Почему террористы ПНС сдали Сирт армии Хафтара без боя?

293 0

Террористы так называемого Правительства национального согласия (ПНС) Файеза Сарраджа сдали ливийский город Сирт, практически не оказав сопротивления. Члены входящих в состав ПНС группировок начали переходить в стан Ливийской национальной армии. Эксперт совета ОО «Офицеры России» Александр Перенджиев считает, что фельдмаршал Халифа Хафтар сделал грамотный политический ход.

129784_800.jpg

Армия Хафтара заняла ключевые позиции практически без боя. Перенджиев рассказал, что подобный ход развития событий можно было предположить. Боевики ПНС начали переходить на сторону ЛНА благодаря мудрому решению Хафтара.

Фельдмаршал объявил священную войну, тем самым открыл глаза террористам из ПНС на то, что Турция по сути стала захватчицей, объяснил эксперт. Многие племена и местные жители Ливии, включая и самих членов бандформирований негативно оценивают вмешательство Анкары во внутренние дела Ливии. Хафтар намекнул, что агрессию Турции можно отнести к агрессии против всех арабских народов и государств, отметил Перенджиев. Боевики ПНС также являются арабами, поэтому многие приняли решение сражаться против турецких захватчиков.

Эксперт рассказал журналистам Федерального агентства новостей, что Турция оказалась недальновидной и такого развития событий явно не ожидала. В итоге этой авантюры турецкого лидера Реджепа Тайпа Эрдогана могут обвинить в начале войны против арабского мира. К тому же, никаких выгод он так и не добьётся, подчеркнул Перенджиев.

Напомним, Анкара сотрудничает с нелегитимным ПНС Ливии, оказывая военную поддержку террористам. Турция перебрасывает в Триполи военную технику, вооружение и джихадистов сирийских террористических группировок. На днях Эрдоган заявил о том, что в ливийскую столицу отправятся турецкие солдаты.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru