Пентхаус: история, особенности, преимущества и недостатки

1251 0

Украинский рынок недвижимости богат различными вариантами жилья премиального сегмента. На нем можно купить элитные апартаменты, квартиру в элитном ЖК, лофт и даже пентхаус. Последний вид недвижимости в Украине появился относительно недавно, однако уже успел завоевать популярность среди тех, кто ценит уединенность, но не хочет переезжать за город. Пентхаус представляет собой полноценный дом, который располагается на верху здания. Какие особенности, преимущества и недостатки он имеет, мы расскажем в этом материале.

История возникновения пентхаусов

Пентхаусы были придуманы в Северной Америке. Когда у жителей США не было возможности расселяться в обычных квартирах, они начали обживать технические постройки. Многие из них находились на крышах многоэтажных домов. Первые пентхаусы были маленькими, неуютными и шумными, так как за их тонкими стенами находились шахты лифтов. Современные же пентхаусы с ними не имеют ничего общего, кроме того, что находиться на крыше. Особенно популярными они стали в 20-х годах прошлого столетия, когда началось массовое возведение небоскребов. Люди поняли, что пентхаус имеет множество преимуществ по сравнению с обычной квартирой. Это и панорамный вид на город, и доступ на крышу, и возможность организовать бассейн или зимний сад. Ввиду этих факторов пентхаусы стали относиться к категории элитной недвижимости. В них предпочитают жить политики, бизнесмены, медийные персоны.

Особенности пентхауса

Пентхаус в традиционном понимании имеет такие характерные особенности:

  • окна выходят на все четыре стороны, или хотя бы на три;

  • есть выход на крышу, которую можно задействовать под собственные нужды;

  • занимает весь верхний этаж многоэтажного дома, в нем предусмотрено два или три уровня;

  • имеет свой отдельный вход и лифт, которыми не могут воспользоваться другие жильцы дома;

  • все окна являются панорамными, они открывают прекрасный вид на город, а также наполняют помещение светом.

Стоит отметить, что некоторые риелторы предлагают под видом пентхауса двухуровневые квартиры, расположенные на последнем этаже. Однако настоящий пентхаус соответствует всем вышеперечисленным требованиям. Жилье такого типа можно приобрести в ЖК Signature, подробная информация по ссылке https://signature.ua/ru/penthouses/.

Плюсы и минусы

Пентхаус имеет множество преимуществ. К ним относятся:

  • расположение в центральном районе города, где развитая инфраструктура, удобная транспортная развязка, поблизости важные социальные здания (больницы, школы и т.д.);

  • изолированность от посторонних, соседи есть только снизу;

  • панорамные окна, из которых открывается прекрасный вид на город;

  • доступ на крышу, где даже можно устраивать вечеринки.

Что касается недостатков, то их не так уж и много. Во-первых, это высокая стоимость, которая придется по бюджету ограниченному кругу лиц. Платежи по коммунальным услугам также будут обходиться значительно дороже. Во-вторых, расположение на последнем этаже не совсем практичное. Летом от крыши будет идти сильный жар, поэтому без мощной сплит-системы не обойтись.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru