Российский лидер Владимир Путин начал послание Федеральному Собранию с вопросов демографии

182 1

В Центральном выставочном зале «Манеж» на оглашении послания президента РФ Владимира Путина к Федеральному Собранию присутствует 1300 человек. Первый вопрос, поднятый российским лидером, посвящён демографии.

143425_800.jpg

На оглашение послания приглашены члены Совета Федерации, депутаты Госдумы, члены правительства, представители судейского корпуса, губернаторы, главы региональных Заксобраний, а также артисты, спортсмены и общественные деятели.

Путин не случайно начал с проблем демографии, по его мнению, Россия находится в напряжённом демографическом периоде. Коэффициент рождаемости на 2019 год – 1,5. Для нашей страны — это слишком мало, к 2024 году это значение должно подняться до 1,7, подчеркнул президент.

Путин сообщил о необходимости наладить работу по созданию мест в яслях: «Возможность устроить ребенка в ясли - важнейший вопрос. Мы выделили деньги для создания мест в яслях, но вместо 90 тыс. создано 77 тыс., а пока реально места могут предоставить 37 тыс. детей. Коллеги, нельзя так работать! Прошу сделать все, чтобы наверстать этот пробел».

Самая главная угроза демографии – это низкие доходы граждан, отметил российский лидер. Путин предложил предусмотреть ежемесячные выплаты на детей от 2 до 7 лет. Кроме того, президент заявил о необходимости выплачивать материнский капитал в объёме 466 тыс. 716 рублей, уже при рождении первенца. Материальный капитал для семьи с двумя детьми составит 616 тыс. 617 рублей.

Главными целями в вопросе демографии Владимир Путин видит «сбережение и преумножение народа РФ».

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 24668 12834

    … времени на раскачку нет, мы должны обеспечить такой рывок, такой рывок…

    Че там пригожин? Боты, алё

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru