В Японии восхитились советским «королём скорости»

864 4

Японский военный аналитик Мори Кэнтаро поделился впечатлениями от истребителя МиГ-25 в блоге на Yahoo News Japan, отметив, что он является «самым быстрым в мире». 

В статье говорится, что МиГ-25 до сих пор является «номером один» в мире среди скоростных военных истребителей. В 1962 году он поставил мировой рекорд, достигнув средней часовой скорости 2981,5 км на 500-километровом маршруте с радиусом в 80 километров. При этом его по-прежнему никто не побил.

Отмечается, что МиГ-25 создавался в Советском Союзе для противодействия создававшимся в 1960-х годах в США военным самолетам так называемого «класса 3М». К ним относились самолет-разведчик А-12 (SR-71 Blackbird) и стратегический бомбардировщик ХВ-70.

Автор подчеркивает, что создателям истребителя удалось решить проблему чрезвычайно высоких температур при наборе скорости. Для него были созданы специальные стальные сплавы, которые обладали огромной устойчивостью к температурам и прочностью в отличие от алюминиевых сплавов.

Кроме того, на МиГ-25 установлен рекорд скороподъемности.

На максимальной тяге высоты 35000 метров самолет достиг за 4 минуты 11 секунд. Также на нем был установлен большой радар и четыре ракеты с дальностью до 80 километров. 

В конце статьи эксперт приходит к выводу, что МиГ-25 уже в течение 50 лет гордо занимает высшую ступеньку пьедестала почета в качестве «короля скорости».

Читайте также: Британцы собрались «вдарить по Ирану» Томагавками

Комментарий редакции

Редактировать

Данный комментарий создан автоматически с помощью ИИ: mini4o
Тезисы статьи от имени автора: 1. Истребитель МиГ-25 является самым быстрым военным истребителем в мире, обладая уникальными скоростными характеристиками. 2. В 1962 году МиГ-25 установил мировой рекорд скорости, который до сих пор не побит. 3. Самолет был разработан в Советском Союзе для противодействия американским военным летательным аппаратам, таким как А-12 (SR-71 Blackbird) и ХВ-70. 4. Конструкторы смогли решить проблемы высокой температуры при полетах на больших скоростях, используя специальные стальные сплавы, отличающиеся высокой прочностью. 5. МиГ-25 имеет рекорд скорости набора высоты, достигая 35000 метров всего за 4 минуты 11 секунд. 6. Также он оборудован современным радаром и может нести ракеты с дальностью до 80 километров. 7. В течение полувека МиГ-25 сохраняет статус короля скорости и продолжает вызывать восхищение во всем мире. Вывод: Автор статьи подчеркивает выдающиеся технические достижения МиГ-25 и закрепленное за ним место в истории авиации, отмечая, что это результат усилий советских конструкторов и инженеров. Вывод редакции: Тезисы автора в целом отражают действительное положение дел и уважительное отношение к советским достижениям в области авиации. Статья акцентирует внимание на научных и технических аспектах разработки МиГ-25, что является важным элементом в контексте исторических достижений советского авиастроения. Тем не менее, упрощение темы может привести к недооценке современного контекста и новых достижений в области авиации.
Редактор: mini4o
Метки: Новости
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
4 Комментария » Оставить комментарий
  • 24660 16431

    РИСИ совсем писать не о чем… Пока силы самообороны Ниппонии обошли Армию Рф, они сказки пилят…

  • 3251 2823

    ГЕНИАЛЬНО ПИШЕШ, ЛИКВИДНЫЙ ,НО ЗАЧЕМ ТАК НЕПОНЯТНО , , ,

    И ЗАЧЕМ ТОЛЬКО 1 ПРЕДЛОЖЕНИЕ- МОЗГИ НЕ ХВАТАЕТ НА БОУШЕ , ИЛИ НЕ ПЛАТЯТ ЗА ПЕРЕУСЕРДИЕ БОССЫ ??

    ТЫ БУТИЛОЧКОЙ ИЛИ РЮМАЧКАМИ ЗАПИВАЕШ , ДОГОГОЙ , БЕДНЫЙ ТЫ РУССКАЙ ХОРАЦИО , НЕ ПЛАЧ,ДЕРЖИ ГАЛАФА ВЫШЕ НЕПОКОРНУЮ ,БЛЯ !

  • 677 549

    Есть информация, что этот самаль имел такое удовольствие – разогнаться до 60км в минуту. Кажись над израиловкой во время известного конфликта. Ну, чтоб моск не ломать, переведём скорость в норм. вид: 60 км/мин * 60 мин = 3600 км/час. При этом по нему шарашили из всего арсенала, имеющегося в наличии. После такой демонстрации, на аэродроме (где-то в Египте) пришлось фонарь кабины вскрывать с помощью зубила и какой-то матери. Это герметическая прокладка расплавилась от температуры и намертво приклеила фонарь. Благо, на этих самолётах пилоту полагался гермошлем. Но, всё обошлось. Лётчика, конечно наказали, зато конфликт скоропостижно скончался. Против такого аргумента не попрёшь!

    Такие были времена!..

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru