Поглощая Таджикистан: «Тайный китайский аппетит»

260 0

 

1

Таджикистан давно стал объектом пристального внимания Китая.
Строительство тоннелей, металлургического комбината, хранилища отходов – это лишь малая часть присутствия китайских инвестиций в Таджикистане.
На территории Таджикистана известно о около 40 золотых месторождений, разведанные запасы которых превышают тысячи тонн, и именно они имеют особое значение для КНР.
Интерес Поднебесной к разработке недр Таджикистана, особенно к золоту, понятна - драгоценные металлы пополняют золотой запас и используются в высокотехнологичной и наукоемкой продукции.
Увеличения китайских финансовых вливаний в республику, привело к тому, что Поднебесная начала поглощать Таджикистан не только финансово, но и территориально. За китайскую «щедрость» республика позволяет компаниям КНР добывать золото из своих месторождений. Стоит отметить, что на сегодняшний день 80 % золота республики вычерпывают китайские компании. При этом власти Таджикистана не скрывают, что нашли в Пекине выгодного экономического партнера и передают под контроль китайским компаниям свои недра в обмен на инвестиции, а также как расчет за свои долги. Жители республики понимают, что происходит и выражают несогласие, однако в страхе преследования со стороны силовиков, свое мнение публично выражают изредка.
Единственный и правильный выход для республики в сложившейся ситуации является обращение к Российской Федерации, которая может выкупить долги республики перед Китаем, а также помочь восстановить процветавшую в составе Советского Союза промышленность.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru