Президент РФ призывает иностранных коллег объединить усилия для решения ситуации в Ливии

324 0

Президент России Владимир Путин принимает активное участие в разрешении ливийского кризиса. Российский лидер ведёт переговоры с зарубежными коллегами о необходимости совместных усилий для запуска процесса мирного урегулирования. Президент РФ уже обсудил вопрос прекращения огня в Ливии с президентом Египта Абделем-Фаттахом Ас-Сиси, принцем Абу-Даби Мухаммедом бен Заидом аль-Нахайяном, эмиром Катара Тамимом Бен Хамадом Аль Тани и канцлером Германии Ангелой Меркель.

138878_800.jpg

С коллегами из Египта, Катара и Абу-Даби, Путин пообщался по телефону и обсудил возможность совместной активизации усилий для урегулирования ситуации в ливийском государстве. С египетским лидером президент России также переговорил по поводу сотрудничества в сфере ядерной энергетики.

Переговоры с Ангелой Меркель проходят в данный момент в Москве. На повестке встречи, помимо ситуации в Ливии, стоит вопрос о кризисе взаимоотношения США и Ирана, и положении дел в Сирии.

Стоит отметить, что все высокопоставленные коллеги оценили мирную инициативу российского лидера и согласились с необходимостью совместить усилия для разрешения затянувшегося кризиса в Ливии.

На днях Владимир Путин встретился с турецким лидером Реджепом Тайпом Эрдоганом в Стамбуле. По итогам встречи президенты России и Турции сделали совместное заявление, в котором говорится о необходимости инклюзивного диалога между сторонами для достижения стабильности в ливийском государстве. Диалог должен осуществляться под эгидой ООН, основываясь на соглашении 2015 года.

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru