Угроза средней и меньшей дальности: чем заботит Россию военный договор между Японией и США

438 0

Источник: ТАСС @ Игорь Гашков Соглашению между Вашингтоном и Токио 19 января исполнилось 60 лет. В наши дни оно может дать новые политические осложнения Получат ли США право разместить ракеты средней и малой дальности поблизости от российских границ? Претендовать на их установку в Японии Вашингтону позволяет военный договор 1960 года, по которому США берут на себя оборону этой страны. В Токио не собираются отказываться от договора, однако его наличие влияет в том числе и на переговоры о судьбе Южных Курил. Солнце восходит под американскими звездами Военный союз между Японией и США — один из старейших в современной политике. После капитуляции Страны восходящего солнца во Второй мировой её территорию заняли победители, в том числе американцы. Когда переходный период завершился, военные США предпочли остаться. Вашингтону требовались гарантии, что, возвращая себе независимость, Япония не вернет и того, чего особенно боялись в Белом доме, — прежних геополитических амбиций. Первый договор о военном союзе победители и побежденные подписали в сентябре 1951 года на фоне японских конституционных...

Метки: чит.клуб
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru