Ливийцы благодарят Путина за инициативу прекратить огонь в республике

347 0

Инициативы президента России Владимира Путина нашли отзыв в сердцах ливийцев. Так, на очередной протестной акции в Бенгази граждане назвали российского лидера «защитником и голосом Ливии».

139272_original.jpg

Местные жители по-прежнему митингуют против действий турецкого президента Реджепа Тайипа Эрдогана и организованного им вмешательства во внутренние дела Ливии. Ливийцы требуют у так называемого Правительства национального согласия (ПНС) перестать привлекать турецких военных, пока их агрессия не распространилась на всю республику.

Демонстрации в Ливии не утихают, однако после встречи Путина с Эрдоганом в Стамбуле, настроение протестующих изменилось в положительную сторону. Российский лидер выступил с инициативой начать режим прекращения огня между ПНС и армией Халифы Хафтара. Жители Бенгази поддерживают инициативу президента РФ и благодарят его за обеспокоенность судьбой ливийского населения.

Гражданский активист из Бенгази Махмуд аль Магриби благодарен Путину за его активную позицию по Ливии и попытки добиться стабильности в республике. Опытный ливийский журналист Ибрагим Омран также поблагодарил российского лидера за борьбу с терроризмом и за то, что он выступает против иностранного вмешательства в дела Ливии.

Множество участников акции отмечали положительное влияние российского лидера, который подарил ливийцам надежду на мирное существование.

Напомним, Эрдоган заключил соглашение с Файезом Сараджем на поставку Анкарой турецких военных в Триполи для поддержки террористов ПНС. Крупнейшие племена Ливии, политические деятели и простые ливийцы выступили против этого соглашения и вышли с протестными акциями на улицы городов.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru