“Этот самолет – того, кого надо, самолет!”

826 1

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/1909059/pub_5e19c09e98930900b3ac0945_5e19c0b9ee5a8a00b1ccbe54/scale_1200

Гибель самолета и пассажиров — страшная трагедия. А любая трагедия более контрастно высвечивает и мир, в котором мы живем, и нас самих, и тех, кто нас в этом мире окружает.

Давайте оглянемся в недалекое прошлое.

1988 год. Над Персидским заливом американским крейсером «Винсеннес» был сбит иранский пассажирский А-310. Погибли 298 пассажиров и членов экипажа.

Америка извинений не принесла. Более того — попыталась возложить вину на пострадавший Иран. Президент США Рейган назвал действия экипажа «Vincennes» оправданной обороной, подчеркнув, что США не считают себя виновными в случившемся.

Позже, уже другой президент США, Джордж Буш-старший, сказал: «Я никогда не буду извиняться за Соединённые Штаты Америки, несмотря ни на какие факты».

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/1707291/pub_5e19c09e98930900b3ac0945_5e19c1fcee5a8a00b1ccbe6b/scale_1200

2001 год. Во время учений ПВО Украины ракетой комплекса С-200 был сбит российский пассажирский Ту-154, следующий рейсом «Тель-Авив — Новосибирск». Погибло 78 пассажиров.

Украина вину не признала, компенсации выплатила только гражданам Израиля. Россиянам компенсации не выплатили до сих пор и не собираются.

На вопрос о случившемся президент Кучма дословно ответил:

«Мы не первые и не последние, не надо из этого делать трагедию. Ошибки бывают всюду, и не только такого масштаба, а гораздо большего».

Никаких извинений никому Украина не принесла.

Сегодня представитель Ирана признал, что ими по ошибке и непреднамеренно был сбит украинский самолет. Президент Ирана Хасан Роухани выразил соболезнования семьям жертв катастрофы, распорядился принять все меры для выплаты компенсации за сбитый самолет и пообещал, что Тегеран продолжит расследование.

Владимир Зеленский, — президент единственной страны в мире, ПВО которой не сбило ни одного военного самолета, но уже угробило два гражданских (малазийский МН-17 еще докажут, никуда Киев не денется), – заявил, что просто «признания вины» ему мало. Ему надо «ПОЛНОГО признания вины (это как?), извинений и компенсаций».

Может, сначала за сибирский Ту-154 извинишься? Сибирякам компенсации выплатишь? И в уничтожении малазийского Боинга рейса МН-17 признаешься? А?

…Я не умаляю значение трагедии. Я о другом вообще. О том, что из всех виновников в гибели гражданских лайнеров за обозримый период Иран повел себя наиболее по-людски. Цивилизованно. Честно. Не стал врать. Изворачиваться. Сваливать вину на безвинных. А те, кто таким поведением никогда не отличись, а наоборот — провоцировали трагедии для того, чтобы нажить на них свой гешефт, сейчас будут на костях погибших свои рейтинги поднимать и банковские счета пополнять.

Требуешь извинений от других? Для начала научись извиняться сам.

АПДЕЙТ — Кстати, «профессиональные украинцы» уже открыто заявляют, что самолет был сбит «ИРАНСКО-РОССИЙСКИМИ ПВО». Похоже, вскоре мы услышим, что и этот самолет «сбил лично Путин». Персонально, из рогатки. И малахольные «политические украинцы» понесутся к иностранным посольствам, дабы поваляться в лужах кетчупа перед объективами телекамер.

А теперь подумайте, кому гибель самолета была выгодна. Ирану — в самую последнюю очередь.

Источник

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 2126 1734

    Виновные обязательно ответят тут или Там. Жаль, когда невиновные становятся разменной пешкой в геополитике.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru