Источник: RT @ Александр Карпов, Алёна Медведева
Ушедший 2019 год ознаменовался ещё одним шагом со стороны США по демонтажу системы международной безопасности: Вашингтон в одностороннем порядке вышел из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД). Вскоре после прекращения действия договора, ответственность за которое Запад возложил на Россию, американская сторона начала испытывать новые, ранее запрещённые ракеты. Эксперты отмечают, что денонсация ДРСМД является опасным прецедентом, повышающим риск применения ядерного оружия в Европе. По словам политологов, в перспективе может быть заключён новый договор, но не из-за приверженности Вашингтона разрядке, а вследствие значительного преимущества России в области сверхзвукового оружия.
В 2019 году прекратил своё существование Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности — ДРСМД. Этот документ был подписан 8 декабря 1987 года в рамках программы «нового политического мышления» последнего главы СССР Михаила Горбачёва, которая была направлена на разрядку между странами Запада и Восточным...
Читать далее 1324 слова 89%.
Как только Израиль потеряет влияние на СА, тогда и начнется безвыходная ситуация для него же.
Гипер звуковое оружие никому угрозы не представляет т.к. его нет фактически. И в договоре о ограничении вооружений нет необходимости когда лидеры всего мира по телефону договариваются на какую страну скопом напасть или какого героя патриота очередного убить.
как это нет гиперзвукового оружия? ты что, мультфильмы не смотришь? это уже вчерашний день. на носу уже джедайские мечи и звезда смерти с дарт вейдером за рулём.
джедайские мечи и звезду смерти показать не могу, потому что секретность, а вот дфото дарт вейдера- запросто.
https://files.vm.ru/2019.09/original/5d6b4bb582682c1e6fbb464a.jpg