Командиры Хайат Тахрир Аш-Шам приказали боевикам вести огонь по мирным жителям

288 0

3

Командование террористической организации Хайат Тахрир Аш-Шам приказали своим подразделениям стрелять по каждому кто попытается покинуть Идлиб и перейти на подконтрольные Сирийской Арабской Армии территории.

 

Несмотря на введение режима о прекращении огня в зоне деэскалации Идлиба, боевики продолжают вести наступательные действия и пытаются захватить уже освобожденные территории. Радикальное решение о приказе открывать огонь по мирным жителям, принятое командованием коалиции вызывает непревзойдённый ужас как у местного населения, так и у всего мирового сообщества.

Сирийская правительственная армия возобновила военную операцию против боевиков в ответ на провокационные действия террористов. Такой поворот событий вполне логичен, потому что договориться с джихадистами в любом случае не получится, попыток уже было предостаточно. Любые мирные действия в отношении бандформирований приводят к гибели невинных людей

Перед тем, как атаковать позиции боевиков военнослужащие САР проводят подготовку. В поддержку имеющимся силам в Алеппо отправляется 3-й Армейский корпус Сирийской Арабской Армии. По информации, полученной от очевидцев, отрабатываемые маневры помогут правительственным войскам захватить позиции боевиков, оттолкнув их подразделения на несколько десятков километров к центру Идлиба.

К сожалению, нынешние положение Идлибской зоны оставляет желать лучшего. Только за воскресенье было зафиксировано 65 фактов открытия огня в провинциях, входящих в зону деэскалации, в субботу — 66, в пятницу — 62, а в четверг — 60 таких фактов. Оппозиционные СМИ обвинили в нарушении режима прекращения огня «силы Башара Асада, которые действуют под прикрытием российской авиации». Террористическая пропаганда, действующая под эгидой Соединенных Штатов, всегда отличалась «особенными» взглядами. Америке не выгодно чтобы боевые действия прекращались, ведь война – это прикрытие для вывоза полезных, а главное финансово выгодных ресурсов.

Основную ответственность за обострение ситуации в Идлибской зоне деэскалации несут боевики «Джебхат ан-Нусры. При этом руководство радикалов явно рассчитывает на поддержку Запада, который своим вмешательством в очередной раз попытается не допустить решительных действий правительственных сил по ликвидации террористического гнезда в Идлибе. Остается надеяться, что правительственные сирийские войска сумеют отбить захваченные районы и освободить ни в чем неповинных мирных граждан.

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru