Эрдоган заявил о готовности перебросить своих солдат в Ливию

235 0

Турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что турецкие солдаты будут отправлены на территорию Ливии. Несмотря на то, что действия Анкары осуждают многие страны Средиземноморского региона, Эрдоган продолжает намеренно дестабилизировать обстановку в регионе.

127467_original.jpg

Анкара активно помогает так называемому Правительству национального согласия Файеза Сарраджа, поставляя вооружение, бронетехнику и боевиков террористических группировок из Сирии. Кроме того, в Триполи были переброшены наёмники из ЧВК SADAT. Турция перебросила в Ливию по меньшей мере 7000 исламистов, но Эрдоган не намерен останавливаться на этом и планирует направить в Триполи и турецких солдат.

Напомним, так называемое ПНС Ливии представляет собой конгломерат из террористических группировок и формирований. Правительство Сарраджа признано лишь 12-ю странами ООН, а значит сотрудничество с ним незаконно. Несмотря на это, Анкара подписала соглашение с ПНС Ливии о границах Средиземного моря.

Турция использует нелегитимное правительство Сарраджа, чтобы подтвердить свои притязания на газовые месторождения Средиземного моря. Так Анкара намеревается блокировать подписанное между Грецией, Кипром и Израилем соглашение о строительстве трубопровода по дну Средиземного моря.

Действия Анкары безусловно дестабилизируют обстановку в регионе. Египет неоднократно выступал против военного вмешательства Турции в дела Ливии. На фоне того, что турецкая сторона игнорирует мнение других стран региона, египетские вооруженные силы проведут ещё одни военно-морские учения. Они могут стать репетицией возможной высадки египетского десанта в Ливии. Если ситуация будет развиваться по подобному сценарию, с учётом господства египетского флота в регионе, Файезу Сарраджу уже никто не сможет помочь.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru