Ложь, давление и глупость: как журналист «Новой газеты» Денис Коротков клепает свои статейки

292 0

В «Новой газете» всегда был напряг с нормальными материалами. Редакция всегда ставила прибыль выше всего остального. Поэтому когда стало известно, что главред издания берет по 2 млн за заказную статью, это мало кого удивило.
Враги Народа: «Новую газету» должны лишить лицензии

О ценниках НГ заявляли неоднократно. Говорили, что в 2012 году в издании брали по 10 000 долларов за статью. Потом стоимость заказухи стала увеличиться – Муратов решил ни в чем себе не отказывать.

Правда, скидки он все же делает, но очень хорошо знакомым людям. Вот только герой лживого расследования всегда может оказаться в будущем заказчиком и наоборот. О моральных качествах в издании не слышали.

Одним их последних заказных материалов стала статья о председателе совета директоров «Роснефти» Игоре Сечине, бизнесмене Эдуарде Худанайтове и владельце компании «Сибантрацит» Дмитрии Босове.
Первые представлены плохими, а последний – хорошим. Говорят, что материал заказал Босов, дабы нагадить своими бизнес-конкурентам. Ну а наклепать говноматериал всегда готов карманный журналист Ходорковского Денис Коротков.

Враги Народа: «Новую газету» должны лишить лицензии

Его материалы – чистой воды ложь. Например, в декабре 2019 года парламент Сирии начал сотрудничать с компаниями «Велада» и «Меркурий», которые должны были начать геологоразведку на левом берегу Евфрата.

Информация была в отрытом доступе, но Коротков решил сделать из этого лживое шоу и связал деятельность компаний с «Конкордом». В качестве доказательств он опубликовал слова бывших сотрудников вышеупомянутых компаний.

Враги Народа: «Новую газету» должны лишить лицензии

На деле Коротков просто допекал всех своими сообщениями с просьбой встретиться с ним или созвониться. Если ему не отвечали, он просто начинал доканывать родственников. Контакты он умеет искать еще со времен своего МВДшного прошлого.

Он давит на людей, дабы они сказали то, что ему нужно. Но если что, он может и перекрутить факты – делов-то! Странно, что «Новую газету» и Короткова еще не прижал Союз журналистов России. В конце концов, Коротков позорит журналистскую деятельность. Ну а НГ и вовсе должна быть лишена лицензии.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru