Западные страны решили, что личные выгоды важнее благополучия ливийского народа

264 0

Берлинская конференция по ливийскому конфликту прошла практические без участия конфликтующих сторон в переговорах, поэтому говорить о положительных результатах не приходится. Теперь же заинтересованные страны Запада начали проводить личные встречи, чтобы получить выгоду в Ливии. Военный эксперт Борис Рожин уверен, что некоторые страны, участвовавшие в конференции в столице ФРГ, изначально преследовали свои цели.

156525_800.jpg

Завтра в Стамбуле пройдёт встреча по вопросам Ливии между канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Турции Реджепом Тайпом Эрдоганом. В этот же день, итальянский посол Джусеппе Бучино встретится с начальником так называемого МВД ПНС Ливии Фатхи Башагой, чтобы обсудить итоги международной конференции.

Известно, что Турция давно поддерживает ПНС Фаеза Сарраджа, отправляя живую силу, вооружение и технику. По сути Анкара открыто вмешалась во внутренние дела североафриканской республики, а на турецких каналах даже началась пропаганда того, что ливийская земля некогда принадлежала туркменам.

Италия, в свою очередь, заинтересована доходами с добычи ливийской нефти, поэтому власти страны были возмущены закрытием месторождений Рас-Лануф и Эс-Сидр. Стоит отметить, что, начиная с 1912 года в течение 30 лет Ливия находилась в колониальной зависимости от королевства Италии. В настоящее время итальянцы помогают ПНС, поддерживая неоколониальную политику.

Берлинская конференция не способствовала приостановке военных действий в Ливии, отметил Рожин. А с учётом ситуации вокруг нефти, становится ясно, что некоторым странам деэслакация вовсе невыгодна.

По сути, на конференции в Берлине решили договариваться дальше, а общее коммюнике составлено лишь для того, чтобы Германия не потеряла своего лица, подчеркнул эксперт. Дальше всё будет решаться на отдельных встречах исходя из личных выгод и интересов. Практически всё будет основываться на сепаратных договорах, заключил Борис Рожин.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru