Научно-популярный журнал «Как и почему»

1098 0

«Как и почему»  это электронный научно-популярный журнал, размещённый на сайте kipmu.ru.

Основная цель издания – популяризация науки, «перевод» специальных знаний в форму понятную обычному человеку, интересное и простое объяснение сложных явлений и процессов. При упрощении объяснений точность описания в статьях журнала не падает, а ясность их значительно увеличивается. Это достигается опытной командой квалифицированных авторов, доступно и увлекательно подающих интересную информацию читателям любого возраста.

Интерфейс и эргономика сетевого журнала

Интерфейс сайта интуитивно понятен и удобен в использовании. «Как и почему» сделал всё для комфорта своих пользователей – читаемый шрифт, приятная глазу компоновка статей и красочные иллюстрации. Статьи можно сортировать по новизне, популярности или обсуждаемости – таким образом, читатель всегда может подобрать то, что интересует именно его. Приятным дополнением является опция сортировки «случайно», помогающая отдать выбор темы на волю случая.

Все статьи, новинки, различные обзоры, очерки о природных явлениях и фактах, фоторепортажи и многое другое находятся в открытом доступе и разделены на такие пять категорий:

  1. человек: интересные статьи и факты о биологии человека и его поведении, а также процессах, проходящих в организме;

  2. животные: все, что нужно знать о животном мире, полезные и увлекательные информационные статьи о диких и домашних животных;

  3. самые-самые: научно-популярные статьи о самых больших, маленьких, ловких, медленных, редких, самых-самых представителях планеты;

  4. космос: все о планетах, звездах и спутниках, строении вселенной и далеких галактиках;

  5. Интересно: не вошедшие в предыдущие категории статьи, которые, тем не менее, заслуживают внимания. В этой категории можно найти факты обо всём на свете, о снеге, дожде, природе в целом, химии и физике, которые будут интересны и детям и взрослым.

Только проверенные и качественные материалы

Сетевое издание публикует статьи, написанные профильными авторами, а потом проверенные узкоспециализированными специалистами в той или иной области. Для работы над материалами также постоянно привлекаются научные консультанты. Старшим научным консультантом редакции является доцент МГУ Анималов Виктор Сергеевич. Сайт регулярно обновляется, предоставляя непрерывный поток новых статей для любой аудитории.

Ежедневно получайте свежую информацию о различных достижениях науки и техники, познавательные и полезные факты обо всём вокруг не выходя из дома вместе с журналом «Как и почему».

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru