Жемчужина Божественной Мудрости 52

236 0

s43675138.jpg

  "Представьте себе, что вы находитесь в абсолютно гармоничном состоянии сознания. Вы, наверняка, в своей жизни испытывали такие состояния. Вы чувствуете глубокий внутренний покой, равновесие, беспричинную радость и любовь ко всему, что вас окружает. Бог посылает вам такие минуты, чтобы вы могли в сложных жизненных ситуациях возвращаться к ощущениям, которые вы испытывали в эти блаженные минуты своей жизни. Я рекомендую вам вспомнить такие состояния. Или попытаться надежно зафиксировать это состояние в памяти, когда оно снизойдет на вас в ближайшем будущем. Это тот эталон, с которым вы будете сравнивать ваши состояния сознания в другие моменты вашей жизни.

  Теперь  представьте   себе,   что   вы   сталкиваетесь   с   любой   негармоничной ситуацией в вашей жизни. Это может быть грохочущая рок-музыка, негармоничные люди. Много небожественных проявлений, с которыми вы сталкиваетесь каждый день. И при вашем столкновении с этими негармоничными жизненными ситуациями наступает очень важный момент. Вы можете включиться в эту ситуацию, и вы можете остаться в равновесном состоянии. Я приведу конкретный пример. Вас оскорбили на работе, в семье или на улице. Оскорбили, как вам кажется, совершенно незаслуженно. Вы можете реагировать двумя разными путями, о которых я говорил выше. Вы можете включиться в ситуацию и начать доказывать, что вы правы и вас незаслуженно оскорбили, и вы можете не включаться в ситуацию. Просто зафиксировать эту ситуацию в своем сознании, но не вкладывать в нее ваши энергии. 

  Помните, что весь этот иллюзорный мир поддерживается исключительно вашей энергией. И вы сами ежеминутно и ежесекундно делаете выбор, куда направлять свою энергию. И, если вы включаетесь в неприятную ситуацию, в которую вы попали, вы начинаете вкладывать в эту ситуацию энергию, которая поступает в вашу ауру из Божественного мира по кристальной струне. Что происходит при этом? Вы вкладываете свою энергию в несовершенство, и вы умножаете иллюзию. И большинство людей, живущих на земле, поступает подобным образом.

  Этот мир поддерживается только вашей энергией. И вы своей энергией подпитываете все несовершенство этого мира. Другой выбор, который вы можете сделать, когда попадаете в негармоничную ситуацию - отказаться вкладывать свои энергии в несовершенство. Да, вы отмечаете, что эта ситуация несправедлива, но вы понимаете, что все, что происходит в вашем физическом мире, является иллюзией. Поэтому вы просто убираете эту ситуацию из своего сознания и не позволяете своему сознанию думать об этой ситуации. Это не значит, что вы безразличны к небожественным проявлениям вашего мира. Вы даете свою оценку. Вы обязательно даете свою оценку, вы можете даже сказать на доступном окружающим вас людям уровне о своей оценке, но вы не вкладываете в свою оценку энергии.

  Вы вспоминаете те гармоничные состояния, в которых вы пребывали, и вы уводите свое сознание на этот уровень из окружающей вас негармоничной ситуации. Я вполне отдаю себе отчет, что то, о чем я вам говорю, может проделать адепт очень высокого уровня, но для большинства людей, которые читают эти строки, такая реакция на жизненные ситуации будет недоступна. Однако, вы должны знать, к чему вам устремляться. И вы должны предпринимать попытки к изменению своего сознания. Все Божественное совершенство присутствует внутри вас. И только вы сами решаете, пребывать в этом совершенстве или предаваться иллюзии этого мира".   («Книга Мудрости»)

 
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru