Курдский гамбит: зачем СДС ведет секретные переговоры с Дамаском?

305 0

1

Делегация политического крыла арабо-курдского альянса «Сирийские демократические силы» (СДС, ведущую роль в этом объединении, которое контролирует обширные территории на севере и северо-востоке САР, играют курдские «Отряды народной самообороны») тайно посетила Дамаск с целью переговоров с руководством арабской республики.

 

В состав делегации вошли представители поддерживаемого Соединёнными Штатами альянса, под контролем которого находится более четверти территории всей Сирии. Согласно информации, из источников в руководстве СДС, секретные переговоры призваны запустить диалог о будущем северо-восточного региона САР, где курды стремятся создать автономию. Также согласно источникам, СДС и Дамаск договорились создать местные администрации под совместным руководством.

Сам процесс интеграции территорий, подконтрольных СДС, будет проходить в два этапа. На первом планируется передать под контроль Дамаска с целью восстановления и эксплуатации объекты электроснабжения, образовательные и лечебные учреждения, а также объекты социально-экономической инфраструктуры. При этом официальному Дамаску нужно будет еще и восстановить эти объекты. В рамках второго этапа Сирийские демократические силы сдадут правительственным войскам свое вооружение, а также передадут под контроль САА контрольно-пропускные пункты на границе с Ираком и Турцией.

Естественно, что подобные встречи пришлись не по душе руководству Рабочей партии Туркестана. В связи с чем, последние начали проводить активную диверсионно-подрывную деятельность в регионе. Огнем полыхнули следующие населенные пункты: Аль-Мансура, Аль-Бухус, Анджара, Джамият Аль-Кахраба и другие. В ходе терактов в этих городах погибло несколько десятков мирных жителей, еще больше получили увечья. Дестабилизируя обстановку в регионе, РПК как бы намекает СДС, что играть с Дамаском без них «втихую» не получится и за все придется платить. И платить, конечно же, по-восточному: кровью.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru