По инициативе Путина в Израиле воздвигли памятник, посвящённый подвигу защитников блокадного Ленинграда

438 0

Президент РФ торжественно открыл стелу «Свеча памяти» в Израиле. Монумент посвящён героям блокадного Ленинграда, героически защищавшим город в условиях полного отсутствия ресурсов и продуктов во времена Великой Отечественной войны.

156724_original.jpg

Памятник совместно спроектировали архитекторы из Санкт-Петербурга и Израиля. Интересной особенностью монумента является капсула, наполненная землей с Пискарёвского мемориального кладбищ. Капсула заложена в основании стелы. Кроме того, если подойти к памятнику, внутри «Свечи памяти» начинает звучать ленинградский метроном.

Министр иностранных дел Израиля Исраэль Кац выразил благодарность российскому лидеру за подвиги Красной Армии. Кац вспомнил про освобождение концлагеря Освенцим и отметил, что для него это особенно важное событие, так как его мать была в этом страшном месте. Глава МИД отметил, что в Израиле никогда не забудут эти подвиги советских солдат. Путин подчеркнул, что Холокост является «нашей общей трагедией», так как 40 процентов убитых нацистами евреев были гражданами Советского Союза.

Владимир Путин перерезал красную ленточку и выступил перед участниками конференции. Российский лидер напомнил, что подвиг именно Красной армии позволил 18 января 1943 года прорвать Блокаду Ленинграда, а 27 января 1945 года освободить узников концентрационного лагеря Освенцим. 

Кроме того, президент отметил особенную важность этого событий лично для него: «Для меня это не пустой звук. Мой отец защищал свой родной город на фронте, а мама была в блокадном городе с ребенком, который умер в 1942 году и похоронен на Пискаревском кладбище среди сотен тысяч других горожан».

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru