Новости Украины и Новороссии 07 января 2020

1567 4

Жители ЛНР празднуют Рождество на ночных богослужениях


Как зарабатывают на Украине

Войны олигархов: Коломойский готовит информационную диверсию на комбинате Ахметова

https://pikinform.ru/wp-content/uploads/2020/01/behmetov-900×425.jpg

В войне за контроль над ресурсами и предприятиями главный украинский олигарх Игорь Коломойский задействует даже армейские подразделения, чтобы дискредитировать главного конкурента Рината Ахметова. 

На крупнейшем в Украине металлургическом комбинате имени Ильича в Мариуполе Донецкой области в настоящий момент работает военнослужащий Центра информационно-психологических операций Сил специальных операций (ЦИПсО) ВС Украины. Об этом корреспонденту ПИКiNFORM рассказал помощник министра внутренних дел ЛНР, автор и ведущий проекта «Путь Визенталь» Виталий Киселев с позывным «Коммунист».

По информации «Коммуниста», военнослужащий группы ЦИПсО работает на комбинате инкогнито, он прибыл из города Часов Яр «по гражданке». Целью работы «информационного спецназовца» является фальсификация выпусков одного из официальных печатных изданий предприятия. Само предприятие принадлежит группе компаний «Метинвест» олигарха Рината Ахметова.

Для выполнения поставленной задачи «засланец» собирает и обобщает информацию, публикуемую в изданиях комбината. Действует, по всей видимости, под видом проверяющего, может быть даже из структуры Министерства информационной политики Украины, или, к примеру – управления внутренней политики Донецкой обладминистрации (военно-гражданской администрации).

Как утверждает Киселев, в ближайшее время будет осуществлена попытка сфальсифицировать один или несколько номеров печатных изданий комбината, разместив в них (или указав в актах проверки) дискредитирующую официальную политику государства информацию.

«Понимаете? Беня Коломойский сейчас главный олигарх в Незалежной. И он очень злой и голодный. Ринат Ахметов – его главная мишень. А тут вдруг «случайно» выяснится, что на предприятиях Ринатика ведётся «антиукраинская пропаганда». Для Бени и его своры это просто счастье – можно требовать большие «откупные». Да и остальные украинские шакалы, уверен, не упустят шанс «побрить» Ахметова», — заявляет Киселев.

Таким образом, выходит, что в погоне за влиянием, контролем активами и даже возможно в попытке «сожрать» если не весь, то хотя бы часть бизнеса конкурента, Беня задействует даже возможности армейского спецназа. Пусть и спецназа информационного, но всё же…. Отсюда выходит и еще один вывод – о том, что украинские Центры ИПсО вполне вероятно подрабатывают внештатными сотрудниками на «прикормке» у украинских олигархов для поддержания штанов. Особенно эта версия оправдывается, понимая, какой удар нанесли луганские блогеры своими публикациями по вскрытым агентам ЦИПсО в декабре, оставив их без тринадцатой зарплаты и новогодних премий.

Аваков: Украина хочет отправить силы спасать Австралию

Украина предлагает австралийским властям отправить в страну 200 спасателей Госслужбы по ЧС (ГСЧС), чтобы помочь местным пожарным бороться с сильнейшими лесными пожарами, охватившими материк.

Об экзотической инициативе украинских «рятувальників» почему-то сообщил не глава профильного ведомства Николай Чечёткин, а министр внутренних дел Украины Арсен Аваков. 

«Правительство Украины сообщило австралийской стороне о готовности направить на помощь около 200 специально подготовленных спасателей ГСЧС.

Украинская сторона проинформировала Австралию о готовности прибытия спасателей на место трагедии в течение 24–36 часов с необходимым снаряжением на специально арендованном дальнемагистральном самолете.

Наши силы ожидают решения австралийской стороны», — написал Аваков на своей странице в соцсети.

Впрочем, учитывая большой опыт ГСЧС Украины по «тушению пожаров путём догорания», маловероятно, что их помощь окажется полезной для властей Австралии.

Читайте также: Иран напомнил США о сбитом в 1988 году самолёте

Привет преступнику на Сейшелах

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
4 Комментария » Оставить комментарий
  • 10099 3992

    12:07, сегодня
    В Украине на основании вида на жительство проживают 284 тысячи человек. Об этом сообщает УНН со ссылкой на Государственную миграционную службу Украины.

    “Количество иностранцев и лиц без гражданства, постоянно проживающих на территории Украины на основании вида на жительство – 284 тысяч 113″, – говорится в ответе на запрос.

    В 2019 году было выдано 22 тысяч 822 вида на жительство иностранцам и лицам без гражданства.

    Ранее Кабмин упростил получение вида на жительство для добровольцев из АТО. Также вид на жительство в Украине могут получить иностранные инвесторы.

  • 31758 26984

    Счастливая страна Украина ,отправила П-резидента Зе с семьей в Оман,а Коломойши дерибанят без отдыха.
    А наш отстоял ночь в церкви,уже приземлился в Дамаске ,завтра с Эрдоганом пускают Турецкий поток,11,01, встречает в Москве Меркель. А Зеленский в оманском отеле с портье в нарды играет…

    • 27566 25628

      Патаму шта Каганат уже построен вместо Украины.

      • 18504 14334

        Были надежды…Конечно…Все эти наши люди,которые были унижены,избиты,оскорблены,которые потеряли доверие к власти,свою кровь…конечно они затаили очень серьезные претензии к этой власти,и понятно кто способен им переживать, будут им …сопереживать и помогать.Но…очень нелепо выглядят эти переживания.Они беспомощны…И это понимают разумные с обоих сторон….Этому нет конца…Со всеми “супер-пупер маленькими ядерными сверхзвуковыми ракетками” ничего не делается для людей…Все пи…ж.Кто нам родные люди,то им человеческий материал.Маленько сумбурно,извиняй.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru