Первым вице-премьером стал Андрей Белоусов, «апологет госкапитализма»

1590 8

Государственник в кресле либерала Владимир Путин подписал указ о новом составе правительства. Первым вице-премьером стал Андрей Белоусов, сменив на этом посту Антона Силуанова. Это назначение не стало сенсацией: информация о нем утекла в СМИ первой после назначения Мишустина, что выглядело вполне логичным. Последние 6 лет Белоусов занимал должность помощника президента РФ, то есть, был максимально «близок к телу» первого лица, именно его называют главным автором майского (2018 года) суперуказа Путина и идеологом нацпроектов, стоимостью в 26 трлн рублей (до 2024 года). Логично, что именно на него и возложили президент и новый премьер конкретную работу по их реализации в роли куратора всего финансово-экономического блока правительства. Андрею Белоусову - 60 лет. Он потомственный экономист. Его отец Рэм Белоусов — известный историк экономики, входил в число разработчиков реформ Косыгина (тогдашнего главы правительства СССР). Стоит ли удивляться, что Андрей получил элитное, по советским меркам, образование, окончив Вторую физ-мат школу в Москве, а затем с отличием экономфак МГУ....

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
8 Комментариев » Оставить комментарий
  • 12201 9429

    Ну стал и стал. И чё ? Смотреть как Ларисуленька последние волосы на жопе выдирает ?

  • 31599 26861

    Ну посмотрите на него ,ну ангельское же лицо и взгляд,разве он обидит народ или станет красть ,как графья шуваловы.Только вот один момент-именно графья шуваловы и усмановы его наняли ,играя со своим собачками карго.Работайте братья.

  • 4943 3907

    “апологет госкапитализма”, говорите, наверное так и есть.
    Немного истории. Какой капитализм был в Российской империи накануне Великой октябрьской социалистической революции? Либеральный, он привёл к революции в стране. Что произошло после неё? Как это не странно для кого-то прозвучит, но В.И.Ленин говорил, примерно следующее, что первым этапом построения социалистического общества является построение государственного капитализма в экономике. Только после избавления от неграмотности, проведения культурной революции, повышения сознания трудящихся, можно переходить к общественной форме производства, когда государство передаст предприятия трудовым коллективам.
    Ленин не дожил до этого времени, но при И.В.Сталине сформировалась мощная промышленность, которая полностью принадлежала государству. В то время по другому быть не могло. Но с приходом к власти в стране либералов, вместо обобществления предприятий, постепенной передаче их в управление коллективам, провели приватизацию, изъяли собственность у государства в интересах небольшой группы лиц и международного капитала. Трудящиеся не стали активно выступать против этого, так как многие были там просто наёмными работниками, как и на капиталистических предприятиях, не чувствовали они себя собственниками. Люди стали осознавать, что потеряли, только когда лишились работы и оказались в нищете.
    Поэтому, чтобы двигаться к построению социалистического общества и производства, в начале необходимо восстановить государственный капитализм. Только после этого можно будет делать следующий шаг.

    • 7327 5623

      Вот по порядку три пункта что есть государственный капитализм, как его восстановить? Главное, раз строй капитализм, ответьте на вопрос, при нем государственном чьи будут средства производства? вместе с рабочими, конкретно не виляя. Чьи будут недра? может опять не чьи до безвозмездной передачи очередной части недр капиталистам в работу. И наконец чья будет власть или хозяев недр и производства как отдельная сфера, или власть виртуальная как отдельная тема для душеспасительные бесед?

      • 4943 3907

        1.ГУПы, казённые предприятия и т.п., которые полностью подчинены и управляются государством. Путь – национализация и создание государством, за государственные средства новые производств. Средства производства должны принадлежать государству. На предприятиях работают наёмные работники.
        2.Недра и земля должны находиться в государственной собственности. Передаваться в личную (не частную) собственность тем, кто работает на земле. Недра используются государственными предприятиями в интересах государства. Государственная монополия внешней торговли природными ресурсами страны. Все средства получаемые от этого должны поступать в государственный бюджет.
        3.Власть должна быть не виртуальной, а реальной. Предприятиями должны управлять наёмные государством руководители, подотчётные органам власти за свою деятельность.
        Торговля, как и обслуживание граждан, может осуществляться, как государственными структурами, так и частными организациями.
        Объединение граждан для совместной производственной деятельности не должно запрещаться государством.

  • 7327 5623

    Все верно, хотя это конечно не капитализм, а социализм по типу Германии. Там никто её недрами в частных интересах воспользоваться не может. Есть проблема на этом пути, – сформированный интерес. К недрам Германии никто кроме Германии теперь интереса не имеет. К нам имеют все республики СССР по праву несправедливого раздела и по фактической потребности, а также весь мир по фактической потребности. Сформированный интерес образует спрос и бонусы использования, эти бонусы образуют поток средств и аппарат распределения. Для прикрытия интереса в целях маскировки факта оформляется капитализм, но капиталисты его просто агенты мирового спроса, они не наши капиталисты, а мировые. Сбросить всю эту шубу сложно. Нужно произвести глубокую оценку ресурса и спрос питать не натуральным предложением недр, а недрами в виде кредита центробанка, с обязательной отдачей скажем 80 процентов после разработки месторождения.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru