Кровавый олигарх может получить новый срок

221 0

 

В одном из телеграм-каналов появилась информация о том, что бывший глава службы безопасности «ЮКОСа» Алексей Пичугин дал новые показания против своего босса – бежавшего из России олигарха Михаила Ходорковского.

Речь идет о убийстве мэра Нефтеюганска Владимира Петухова, которого расстреляли в 1998 году. Дело в том, что бывший мэр города требовал от компании Ходорковского уплаты налогов. Петухов стал первым, кто решился пойти наперекор олигарху и развязал с ним «войну». Нефтедобывающая компания «ЮКОС» не платила налоги, проворачивала финансовые махинации и занималась воровством денег (неуплаченных средств). Естественно, претензии мэра шли наперерез планам олигарха, а его положение могло привести к большому скандалу. В день рождения Ходорковского Владимира Петухова, мешающего деятельности ЮКОСа, не стало.

Следствие установило, что исполнителями убийства были Попов и Приходько (члены камышинской ОПГ). Ну, а спонсором был вышеупомянутый Пичугин близкий (на тот момент) к Ходорковскому, заказчиком был признан Леонид Невзлин. Пичугина осудили, Невзлин бежал, Ходорковский последовал его примеру и тоже успел скрыться.

Вот уже несколько лет идет расследование о причастности самого Ходорковского к убийству мэра Нефтеюганска. Так в 2015 олигарха официально вызывали на допрос в России, после отказа Ходорковского объявили в международный розыск. Однако, благодаря многочисленным связям за границей, Интерпол отклоняет запросы России на арест преступника.

Вот так циничный убийца, пишущий историю своей жизни кровью, грязью и жестокостью, решил укрыться от наказания за бугром. Однако в России не исключают, что в скором времени кровавый убийца, за плечами которого не одно преступление (только по делу «ЮКОСа» и «МЕНАТЕПа» было совершено 70 убийств), все-таки получит по заслугам.

12

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru