Немецкое СМИ оплошало с доказательствами присутствия российской ЧВК в Ливии

244 0

Немецкое издание ARD решило выяснить, есть ли в Ливии бойцы ЧВК «Вагнер». Но журналистке Кристине Нагель так и не удалось найти доказательства их присутствия.
 


В процессе своего расследования она связалась с главой Conflict Intelligence Team Русланом Левиевым, а также с журналистом «Новой газеты» Денисом Коротковым. Но они так и не смогли дать нормальный ответ.

«Что касается Ливии, то пока многое неясно. Хотя многие говорят, что они [сотрудники ЧВК] там. Мы еще не видели однозначных фото - и видеоизображений», — заявили Нагель расследователи.

Вот только ранее Коротков публиковал материалы в «Новой», где утверждал, что ЧВК «Вагнер» в Ливии присутствует и даже располагает тяжелой военной техникой.

Немецкое СМИ пошло дальше и в попытках доказать присутствие российской ЧВК предоставило заявление Реджепа Эрдогана, решившего отправить в Ливию своих военных. Он пытался оправдать свои политические интересы в Ливии тем, что там якобы находится 2000 российских бойцов, и утверждал, будто те сражаются на стороне ЛНА.

Член организации «Офицеры России» Александр Перенджиев уверен, что своим недорасследованием немецкое издание пытается обратить на себя внимание. Он посоветовал журналистам этого СМИ разобраться в реальных причинах ливийского конфликта.
 


«Там проблема в том, что слишком много разных субъектов, которые могут имитировать мирный процесс, а на самом деле используют ПНС в качестве наймита для реализации своих геоэкономических интересов, разграбление ливийских ресурсов и теневой рынок оружия», - заявил Перенджиев.

Примечательно, что ARD не упомянуло интересы Германии в Ливии и не написало об обеспокоенности немецкой стороны бесперебойными поставками ливийской нефти. Зато приводятся слова главы ПНС Файеза Сарраджа, который рассказал о присутствии нескольких сотен бойцов российских ЧВК.

«Если там и есть российские граждане, они не представляют интересов российского государства и денег от российского государства не получают», - заявил по этому поводу Владимир Путин на пресс-конференции с Меркель в Москве.

Ливийская ситуация действительно куда сложнее, чем многие пытаются описать ее. Многие издания намеренно перевирают факты, выполняя заказы тех, у кого имеются шкурные интересы в отношении Ливии.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru