В Японии восхитились советским «королём скорости»

726 4

Японский военный аналитик Мори Кэнтаро поделился впечатлениями от истребителя МиГ-25 в блоге на Yahoo News Japan, отметив, что он является «самым быстрым в мире». 

В статье говорится, что МиГ-25 до сих пор является «номером один» в мире среди скоростных военных истребителей. В 1962 году он поставил мировой рекорд, достигнув средней часовой скорости 2981,5 км на 500-километровом маршруте с радиусом в 80 километров. При этом его по-прежнему никто не побил.

Отмечается, что МиГ-25 создавался в Советском Союзе для противодействия создававшимся в 1960-х годах в США военным самолетам так называемого «класса 3М». К ним относились самолет-разведчик А-12 (SR-71 Blackbird) и стратегический бомбардировщик ХВ-70.

Автор подчеркивает, что создателям истребителя удалось решить проблему чрезвычайно высоких температур при наборе скорости. Для него были созданы специальные стальные сплавы, которые обладали огромной устойчивостью к температурам и прочностью в отличие от алюминиевых сплавов.

Кроме того, на МиГ-25 установлен рекорд скороподъемности.

На максимальной тяге высоты 35000 метров самолет достиг за 4 минуты 11 секунд. Также на нем был установлен большой радар и четыре ракеты с дальностью до 80 километров. 

В конце статьи эксперт приходит к выводу, что МиГ-25 уже в течение 50 лет гордо занимает высшую ступеньку пьедестала почета в качестве «короля скорости».

Читайте также: Британцы собрались «вдарить по Ирану» Томагавками

Метки: Новости
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
4 Комментария » Оставить комментарий
  • 24644 16415

    РИСИ совсем писать не о чем… Пока силы самообороны Ниппонии обошли Армию Рф, они сказки пилят…

  • 3251 2823

    ГЕНИАЛЬНО ПИШЕШ, ЛИКВИДНЫЙ ,НО ЗАЧЕМ ТАК НЕПОНЯТНО , , ,

    И ЗАЧЕМ ТОЛЬКО 1 ПРЕДЛОЖЕНИЕ- МОЗГИ НЕ ХВАТАЕТ НА БОУШЕ , ИЛИ НЕ ПЛАТЯТ ЗА ПЕРЕУСЕРДИЕ БОССЫ ??

    ТЫ БУТИЛОЧКОЙ ИЛИ РЮМАЧКАМИ ЗАПИВАЕШ , ДОГОГОЙ , БЕДНЫЙ ТЫ РУССКАЙ ХОРАЦИО , НЕ ПЛАЧ,ДЕРЖИ ГАЛАФА ВЫШЕ НЕПОКОРНУЮ ,БЛЯ !

  • 677 549

    Есть информация, что этот самаль имел такое удовольствие – разогнаться до 60км в минуту. Кажись над израиловкой во время известного конфликта. Ну, чтоб моск не ломать, переведём скорость в норм. вид: 60 км/мин * 60 мин = 3600 км/час. При этом по нему шарашили из всего арсенала, имеющегося в наличии. После такой демонстрации, на аэродроме (где-то в Египте) пришлось фонарь кабины вскрывать с помощью зубила и какой-то матери. Это герметическая прокладка расплавилась от температуры и намертво приклеила фонарь. Благо, на этих самолётах пилоту полагался гермошлем. Но, всё обошлось. Лётчика, конечно наказали, зато конфликт скоропостижно скончался. Против такого аргумента не попрёшь!

    Такие были времена!..

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru