Новости Украины и Новороссии 08 января 2020

1816 1

Авиакатастрофа украинского «Боинга» в Иране — новые детали (ВИДЕО)

Пилоты разбившегося под Тегераном самолета Boeing 737 «Международных авиалиний Украины» не могли связаться с командно-диспетчерским пунктом. Об этом сообщает агентство Mehr со ссылкой на Организацию гражданской авиации Ирана.

«Сразу после взлета самолета с взлетно-посадочной полосы аэропорта имени имама Хомейни беспроводная связь между самолетом и командно-диспетчерским пунктом оборвалась», — заявил представитель организации гражданской авиации.

Сообщается, что голос пилота идентифицировали после проверки черного ящика экипажа. Глава иранской организации гражданской авиации Али Абидзаде также отметил, что экипаж не объявил о состоянии тревоги.

По его словам, «причина аварии непонятна и не может быть объявлена ​​до момента анализа информации с черного ящика самолета».

Абидзаде подчеркнул, что черный ящик самолета передадут иранской авиакомпании, и ее рассмотрит комитет по кризисному менеджменту авиакомпании.

На вопрос, может ли это быть террористическим инцидентом, он ответил, что комментарии по террористической атаке нельзя делать, пока не будет проведено исследование черного ящика.

Читайте также: Падение украинского «Боинга» — на кадрах поражающие элементы ракет ПВО (ФОТО)

На колени за российскую блогершу

США требуют от Украины публичного давления на Иран, — источники

Посольство США на Украине требует от украинских властей публичного давления на Иран после авиакатастрофы с самолетом МАУ возле Тегерана. Об этом сообщает Telegram-канал «Резидент» со ссылкой на источники в администрации Зеленского.

«Наш источник в ОП сообщил, что ситуация с разбившимся самолетом МАУ очень сложная. Посольство США затребовало от украинской стороны публичного давления на Иран.

Украина затребует участия в расследование крушения самолета и создания международной комиссии. 

Уже известна позиция официальных властей Ирана, отказавшихся передавать чёрные ящики Украине и представителям компании Boeing с разбившегося самолета. Об этом заявил глава организации гражданской авиации Тегерана».

Читайте также: Стало известно, кто летел на разбившемся украинском «Боинге» (+ФОТО)

Владимир Путин принял участие в открытии турецкого потока

Коротко по украинскому “Боингу”

https://pbs.twimg.com/media/ENvwsUUWsAAcdi_?format=jpg

Коротко по погибшему украинскому "Боингу", который сегодня рано утром разбился под Тегераном на фоне ударов по американским базам в Ираке и землетрясению в западном Иране.

1. Основной причиной катастрофы называют пожар одного из двигателей, который возник вскоре после взлета, что привело к критическим повреждениям машины и ее последующему падению.
2. Также продолжает гулять версия о том, что "Боинг" мог быть по ошибке сбит иранской системой ПВО, что пока что сводится к анализу дырок на обломках фюзеляжа с попытками доказать, что это следы от поражающих элементов ракеты, а не от обломков двигателя. Среди сопутствующих версий – подстава со стороны США, удар беспилотника-невидимки, теракт (эту версию уже официально отметают).
3. МИД Украины обнародовал данные о гражданстве погибших: Иран — 82; Канада — 63; Украина — 2 + 9 (экипаж) Швеция — 10; Афганистан — 4; ФРГ — 3; Великобритания — 3». Основные пострадавшие – Иран и Канада. Подавляющее число тел не поддается опознанию.
4. Авиакомпания, которой принадлежал погибший самолет приостановила рейсы в Тегеран. Несколько ранее США уже выпустили предупреждение для своих самолетов, дабы те не летали над Ираком, Ираном и Персидским заливом. Росавиация такжек выпустила рекомендацию для отечественных авиакомпаний на тему нежелательности полетов в кипящий регион – Персидский Залив, Оманский Залив, Ирак и Иран – зона риска.
5. Зиц-председатель Украины Зеленский прервал отдых в Омане и вернулся в Киев.

Онлайн-трансляция по событиям в Иране и Ираке тут https://t.me/boris_rozhin (там же фотографии)

Падение украинского «Боинга» — на кадрах поражающие элементы ракет ПВО (ФОТО)

На профессиональных форумах авиаторов специалисты обратили внимание на странные отверстия в обломках крыльев и фюзеляжа разбившегося в Иране Boeing 737 Международных авиалиний Украины (МАУ)

Они очень напоминают повреждения от поражающих элементов ракеты ПВО или ПЗРК.

На этот час никаких официальных версий пока не озвучено.

Читайте также: СРОЧНО: В Иране землетрясение в районе атомной электростанции

Самолёт новый, только прошёл техобслуживание: заявление МАУ по крушению борта в Иране (ВИДЕО)

Boeing 737 Международных авиалиний Украины (МАУ), разбившийся спустя считанные минуты после вылета из аэропорта Тегерана, был произведён в 2016 году и лишь два дня назад прошёл плановое техобслуживание.

Об этом говорится в сообщении, распространённом пресс-службой МАУ.

«Рейс выполнялся на самолете Boeing 737–800 NG, регистрационный номер UR-PSR.

Самолет 2016 года производства, был получен авиакомпанией напрямую с завода концерна. Последнее плановое техническое обслуживание самолет прошел 6 января 2020 года», — говорится в сообщении.

Говоря о гибели самолёта и всех людей, находившихся на его борту, глава МАУ Евгений Дыхне не смог сдержать слёз.

Вице-президент по лётной работе МАУ Игорь Сосновский уточнил, что самолёт перед падением успел набрать высоту в 2400 м. Вероятность ошибки пилотов он назвал «минимальной».

После сегодняшней катастрофы авиакомпания приняла решение приостановить выполнение рейсов в Тегеран на неопределенный срок.

Напомним, что на борту разбившегося лайнера, который должен был прибыть в аэропорт Киева, находились, по разным данным, от 177 до 179 пассажиров и членов экипажа. Все они погибли.

Читайте также: «Это сигналище» — о визите Путина в Сирию

Предварительные данные: среди погибших в украинском “Боинге” более 70 граждан…Канады. Опубликован список погибших украинцев

https://cont.ws/uploads/pic/2020/1/69_main.jpeg

Украинский портал Strana.ua  сообщает, со ссылкой на телеграм-каналы предварительные данные о составе пассажиров:

На борту упавшего в Тегеране лайнера авиакомпании МАУ находилось 2 украинца и  9 членов экипажа из Украины. Об этом сообщает Telegram-канал Украина 24/7.

Остальными пассажирами на борту Boeing 737 были иностранные граждане: 71 гражданин Ирана, 73 гражданина Канады, 4 гражданина Германии, 3 – Великобритании, 8 – Швеции, 6 – Афганистана.

В Сети появился список погибших украинцев в аварии самолета МАУ в Иране. Всего в трагедии лишились жизни 11 украинцев

Среди них было двое пассажиров и девять членов экипажа, уточняет издание Baza.

Состав экипажа:

  • Сергей Хоменко
  • Катерина Статник
  • Марина Микитюк
  • Валерия Овчарук
  • Володимир Гапоненко
  • Юлия Сологуб
  • Алексей Наумкин
  • Игорь Матков
  • Денис Лыхно

Пассажиры:

  • Ольга Кобюк
  • Алена Малахова

Ранее сообщалось, крушение самолета произошло в Тегеране 8 января утром, когда Boeing 737 украинской авиакомпании МАУ (рейс 752) поднялся в небо из международного аэропорта имени Имама Хомейни. На сегодня подтверждена информация о 168 пассажирах, прошедших регистрацию на рейс, и о 9 членах экипажа. Позже стало известно, что никто не выжил в трагедии.

На месте продолжают работать спасатели, тела погибших направлены в Управление судебно-медицинской экспертизы, там проведут анализ ДНК. Президент Зеленский из Омана выразил соболезнования в связи с трагедией. 

Укрокультура

Азаров: О нашей памяти


В Иране рухнул украинский лайнер со 180 пассажирами

https://pbs.twimg.com/media/ENu9DwoXsAEOjBH.jpg:large
Украинский лайнер со 180 пассажирами на борту потерпел крушение из-за “технических проблем” у тегеранского международного аэропорта имени Имама Хомейни, передает агентство Tasnim.
По данным агентства, информацию о происшествии подтвердил глава аэропорта – он заявил, что самолет разбился вскоре после взлета.
По данным агентства Рейтер, ЧП произошло с лайнером Boeing 737.
Выживших на борту потерпевшего крушение в Тегеране украинского пассажирского самолета нет, сообщает иранское информагентство Tasnim со ссылкой на главу управления ЧС Ирана.
“Никто из тех, кто находился на борту, не выжил”, – приводит агентство слова главы управления.
В иранском аэропорту назвали причину крушения украинского лайнера – возгорание двигателя.

На Украине рассказали, что ждёт гривну в 2020 году

Глава министерства развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Тимофей Милованов сделал прогноз относительно курса гривны в 2020 году. 

На своей странице в соцсети министр осторожно заявил, что гривна, «скорее всего», будет укрепляться. Впрочем, он сразу оговорился, что «всё зависит от развития экономики и ситуации на мировых рынках».

«Курс — это относительная цена украинской экономики к мировой. Когда эта цена меняется из-за изменения или в мире, или в Украине, то будет меняться и курс. Национальный банк может повлиять на такое изменение временно, немного придержать курс или сгладить колебания.

Но ни один центральный банк, даже в развитых странах, не имеет достаточно силы сопротивляться серьезным изменениям курса», — заранее подстелил себе соломки украинский министр развития экономики.

Милованов отметил, что при любом изменении курса будут те, кто выигрывает, и те, кто проигрывает. И это, по его словам, нормально.

«Когда курс доллара падает, страдают экспортёры и бюджет. А выигрывают потребители. Экспортёры получают меньше гривен за проданную продукцию, а их расходы в гривне остаются такими же. Бюджет страдает оттого, что НДС и другие налоги на импорт уменьшаются в гривневом эквиваленте.

Потребители выиграют в том, что рост цен (инфляция) замедляется. Особенно на импортные товары.

И наоборот, когда курс доллара растет, страдают потребители, а экспортёры и бюджет выиграют», — пояснил министр, который ранее уже заявлял, что «не видит проблемы» в колебании курса гривны.

Читайте также: «Дни главы правительства сочтены, Киеву нужна Москва» — признания в эфире украинского ТВ

Глава МИД Украины рассказал о том, когда можно будет говорить о провале Минского процесса

Минский процесс можно будет считать проваленным, если в течение года на неподконтрольных территориях Донбасса не пройдут выборы или затянется процесс разведения войск. Об этом сообщил министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко в интервью газете Bild, перевод которого обнародован на сайте МИД.

«Это может быть миротворческая миссия. Однако, это не означает, что мы выходим из общего минского процесса», — подчеркнул глава МИД, говоря об альтернативе.

Он отметил, что не хотел бы, чтобы война на востоке Украины перешла в замороженный конфликт.

«Буду откровенным: дойти до замороженного конфликта еще нужно. Сейчас в нашу сторону стреляют. Конечно, мы не хотим замороженный конфликт. В идеале, мы хотим вернуть наши земли и наших людей. Но если это не удастся, то хотя бы нужно положить конец убийствам», — заявил Пристайко.

По его словам, в идеале выборы на Донбассе должны быть проведены параллельно с местными выборами на остальных частях Украины осенью.

Он отметил, что Украина ранее согласилась закрепить так называемую формулу Штайнмайера в своем законодательстве, но это еще не означает, что эти выборы будут проведены при любых обстоятельствах и в целом.

«В идеале эти выборы должны быть проведены параллельно с местными выборами в Украине. Мне все время приходится напоминать, что это будут не общенациональные выборы, а местные. Поэтому никакие незаконные формирования на востоке Украины не могут принимать в них участие. Тут речь идет о намного меньших административных регионах по обе линии фронта и на всей территории Украины», — заявил Пристайко.

На вопрос о том, смогут ли на этих маленьких территориях быть избранными представители «народных республик», Пристайко ответил, что хорошо известно, кто по другую сторону фронта будет выдвигаться на выборы.

«Но у людей было бы самое малое чувство демократического процесса, который происходит параллельно на оккупированных территориях и на свободных территориях, и это было бы идеальной возможностью для России вывести войска с нашего востока», — заявил министр.

Напомним, в декабре переговорщики в Минске договорились о новых участках разведения войск на Донбассе, но когда оно начнется и где не сообщалось.

Читайте также: «Дни главы правительства сочтены, Киеву нужна Москва» — признания в эфире украинского ТВ

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 1783 1389

    Уровень дебилизма на Украине неуклонно растет. По правде, растет он и унас в России, но мы в этом деле сильно отстаем от Украины…

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru