Спор об истории с «польским голубем»

508 0

Есть такое выражение, даже анекдот. «Спорить с дураком — всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал». В последнее время именно так выглядит дискуссия с польскими «партнерами» по поводу начала Второй мировой войны. Её начал президент России В.В. Путин, четыре раза за считанные дни высказавшись на тему реального польского вклада в провоцирование Второй мировой войны. Надо сказать, что глава нашего государства был крайне мягок и дипломатичен, так как не сказал, что без Польши и ее поистине огромных усилий, начаться самая разрушительная война в истории просто бы не могла. Доказать этот тезис проще пареной репы. Претензии Германии на польскую территорию были общеизвестны задолго о прихода Гитлера к власти. Ведь в 1918 году Польша была снова «самопровозглашена» Пилсудским и сделана из кусков территории, которые до этого более века были частью территории России, Германии и Австро-Венгрии. Поэтому появление Польши на карте не могло не вызвать военных и политических конфликтов сразу с...

Метки: блог
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru