в своих стихах,я его с утра упустила
      “Г.В.И.дон 24 января 2020 в 8:12
      ***
      О Ялты в память старшинстве
      Сегодня актуально очень
      «Пятерке» встретиться в Москве
      За сто секунд до «Полуночи».

      23.01.20. Иерусалим.

      Эксперты объявили о новом положении стрелок часов Судного дня проекта чикагского журнала «Бюллетень ученых-атомщиков». Они переместились ближе к полуночи, что означает рост угрозы глобальной катастрофы.

      23.01.20. 23:58:20.”

      • 19590 10344
        • 31758 26984

          да перечитала и подумала ,мы то все оплатили кровью 20 млн ,а они ,организаторы войны ,всего лишь милостиво признали нашу Победу в Ялте и при определенных условиях ,немного позволили отодвинуть границы безопасности от нас ,а сегодня снова все перемешали гады.

      • 19590 10344

        Без России нет мира на Ближнем Востоке. Без мира на Ближнем Востоке нет мира на Земле.

        • 31758 26984

          в сущности тоже самое ,что и в 1945-”при условии вступления в войну с Японией “-границы такие-то.И опять нам условия по БВ,слабо верится ,что мы их обошли стратегически,это только Пякин говорит,что они там все пи=д..ры и дураки.А Зазнобин намекал ,что именно в Сирии сердце нашей цивилизации ,а не в Египте ,потому за нее и драка.

        • 31758 26984

          Вот скажи причем они здесь Франция и Германия до Сирии ,делить на зоны бегут,урвать кусок наживы ,в обмен может на Украину .Хотя кому теперь она нужна выпотрошенная.
          “”Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что проведение встречи в формате Россия – Турция – Германия – Франция по Сирии можно провести в первом квартале 2020 года.

          Об этом сообщает РИА «Новости».

          В четверг в Госдепартаменте США заявили, что американские военные продолжают проводить операции на северо-востоке Сирии.””
          П.С. ну и кто считает ,что не идет третья мировая

        • 27581 25643

          Тут такая штука нарисовалась. Китай строит железную дорогу (900 км.) через Иран к Персидскому заливу, заключил контракт 20-летний на поставку нефти с 2019 года, с правом охраны инфраструктуры своими силовыми органами . (из СМИ)

      • 19590 10344

        Придет время, Мари, и в откопанных от песка пирамидах в Египте прозвучат индийские мантры, и лишь для того, чтобы закрепить мир на Земле.

        • 31758 26984

          Я помню ,что в начале было Слово ,но кого оно остановило.

          • 19590 10344

            Задумайтесь о замкнутости Системы в виде Земли и о том, что пирамиды стоят по сторонам света и широким основанием в Землю. Они что усилитель-резонатор, и одновременно приемник и фокусировщик энергии Земли. Мы же помним из курса физики о том, что такое фазированная решетка РЛС. Представьте что грани пирамиды – это решетка, а излучатель и приемник – определенное место в пирамиде. Ну или еще проще – сворачивая в трубочку лист бумаги можно сделать усилитель передачи сигнала (голос например), а приложив эту же трубочку к уху – усилитель приема (звука, например).

    • 14748 9318

      Кто’ж тебе думать-то позволил? Твоё дело стоять в стойле и не вякать.

  • 44631 23599

    Судя по тому как терпилоиды вротшильдов кинулись дружно лизать очередной грантик из за бугра,все идет как надо.)В статейке вообще ничего не понятно,ну и то что нам будет еще хуже потому как видимо старое правительство было не так уж и плохо.)))Вообщем цирк переобуваться в прыжке отработан у пиндохлебососов до автоматизма.)))Ждем следующих откровений от больных альмгейцером и мастеров похоронных завываний.Я так понимаю изменение конституции как ножом по яйцам вротшильдам,поэтому следующии серии пиндолизанского балета продолжаться.)

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru