Официальная наука как тормоз познания

956 7

https://ic.pics.livejournal.com/ss69100/44650003/2217952/2217952_300.jpgКто такой учёный? Это тот, кто что-то выучил у своих учителей-учёных. А кто такие учителя этих учёных? Это те, кто в свою очередь свои знания получил от предшествующих учителей-учёных. А те? А те – от своих учителей-учёных. И так чуть ли не вглубь веков.

Учёные мне возразят, что они, дескать, и сами тоже познают мир. Бывает, что и познают. Кто ж спорит! В пределах тех базовых шор, которые навесили им их учителя.

Нет, бывают и такие учёные, которые реально познают мир, но если результаты их познания отрицают то, чему учили учителя остальных учёных, то такие еретики от остальных учёных подвергаются сильнейшей обструкции и шельмованию, поскольку тогда остальные их коллеги получаются дураками, которые исповедуют неправильные учения.

А дураком быть неуютно, посему и пошёл на костёр Джордано Бруно, потому и заставили отречься Галилео Галилея, посему и сошёл с ума Игнатий Земмельвейс.

По сути, вся эта банда официальных как бы «учёных» является мощнейшим тормозом познания мира – она навязывает человечеству представления о мире, полученные века назад, хотя к данному времени эти представления уже до предела убогие.

И на самом деле официальные учёные не познают мир, а в основном заняты толкованием показаний различного рода приборов, либо толкованием примитивной статистики, и особенностью этих толкований является их заведомая сомнительность и безусловная ненужность ни практике, ни познанию в чистом виде.

Идут бесконечные «открытия» каких-то частиц, пардон, «квантов», и «чёрных дыр» с «кротовыми норами», но эти «открытия», повторю, по своей сути являются вольным толкованием показаний различного рода приборов без понимания сути процесса.

То есть официальные физики эти показания приборов толкуют так, а другие физики могут толковать иначе, и даже наоборот. Вот на сегодня в этом и заключено всё «познание» официальной наукой.

Официальная наука – те, кто получают деньги собственно за познание мира, – в массе своей даже не берутся наш мир познать, если для этого надо отказаться от учения, благодаря котором это учёный получил это звание «учёного» от своих учителей. Те немногие учёные, которые указывают на убогость старых представлений, те, которые выдвигают собственные теории устройства мира, официальной наукой (и это тоже повторю) просто объявляются лжеучёными.

Я уже писал о вопиющем дефекте той теории физики, которая сегодня принята за единственную истину, – официальная физика, к примеру, до сих пор не знает, чем отличается заряженная частица от незаряженной или от противоположно заряженной. Что не так у двух частиц, одну из которых официальная наука называет протоном, а вторую – нейтроном?

Или возьмите такое понятие, как тепло. По древним представлениям – это колебание частиц. Как они колеблются, как они сохраняют в себе колебания, как его передают без наличия эфира – это то, что изначально невозможно себе представить. Вот два атома водорода как бы холодные, не колеблющиеся, к ним подвели атом кислорода, тоже холодный, они соединились в молекулу воды с выделением огромного количества тепла, то есть колебаний.

А как эти колебания хранились в атомах водорода и кислорода? Мы уже очень давно научились пользоваться закономерностями в области электричества и энергии, но не имеем представления о том, что это такое – как это выглядит? Зато не прекращаем болтовню о пространстве и времени с получением выводов, которые тоже не возможно себе представлять.

Согласно сегодняшним представлениям науки о жизни (биологии), живой организм – это только и исключительно молекулы, состоящие из химических элементов, и в официальной биологии всё с этого начинается и этим всё заканчивается.

Наличие какой-либо иной инстанции в живом организме начисто отрицается, и происходит это, скорее всего, потому, что наука и религия считаются антагонистами, посему «учёные», в доказательство своей продвинутости по сравнению с религией, отрицают и религиозный источник жизни (бога), и то, что, якобы, бог создал – Душу.

Этот антагонизм понятен, поскольку религия – это вера, а вера – это признание истинными знания, которые человек узнал из неких книг, сведения в которых которые он считает абсолютно верными, – священных книг.

Ну, а про науку вам скажут, что она – результат познания.

Это ложь! Да, наука должна быть результатом познания, но, на самом деле, сейчас противостояние науки и религии только кажущееся, поскольку к настоящему времени и наука стала той же религиозной верой. Разница лишь в том, что верующий верит в то, что написано в священных книгах, а массовый «учёный» верит в то, что написано в книгах предшественников, изучение которых сделало его учёным.

И сейчас учёный мир гораздо более косный и тупой, нежели, скажем, двигавшие в своё время познание мира вперёд католические или протестантские священники и монахи.

Биология сейчас находится в положении химии конца восемнадцатого века, когда теория флогистона окончательно остановила познание устройства мира, или медицины второй половины девятнадцатого века, когда старые медицинские представления не давали войти в жизнь теории антисептики и борьбе с микроорганизмами.

И уже давно для движения вперёд биология обязана была признать, что живой организм – это нечто подобное компьютеру, сформировавшемуся в ходе эволюции из случайного перебора вариантов в структурированном сгустке какого-то поля (на сегодня видится гравитационное поле). И именно этот компьютер строит тело живого организма, и обеспечивает жизнедеятельность этого организма. Именно он является тем, что мы называем жизнью.

Я называю этот компьютер Духом и полагаю, что он связан с телом посредством спинного мозга или аналогов этого мозга у низших существ. А у высших существ, имеющих и головной мозг, есть и ещё один, главный компьютер, который связан с телом головным мозгом, и является сознанием высших существ, я называю этот компьютер Душой. Это то, чем, собственно, и являемся мы.

Если болезнь живого существа вызывается не травмой или чужеродными микроорганизмами, то болезнь тела – это сбой программ Духа.

Не буду больше об этом, поскольку и так много написал о вышесказанном, да и сейчас чуть ли не любое сообщение от исследователей живых организмом, практически прямо подтверждает этот взгляд на Жизнь. К примеру, сейчас уже в кругу интересующихся этим вопросом никого и не удивляют люди, у которых практически начисто отсутствует головной мозг, а эти люди имеют те же умственные способности, что и обычные люди.

Но вот, скажем, статья, в которой автор пытается сообщить о работах американских и шотландских исследователей, которые провели серию исследований, чтобы подтвердить уже тысячелетиями известные вывод о том, что мыслью можно лечить. Не лекарством, а собственной мыслью!

Дам цитату, и напомню, что плацебо – это нечто, не оказывающее никакого воздействия на организм, но больного убеждают, что это мощное лекарство. Итак, цитата:

«В исследовании, опубликованном в «Journal of Necroscience», приняли участие четырнадцать мужчин, согласившихся принять «болевой вызов», заключавшийся в инъекции солевого раствора в мышцы челюсти. Через краткий промежуток времени половине мужчин ввели то, что, по их предположениям, являлось обезболивающим, а на деле представляло собой плацебо, в результате чего они испытали существенное снижение болевых ощущений. ПЭТ-снимки мозга испытуемых показали множество изменений в определенных участках головного мозга, что раз и навсегда доказало, что эффект плацебо представляет собой реальное физическое изменение, а не игру воображения.

Многочисленные научные исследования исключили всякие сомнения в первичности разума по отношению к материи. То, о чем вы думаете, то, во что вы верите и как вы себя чувствуете, воздействует на ваше тело.

Помните, что если бы у вас болела голова, и врач дал бы вам картофелину, сказав, что это мощное болеутоляющее, от вашей боли, вероятно, не осталось бы и следа. Если бы вы получили настоящее болеутоляющее, оно подействовало бы, совпав с болевыми рецепторами, но и картофелина подействовала, так как ваша вера вызвала выработку естественных нейропептидов, которые аналогичным образом совпали с болевыми рецепторами.

Однако это не значит, что лекарства неэффективны. Я исследовал принципы действия некоторых из них, поэтому могу уверить вас в том, что они могут быть очень эффективны. Но все мы обладаем способностью вызывать точно такой же эффект силой своей веры.

Вера, надежда и решительность способны значительно повлиять на процесс исцеления. Они могут полностью исцелить вас, в зависимости от того, насколько они сильны в вас, или же могут лишь немного изменить ваше состояние. Но и самая небольшая перемена лучше, чем полное отсутствие перемен. Возможно, небольшая перемена — это все, что вам нужно.

Одним из препятствий на пути к исцелению является то, что вы не осознаете собственную роль в этом процессе.

Общество заставляет нас поверить в то, что мы всегда должны искать лекарства снаружи, отметая принцип первичности разума как полную чушь, но подобное убеждение отрицает естественные процессы исцеления в организме. Вера в то, что нам необходимо лечение извне, зачастую мешает нашему организму проводить естественный процесс восстановления».

Смотрите. Автор сообщения, с одной стороны, фиксирует факты, опровергающие устаревшие представления о жизни, как только о теле, состоящем их химических соединений и элементов. Но одновременно автор цепляется за эти представления и исходит из того, что мысль – это какие-то изменения химического состава мозга.

Вот это и есть тупик биологии.

Как видите, автор показывает, что больные могут заняться самолечением собственной мыслью, и это ещё как-то соответствует теории о том, что человек – это только набор химических элементов, поскольку всё приходит в одном теле.

Но как быть со знахарями и знахарками – они-то ведь лечат на расстоянии! И, кстати, для них снять у пациента боль – это «как раз плюнуть»!

Вот биология так и будет биться об стену своего тупика, пока не признает, что живой организм – это не только набор химических элементов.

Сейчас положение с медициной можно представить такой аналогией.

Представим, что каждому из нас варит борщ не жена, а некий повар, который в силу разных причин (к примеру, мы испытали стресс) уходит в запой и начинает борщ, скажем, пересаливать. Мы вызываем врача, и тот начинает не на повара воздействовать – не стыдит его, заставляя протрезветь.

А начинает удалять излишнюю соль из нашего организма. Причём, уверяя нас, что нет никакого повара, а есть некие вещества солегены (по аналогии с канцерогенами), которые вызывают повышенное содержание соли у вас в организме. И по уверениям этих врачей солегенами является всё вокруг, и этот врач начинает выдирать у вас соль из организма вместе с внутренностями, и так вас «лечить», пока вы не помрёте. Ведь вот именно так сегодня «лечат» рак.

Но, согласитесь, если бы речь шла о реальном борще, а не об онкологии, то мы бы и без врача сразу поняли, что надо идти на кухню и привести повара в человеческое состояние. А как быть с тем «поваром», который строит наш организм? Ведь вот тут и возникает проблема – как связаться с этим «поваром»? Как «пройти на кухню»?

Вот это биологам необходимо искать, а они и не пробуют!

Поэтому и этот вопрос тоже будет одним из главных, которыми будет заниматься Институт бессмертия жизни.

Разумеется, в очередной раз напоминаю, что институт «Бессмертие Жизни» завершил этап подготовки и приступает к регулярной работе.

Приглашаю моих сторонников принять активное участие в развитии Института.


Ю.И. Мухин


***


Источник.
.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
7 Комментариев » Оставить комментарий
  • 38846 34178

    Надо же… Против своих пошёл… А учителей давно уж нет – есть преподы, нет и учёных, – сплошь профессоры да доценты… Маленько о Джордано Бруно:

    Только в последнее время историки наконец напали на след нескольких секретных документов времён сожжения Бруно и пришли к выводу, что главной причиной его казни было нечто иное — не наука и не магия. Только в 1925 году префект Секретного архива Ватикана выяснил, что 37 лет назад там нашли инквизиционное дело Бруно, но тогда папа Лев XIII приказал передать дело лично ему и спрятал документы. На поиск папок ушло ещё 15 лет, и только в годы Второй мировой дело было опубликовано. Тогда впервые стало понятно, что самой большой “ересью” Бруно была идея о множестве обитаемых миров во Вселенной — весьма актуальный для ХХI века вопрос!
    https://www.kramola.info/vesti/kosmos/vatikan-skryval-taynye-znaniya-ob-inyh-mirah-za-chto-sozhgli-dzhordano-bruno

  • 1783 1389

    Автор рискует – ведь инквизицию никто не отменял! Хотелось бы только, чтобы число просветленных людей только увеличивалось, вопреки официальной “науке”, которая ведет борьбу с “лженаукой”, несущей людям знание…

  • 27513 25575

    Очень, очень необходимо безсмертие. Срочняк! Дядя Рокфеллер не доказал возможность долго жить пересадкой органов живых людей.

  • 2710 2445

    Само слово “учёный” говорит о процессе, коему был подвергнут объект, но не говорит ничего о результатах этого процесса.

  • 15014 1188

    Ю.И. Мухин
    )))
    это как Л.Голубков

  • 3251 2823

    Какая интересная страна РОССИЯ !

    Вся правда об УРАНОВОЙ СДЕЛКЕ
    По оценкам учёных-атомщиков стоимость российского урана могла составлять 10-12 триллионов долларов !

    17:07. 11 декабря 2019
    Опубликовал: Ликвидатор

    За что УБИЛИ ЛЬВА РОХЛИНА

    Крамола
    https://pandoraopen.ru/2019-12-11/vsya-pravda-ob-uranovoj-sdelke/
    Эта тема для многих стала смертным приговором.
    Например, по одной из версий, именно урановая сделка стала причиной убийства Льва Рохлина.
    Конечно, версия не доказана, ведь народного генерала хотели убить многие, хотя бы за вот эти слова:
    Итак, причиной смерти Рохлина могла послужить сделка, которую с благословения двух президентов подписали Альберт Гор и Виктор Черномырдин.
    По свидетельству физика-ядерщика Льва Максимова, в день убийства Льва Рохлина ему позвонили и пригрозили: если будешь продолжать заниматься расследованиями, «как покойник Рохлин», то рот тебе закроют навсегда. Это было утром, когда генерал еще был жив. «Я еще подумал, — вспоминал ученый, — вот ведь как пугают.
    А ночью Рохлина убили». Ну что ж, давайте разбираться, что не так с этой сделкой. 18 февраля 1993 года было подписано «Соглашение между Правительством РФ и Правительством США об использовании высокообогащенного урана, извлеченного из ядерного оружия». Этим документом устанавливалась передача в Америку не менее 500 тонн российского оружейного урана для использования в качестве топлива для АЭС. Соответствующий базовый контракт от 25 августа 1993 года за № 261 утвержден бывшим премьером В. Черномырдиным. Двустороннее соглашение широко не афишировалось, тем не менее Россия обязалась поставлять в течение 20 лет эти самые «не менее 500 тонн», за что должна была получить чуть больше 11 миллиардов долларов США. На первый взгляд ничего здесь крамольного нет.
    Обычная сделка.
    Если бы не упущенная выгода.
    Как следует из рассекреченных в США материалов, затратив на создание ядерного оружия 3,9 триллиона долларов начиная с 1945 года, американцы смогли произвести только 550 тонн оружейного урана.
    Черномырдин же по согласованию с Ельциным обязал нашу страну передать за океан примерно такое же количество ядерного топлива. Причем не за те триллионы долларов, которые ранее были потрачены, а всего лишь… за 11,5 миллиарда долларов.
    На самом деле по разным оценкам учёных-атомщиков стоимость российского урана была гораздо больше и могла составлять 8-12 триллионов долларов, и, как мы уже сравнивали в прошлом выпуске, это как купить мерседес, который стоит 5 миллионов, всего за 12 с половиной тысяч рублей.
    То есть за 0,15% (пятнадцать сотых процента) от реально стоимости.
    Урановая сделка была задумана и стала осуществляться как замаскированный обход ратификации Договора СНВ-2.
    Так, уже в 1997 году из ядерных боеголовок было извлечено более 400 тонн оружейного урана. Учитывая усредненный вес боезаряда, это означает, что в России было демонтировано более 25 тысяч ядерных боеголовок.
    Таким образом, без ратификации Договора СНВ-2, а в обход его организаторы урановой сделки фактически обеспечили выполнение главнейших стратегических задач руководства США и НАТО по ускоренному одностороннему ядерному разоружению России.
    Занавес секретности был таков, что даже в руководстве Министерства обороны, чьи ракеты потрошили самым беспардонным образом, не догадывались, куда направляется их уран. Генерал армии Игорь Родионов, став депутатом Госдумы, как-то признался:
    — Как это я — министр обороны! — и ничего не знал про урановую сделку между Россией и США.
    Спрашивается, кто же именно, в каком составе и как провел в жизнь все эти соглашения?
    Всего их четыре, но тексты соглашений № 1 и № 3 отсутствуют.
    Мы до сих пор не можем найти эти документы.
    Судя по всему, они очень хорошо спрятаны.
    И помочь нам, депутатам Госдумы, почему-то не в силах ни ФСБ России, ни Совбез, ни Министерство обороны. Я лично обращался с тремя посланиями к президенту Путину в мае 2004 года, январе и марте 2005 года).
    Путин мне не ответил.

    ” СПРАШИВАЛ, , У ЯСЕНЯ , , , “

  • 10968 8658

    Ай да Юрий Мухин! Да его сейчас гнилой картошкой все “ученые” закидают.А он идет дальше, как и Иван Неумывакин, который писал, что Министерство Здравоохранения можно смело называть Министерством ЗдравоЗахоронения. А “лечат” врачи прямо так успешно, что “поликлиники полны больных”.Мой бывший клиент, врач-гинеколог исцелялся потихоньку года два, постепенно, раз в месяц приходил..потом матушку я его чуть подлечила и отца, которые вообще жили в другом регионе.У него то и карты в руки-полно медикаментов, но он очень интересовался нетрадиционными способами лечения.Иглоукалыванием к примеру…в общем искал способы оздоравления.
    Летом в овощной лавке услышала, как покупательница сказала продавцу, что,кажется, ее рак подлечился..терапию прошла, сказала ей, не мне, что 250 тыс заплатила..Вот такие методы и такие врачи.”Ученые” дипломированные спецы.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru