Украинская сторона нарушила режим перемирия 5 раз: погиб один ополченец

194 0

В среду украинские снайперы обстреляли позиции ополченцев ДНР в районе села Доломитное на севере Горловки. По данным Донецкого агентства новостей, в результате обстрела погиб один военнослужащий.

157595_800.jpg

Новостное агентство, ссылаясь на информацию Народной милиции Донецка, сообщает, что группа украинских снайперов прибыла на позиции утром. Снайперы вели прицельную стрельбу под прикрытием пулемётного расчёта.

Кроме того, минометному обстрелу подвергся донецкий аэропорт, сообщает представительство ДНР в Совместном центре контроля и координации (СЦКК). Всего за прошедшие сутки отмечено 5 нарушений режима перемирия. Украинские силовики также обстреливали населённые пункты Зайцево и Саханка.

Народная милиция ДНР призывает председателя ОБСЕ Эди Раму заняться своей работой и настоять на том, чтобы Киев принял меры и наказал ответственных за нарушение режима прекращения огня.

Вооружённое противостояние между ВСУ и ополченцами Донецкой народной республики началось после проведения референдума в 2014 году, по итогам которого ДНР объявила свою независимость от киевских властей. Киев по-прежнему не признаёт этот факт и пытается настоять на том, что ДНР является частью «незалежной».

Стоит отметить, что украинская сторона регулярно нарушает перемирие, что приводит к человеческим жертвам. По мнению экспертов, украинские власти не до конца осведомлены о положении дел и не способны контролировать действия силовиков ВСУ. Кроме того, миссия ОБСЕ закрывает на происходящие глаза и не способствует сохранению перемирия.

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru