“Люси” – пять уроков сверхчеловеческого.

1400 79

59563_900

1. "Раньше я переживала на тему, кто я и кем хочу быть, теперь, когда я имею доступ к тайникам своего мозга, я вижу ясно и понимаю: то, что делает нас "нами" – примитивно. Это всё помехи."

Мы, как хомячки в колесике, крутим одну и ту же историю своих эмоций, боли, страхов, мелких желаний, закрывая себе доступ к знанию себя, своей природы, своего предназначения. Доступ к сверхчеловеческому. Мы отказываемся быть свободнее, отказываемся выйти из клетки. А ведь дверь открыта.

Мы не те, о ком пишем в новостях, мы здесь не для того, о чем страдаем, пьем и мучаем друг друга. Это дурной сон, из которого хочется выдернуть себя за волосы, пока не взорвалась голова. Проблемы выживания, конкуренции, потребления – какой-то сумеречный морок, не имеющий ничего общего со смыслом пребывания человека на этой планете. 

2. "Я не чувствую боли, страха, желаний. Как будто всё, что делает нас людьми, угасает во мне."

Все эти слишком человеские качества даны нам на самом первом, базовом уровне игры. Это страсти, как жижа, в которой мы барахтаемся между любовью и страхом. Победив страх, мы утратим и потребность в любви, как нет потребности в любви у света. Свет просто светит.

3. "На самом деле, мы не умираем."

На ее уровне она все отчетливее видит смерть, как переход в другое состояние. Страх смерти, наша главная помеха в жизни, проходит, а с ним проходит борьба. Остается только предназначение.

С Люси поступили очень плохо, но она не мстит, получив сверхсилу. Даже не убивает главного обидчика, чем занимаются все супергерои всех суперкомиксов. У нее есть задача, и она гораздо выше человеческих разборок. 

4. "Каждая клетка знает и говорит с каждой клеткой. Они обмениваются тысячей битов информации в секунду. Клетки объединяются в сеть коммуникаций, которая создает материю. Клетки совместно принимают форму, меняют её, ломают – не имеет значения, сами они не меняются."

Люси произносит это, превращая свою руку в две руки, в ласту, в клешню и снова в руку. Форма безразлична, есть просто свет, энергия. Старики на Руси называли материю створожившимся сознанием – то же самое. 

Войдите в это состояние. Какое значение имеют материальные ценности из него? А их стяжательство? А война за них?

5. "Если среда обитания клетки неблагоприятна, она выбирает бессмертие, другими словами, самодостаточность и самоуправление. С другой стороны, если среда обитания благоприятна, она выберет репродукцию – таким образом, когда она умрет, она передаст важную информацию и знание следующей клетке, которая передаст следующей клетке и т.д. Так, знание и обучение передаются сквозь время."

Вот вам и формула предназначения. Тайна жизни. Выбор: в себя или через себя. Раковая клетка или живая.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
79 Комментариев » Оставить комментарий
  • 351 175

    Эволюция сверхчеловека от Ницше до Люси. Наркотик сделал её сверхчеловеком – скрытая реклама, как и Области тьмы.

  • 3929 2728

    Я же говорил))) Съесть надо Что-то
    Необычное…. Фильм Не ПЛОХОЙ,но это не её Усилия….И ЭТО весь Посыл “убивает”…

  • 3929 2728

    Кстати Посыл Сверх Убойный!!!!
    Это для тех, кто так перевозить Наркотики…. Типа.. Если что, то СТАНИТЕ СВЕРХ ЛЮДЬМИ КАК Некая Люси….
    Не СССР СНИМАЛ)))))))

  • 14748 9318

    Статейка так себе. Для геймеров, живущих в виртуале сгодиться. Для реалистов это полное авно.

  • 19590 10344

    Такие статьи отлично дают эффект поляризации общества. Думаю брахману по душе.
    Но мне меняющиеся на робота ники авторов статей интересны.

    • 44631 23599

      В конце Люси передает свою силу обезьянке люси,первопредку человека.)Так назвал первые останки австралопитека доктор Джохансон,и вложил свою лепту в теорию дарвинизма.) – https://ru.wikipedia.org/wiki/Люси_(австралопитек)

      • 19590 10344

        Знания, а не силу. В этом моменте скрыта идея фильма – развитие для передачи знаний, ибо время всегда ограничено.

        • 3929 2728

          Извини влез)))))
          ЗНАНИЯ ЗДЕСЬ ГДЕ???

        • 44631 23599

          Странно,в фильме как раз пропаганда дарвинизма,и обьяснение почему мы вышли потихоньку из обезьянки.)Облизьянка случайно сьела мариху.яны,ну или увидела “терминатора” в юбке из будущего передавшего ей знания,и стала эволюцинировать намного быстрее,прям “кольцо времени”.)))Понимаешь,люк бес сон-влиятельный масон как и большинство режисеров,поэтому в его фильме часть правды подается с нужным им искажением.Сама клетка в трехмерном мире не имеет тех способностей что показаны в фильме,ей нужен определенный наркотик,который действует вообще то обычно на мозг.)Смысл передавать суперзнания в прошлое,если в “матрице” все должно развиваться эволюционнно,пусть даже по дарвину,но ступенчато,без прыжков как хотелось бы масонам.)

          • 3929 2728

            Степаныч, а Чем Плох Дарвинизм…
            Старались Вывести Максимум Выживаемое Животное….
            НО… НЕ НА НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ….
            ХОРОШИЙ РЕЗУЛЬТАТ СКИНУЛИ НА ЗЕМЛЮ…КАК ВАРИАНТ..
            ВСЯКОЕ БЫВАЕТ)))
            НО Я НЕ ПРОТИВ УСЛЫШАТЬ ДРУГИЕ ТЕОРИИ…
            ВДРУГ ОНИ У ТЕБЯ ЕСТЬ.?

          • 44631 23599

            Вообще то основа дартвинтизма это естественно-случайная якобы эволюция,а не кем то инспирированная.)А это уже “матричная” эволюция.)То есть как ты сказал вывели уже готового,совершенного человека,и запустили в такой же выведенный мир,ну к примеру как рыбок в аквариум.В аквариуме никто не эволюционирует,а просто выживают,вот выжил и подавил всех какой то один тип рыбок,размножился,поел весь корм,и вымер от голода,вот и вся эволюция.А вот если мы будем сверху следить,культивировать так сказать процесс,удалять агрессивных рыбок,или слишком вялых.то же самое с окружающей природой,то есть создадим некую гармонию,то жизнь в аквариуме вполне себе продолжиться,только это будет уже не эволюция.Эволюция это выведение определенных типов, с заданными целями,и опять же извне,как к примеру выводят некоторые породы животных.)

          • 3929 2728

            Ну Ты ДАЁШЬ… КУЛЬТИВИРОВАТЬ Одних и Удалять Других….
            Лучше я это не читал…
            Блин Степаныч Я надеюсь Ты не Истинный Ариец…)))) =
            … Так все я ушёл…..

          • 44631 23599

            Можно подумать ты никогда не занимался селекцией.)У тебя наверно в огороде сорняки,потому что ты не можешь убивать ненужные растения,ибо это отдает мерзким арийским фошизьмом.)))
            Пойми и тебя кто то селектирует с определенной целью,понятной только ему.)Ну или верь что ты случайно получился из облизьянки,потому что упал метеорит,и все замерзли кроме тебя и люси.)Вместе вы догадались развести костер,хотя раньше этого никогда не делали,и даже не догадывались как.Ну и заодно сразу придумали остальные ништяки по ловле пещерных коалл,и организацию первой в мире пошивочной мастерской.)))Забавно не находишь.)

          • 3929 2728

            Степаныч тебе бы, книги писать)))Творческий ты наш…
            Дай уснуть Человеку))))))
            +100.

        • 3929 2728

          Она Рассказыват, о том Чего не Достигла… И Режисерам это НЕ ВАЖНО))))))

        • 351 175

          Люси сдохла,когда её пинали по животу в камере, дальше показывают её предсмертные галлюцинации и обезьяний рай, большего она не достигла. Таков вывод, если анализировать фильм с точки зрения реализма. Если идеализировать, то да знания, сила, розовые единороги.

  • 9137 7607

    Мечта про суперменство подростка. Все знаю, всем могу управлять. Отключка от своей телесности, амимичное лицо, нечувствительность к боли, запихивание пренебрежительное еды в него как заправка авто. Сквозная идея “100 процентов чего-то там” — это больше про жадность и подростковую экзальтацию, стимулированную приемом наркотика, чем про ясность и равновесие.

  • 3929 2728

    Не Будете Граждане Двуногие Вы на этой Планете СВЕРХ ЧЕЛОВЕКАМИ
    Ибо в Программу Вашего Разавития
    ЭТО НЕ Заложно….
    Сверхлюди за вас НИЧЕГО РЕШАТЬ НЕ БУДУТ….Вы Должны Искать, Страдая При Этом….НИЧЕГО ВЫ ПРОСТО ТАК НЕ ПОЛУЧИТЕ….
    И Техногий Ни У кого на Это НЕТ!!!
    )))))….
    …….
    ТОЛЬКО ПОЛНЫЕ ДЕГЕНЕРАТЫ ВАМ МОГУТ ПРЕДЛОЖИТЬ, НЕКОЕ УМЕНИЕ СПАСТИ СЕБЯ…..

    • 1778 1016

      И почему не будет сверхчеловеков? Вот, я думаю, Моцарт будет сверхчеловеком. А что Вам мешает стать сверхчеловеком?
      С Уважением, LIBERMAN.

      • 3929 2728

        Хорошо…
        Опиши нам Умения СверхЧеловека…
        И Когда Он Это Приобретёт, ПУСТЬ НАМ ЭТО И ПРЕДЯВИТ…..
        ТЫ НЕ ПРОТИВ?
        Слова это Слова… пустое
        Ну,а по другому ни как..

        • 1778 1016

          А Вы, Уважаемый Voyager, думаете, что это лазер, который бьет из глаз или там полеты в космос без скафандра, а может сверхскорость как у героев Marvel? Я Вас разочарую -это в основном ментальные техники, максимум, что можно выжать из них это: увеличение массы тела в 20 раз, лечение болезней методом биоэнерготерапии, власть над своим внутренним временем, частичное влияние на природные явления, поиск людей и животных, предметов по фантому, ориентирование на местности без карты, часов, не по звездам, а используя ментального проводника, нечувствительность к огню и холоду, объединение всех я человека в слитое СВЕРХЯ-с Волей и Желанием достичь Цели… вот неполный перечень способностей и Сил Сверхчеловека.
          С Уважением, LIBERMAN.

          • 3929 2728

            Здесь нет Смысла Думать….
            РЕЗУЛЬТАТ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО ВСЕМУ..
            ЖДЁМ.

          • 1778 1016

            Конечно ждите, Уважаемый Voyager, но все результаты и практику с учетом Знаний, которые даю я, доступны только Моим Ученикам. Вы не являетесь моим Учеником, Уважаемый Voyager, поэтому никаких Данных Вам предоставлено не будет. Без обид… Кроме того до третьего Уровня обучение бесплатное, с четвертого по тринадцатый -платное. Так что я с Вами настолько честен, насколько честны со мной Вы, Уважаемый Voyager.
            С Уважением, LIBERMAN.

          • 3929 2728

            Данные не будут предоставлены???
            Как все плохо…. Либерман ты Не Глупый Чел… зачем все это Заявлял???? Что бы, НАПРОЧЬ УБИТЬ СВОЁ ЗНАНИЕ БЕЗДНЫ…
            _Уровень Не Купить..!!!Я тоже Честен___
            ………
            МОЦАРТУ… ДЕРЖИСЬ.. ИБО
            Нищим… СверхЧеловеком Не Стать.
            …….

          • 1778 1016

            Холява закончилась, брахману был готов предоставить Знания с 1 по 3 уровень. Всем остальным -только ученикам и только за наличные-начиная с 4 по 13 уровень, у нас капитализм. Плати, тогда будут Знания, нет Денег-нет Знаний. Бесплатный сыр только для мышей, без обид…
            С Уважением, LIBERMAN.

          • 3929 2728

            В Чём то, Ты Прав!!!
            Ну что же….
            ПУСТЬ ПЛАТЯТ.

          • 1778 1016

            Так в чем проблема, уважаемый Voyager, приглашаю стать слушателем-учеником с 1 уровня по 3-бесплатно. Предложение действительно 3-е суток.
            С Уважением, LIBERMAN.

          • 3929 2728

            Спасибо… я После Моцарта….
            Веселый Ты Парень)))))

          • 1778 1016

            С Моцартом все ясно -это мой Ученик. А вот с Вами, Уважаемый Voyager, мне непонятно, Вы будете учиться у меня или нет. Дело в том, что 3-х дневный срок является пресекательным, повторно предложений от меня не будет, только 1 раз и только для избранного, в случае отказа-окно возможностей закрывается навсегда для отказника… Без обид..
            С Уважением, LIBERMAN.

          • 3929 2728

            Пусть Закрывается Я не Против.
            У Меня Не ПЛОХОЙ Набор ОТМЫЧЕК!!
            ЧТОБЫ ВСКРЫТЬ ВСЁ, Что Мне Необходимо)))))

          • 1778 1016

            Что ж, Уважаемый Voyager, я уважаю Ваш выбор. Отмычки Ваши для Знаний Бездны бесполезны, без обид…
            С Уважением, LIBERMAN.

          • 3929 2728

            Ты Ничего Не Выдал Либерман из того,что, Могло Быть близко к Знаниям… НАПЫЩЕНАЯ “загадочность”,о Бездне не Более, чем Мульт о Посылке Печкина, который принёс, но даёт(типа права на получение нет) …. Не делай из себя Дешёвую”загадочность” Пустое… ПРОСТО БУДЬ ЧЕЛОВЕКОМ….
            БЕЗ ОБИД, если что…..

          • 1778 1016

            Почитай Сан Лайта, там крупицы Знаний, но Вам, Уважаемый Voyager, будет достаточно для ознакомления. А мои Знания-это Мои Знания делиться буду исключительно с моими Учениками, Вы не из их числа… Загадочности нет, есть Ученик для него Знания, нет Ученика-нет Знаний для постороннего… Без обид… Будь просто достойным, избранным и все поймешь…

          • 3929 2728

            НИ О ЧЁМ… Я ТЕБЕ сотню ссылок скину На Умение Быть Простым и Знающим…Пустая “загадочность”, показывает НИКЧЕМНОСТЬ!!!
            ТАКИХ как Ты тысячи, Которые Декларируют, Что что-то Знают, А… )) без Денег Не Скажут!? ………..
            Бездна за Деньги ЭТО КРУТО))))))

          • 1778 1016

            Да, не волнуйся так, уважаемый Voyager, я же не заставляю Вас учиться у меня, быть моим Учеником. Будьте как все простым и знающим. А знания Бездны и Стихий оставьте моим Ученикам и Мне, остальное Вас касаться не должно. Без обид… А бесплатный Сыр оставьте мышам…

          • 3929 2728

            Трижды ни о чем…
            ….
            А бесплатный сыр Достаётся Второй Мышке)))
            Мне Жалко твоих “учеников”….

          • 1778 1016

            Стал бы моим Учеником узнал, а так Ваши фантазии Уважаемый Voyager, Вам бы книжки писать, как разводить… вот это про вас. Без обид…

          • 3929 2728

            Да я не Против, А Чему Учиться???
            ТЫ Как Знающий Ничем Не Заинтересовал….
            ……

          • 1778 1016

            А чему Вы хотите научиться, Уважаемый Voyager? Какой цели собираетесь достичь? Готовы ли работать Духовно ради достижения Вашей Цели?
            С Уважением, LIBERMAN.

          • 3929 2728

            Готов Ли, Ты Брат Мой ,Знать Больше чем Знаешь Сейчас??

          • 1778 1016

            Все ясно с Вами, Уважаемый Voyager, хотите бесплатных знаний, пожалуйста, ступайте на сайт Твоя Йога-это для Вас… Меня по пустякам, прошу не беспокоить, я человек серьезный и Знания у меня очень серьезные, не для шутников. Поэтому приятно было пообщаться, но кроме игр в слова я от Вас ничего не услышал. Значит зря трачу свое время, поэтому до свидания… Буду искать действительно достойного… Без обид…
            С Уважением, LIBERMAN.

          • 3929 2728

            Ты Ничего Здесь не Выдал Серьёзного, Что быть Серьёзным…
            Мне жаль, что не Плохой Чел, оказался Дешёвой ЭкзоДуховной
            ПОГРЕМУШКОЙ,…
            БЕЗ Обид… просто Констатация…

          • 1778 1016

            Ребенку можно давать бритву? А спички можно дать? Нет, нельзя, так и с Вами, Уважаемый Voyager, применяя мои Знания без техники безопасности -это уже платная информация-Вы сожжете себя в прямом, а не переносном смысле. Ну и как я должен поступить? Вы, ребенок с бритвой? Мне же зачем отягощать свою карму Вашей гибелью? Поэтому пользуйтесь бесплатными ресурсами по типу Твоя Йога. А для серьезных вещей Вы, к моему сожалению, не готовы… Поэтому без обид… Поэтому еще раз повторюсь, прощайте!
            С Уважением, LIBERMAN.

          • 3929 2728

            Ты можешь Давать всё что, угодно и кому угодно… Знания Где???
            Даже Полезной Информации нет, кроме Пустой Декларации Что ты, Что то ЗНЕАШЬ?? )))))
            НУ И ЧТО ТЫ ЗНАЕШЬ!?!?

          • 1778 1016

            Доктрина Семеричного Принципа Человека плюс настоящие знания более мощного учения, которое известно под именем Доктрина Сердца… Я сказал достаточно….

          • 3929 2728

            Ты Ничего не Сказал…. Плакатная
            Манифестацич не более.Ты хоть Знаешь как Устроены Гюрзы Планетарных Систем?? Где Некая “доктрина сердца” не более чем, дешёвая программа для установленных порядков начального развития Двуногих особей….
            Блин тебя чему учили???
            Остальное вообще ни О Чем…

          • 1778 1016

            Я вижу Вы ничего не нашли по данной тематике. Ваши эмоции Вас выдали. Но мне действительно сейчас не до Вас, в 23 ч. 00 мин я занимаюсь медитацией “Золотой колокол”. До завтра…может быть.

          • 3929 2728

            Суфии интересно Говорят…
            На каждого Одного Ученика на Земле есть Два Учителя… Только ни Те, Ни Другие НИЧЕГО НЕ СТОЯТ)))))
            …..
            ЖИТЬ НАДО.

          • 1778 1016

            Нет, если Вы не знаете чего Хотите, то как я Вам могу помочь? Это добровольный Духовный труд, я лишь фонарь в Вашей руке, а идете Вы сами и только так… А если Вы выбрали суфиев, учитесь у суфиев, вот только таких как Вы они в ученики не возьмут,-а я вот могу… Без обид…
            С Уважением, LIBERMAN.

      • 3929 2728

        Тут ЕЩЁ Интересней…. НЕУЖЕЛИ ТЫ БУДЕШЬ ЭТОМУ, ЕГО(Моцарта) ОБУЧАТЬ??? ..
        Ребят…. кто Кого ОТ-ИГРАЕТ))) ИНТЕРЕСНО БУДЕТ ВСЕМ..
        Без Обид, Если Что……

        • 27513 25575

          Сорри ! Это чисто практическое желание добавить и притулить “обрезанных” к себе, для организации противостояния с модером сайта ЯП. Как версия. Проверяемая.)

          • 3929 2728

            Ты Решил со Мной По общаться??))) Честно я не понял.. Почему.. ты Вдруг решил меня под… ебнуть.
            Я не обрезаный и с Админом не в Паре давить Мразей!!!
            Мне Нечем доказать….

        • 1778 1016

          Жизнь лучший Учитель, но у Вас, Уважаемый Voyager, судя по всему не было необходимых Знаний и Вы вряд ли лечили людей биоэненерготерапией? Может я не прав, так поправьте?
          С Уважением, LIBERMAN.

          • 3929 2728

            Пусть Будет Так.Я Себя не Доказываю…Все Заявлено Тобой…
            Без Обид.
            ЖДЁМ Результатов….

          • 1778 1016

            Считайте мое заявление официальной Офертой, акцепт я получил от Моцарта. Вы же, Уважаемый Voyager, в число моих Учеников заявку не подавали. Даже если податите, решение за мной.
            С Уважением, LIBERMAN.

  • 3929 2728

    ГОТОВЬТЕСЬ ВСЕГДА К СМЕРТИ.!!!!!

  • 3929 2728

    ЧСВ Беда Двуногих…..

  • 27513 25575

    Вроде, цирк огни затушил..

  • 3929 2728

    Клонам Дешёвого гнилья, Осталось только в Лапки Хлопать.)))А пустым Моськам, лишь хлеба и Зрелищ))))……

  • 9137 7607

    Брачный танец птаха, распускающего перья “красоты своего ума”.
    Разбуди меня в 4-20.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru