Президент РФ Владимир Путин рассказал о создании крупнейшего архива по Второй мировой войне

356 0

В послании Федеральному Собранию в «Манеже» президент РФ Владимир Путин затронул различные сферы жизни страны. Президент начал с проблем демографии и финансового положения россиян, поднял вопросы здравоохранения и экономики. С учётом нынешней обстановке в мире Путин не мог обойти стороной обороноспособность России. Кроме того, глава РФ рассказал о попытках Запада переиначить историю Великой Победы.

143811_800.jpg

Российский лидер отметил, что региональные конфликты могут угрожать безопасности и благополучию всего мира. Пять держав-основательниц ООН, по мнению Путина, должны потрудиться, чтобы устранить предпосылки к глобальной войне. Россия всегда открыта для укрепления сотрудничества, подчеркнул президент.

Глава РФ, заявил, что все необходимые шаги по укреплению обороноспособности для обеспечения безопасности государства своевременно выполнены. Россия обладает вооружением, опережающим время, а конкурентам ещё предстоят годы упорной работы, чтобы создать подобные технологии. Обороноспособность РФ обеспечена на десятилетия, подчеркнул президент.

Владимир Путин также рассказал о попытках Запада переписать историю. В связи с этим в год 75-летия Великой Победы будет создан крупнейший архив документов по Второй мировой войне. Этот комплекс документов будет в открытом доступе как для Россиян, так и для иностранцев.

«Мы обязаны защитить правду о Победе. Иначе, что скажем нашим детям если ложь, как зараза, будет расползаться по планете? Наглому вранью, попыткам переиначить историю мы должны противопоставить факты», - заключил российский лидер.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru