Путин рассказал о факте из архивов ВОВ, поразившем его до глубины души

338 1

Российский лидер Владимир Путин открыл монумент «Свеча памяти» на торжественной церемонии в Израили. Памятник посвящен героизму советских воинов и жителей блокадного Ленинграда, отстоявшим город во времена Великой отечественной войны. 

158412_800.jpg

Открытие стелы прошло в рамках форума "Сохраняем память о холокосте, боремся с антисемитизмом", на котором российский лидер стал главным гостем. В своём выступлении Путин сообщил о факте из архивов о Великой отечественной войне, поразившем его до глубины души.

"Сам не знал, только что, несколько дней назад, <...> обнаружил факт, который меня потряс: за годы блокады ленинградцы, находясь в таком положении, сдали для нужд фронта 144 тонны крови", —  рассказал президент РФ участникам саммита.

Люди не перестали заниматься наукой и искусством, несмотря на ужасные условия жизни. У них не было тепла, еды и воды, подчеркнул Путин.

"Непокоренный Ленинград стал настоящей легендой о величии силы духа и веры в победу его жителей — вершиной человеческого достоинства", — заключил президент.

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 1783 1389

    Здесь Путин аккуратно напомнил тем, кто носится с “холокостом” и ложными 6 миллионами, что жертвы ленинградцев были именно героическими, но денежными компенсациями не измерялись..

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru