Правила сочетания мужской обуви с деловыми костюмами

1163 0

В гардеробе каждого мужчины можно отыскать хотя бы один деловой костюм. Современные дизайнеры не боятся комбинировать строгие брюки с кедами, но такое сочетание не является классическим. Магазины предлагают множество моделей обуви, идеально дополняющей деловой костюм. Существуют универсальные туфли, которые можно носить не только с брюками, но и с джинсами. Мужская обувь https://pizhon.by/katalog/obuv/ изготовлена из высококачественной натуральной кожи. Главное подобрать подходящую модель.

Какая обувь подходит под строгий деловой костюм

Согласно правилам дресс-кода, под костюм необходимо обувать классические однотонные туфли без дизайнерских элементов. Допускаются украшения в виде перфорации, контрастной строчки. Оптимальные модели:

  • оксфорды;

  • дерби;

  • монки;

  • броги.

Если бюджет не позволяет приобрести больше одной пары, то стоит остановить выбор на классических монках из черной кожи. Такая обувь дополнит костюм любого цвета и дизайна. Мужчинам, которым приходится носить смокинг, необходимо приобрести оксфорды из лаковой кожи.

ob1

Подбор обуви под цветные деловые костюмы

Если в гардеробе есть коричневые брюки, то под них можно обувать не только черные туфли. Стилисты советуют подобрать дерби или монки на несколько тонов темнее цвета ткани. А вот к костюмам темно-серого цвета коричневая кожа или замша не подходит.

Другие интересные сочетания:

  • синий костюм + светло-коричневые туфли;

  • бежевые брюки + серые броги;

  • светло-серый костюм + горчичные монки.

Для посещения мероприятий с неформальным дресс-кодом можно выбрать костюм с принтами, дополнить образ кроссовками. Конечно же такое сочетание одежды и обуви недопустимо для собеседования или деловой встречи.

Костюм с кроссовками уместен на корпоративах, молодежных свадьбах. В любом случае не стоит сочетать профессиональную спортивную обувь и брюки со стрелками. Лучше всего купить пару белых кожаных сникерсов. В каталоге pizhon.by можно выбрать классические кроссовки или ботинки на спортивной подошве.

Какую обувь носить с зимней деловой одеждой

В холодное время года вместо туфель необходимо обувать ботинки. Челси идеально дополнят брюки и пальто. Можно выбрать модели с резиновыми вставками или молниями на боках.

ob2

Менее популярный вариант: ботинки чукка. Классические модели изготовлены из плотной замши, хотя для сырой погоды можно приобрести обувь из натуральной кожи. А вот сапоги с высоким голенищем считаются китчем.

В гардеробе современного мужчины должно быть несколько пар классической обуви. Не стоит экономить на собственном имидже.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru