Новости Украины и Новороссии 02 января 2020

1748 1

В Раде заявили, что пенсионеры Донбасса имеют право на две пенсии

Пенсионеры, которые живут в Крыму и на территории Республик Донбасса, имеют право получать две пенсии: украинскую и от местных властей. Об этом заявила глава комитета Верховной рады по вопросам социальной политики, представитель фракции «Слуга народа» Галина Третьякова.

Она отметила, что украинские власти не признают «оккупантов и их действия», а также не признают пенсии и документы жителей Донбасса и Крыма. Но, по словам нардепа, «на техническом уровне мы не будем выяснять, что человеку там платят, а будем обеспечивать его пенсией, потому что это наш гражданин, и у нас с ним, как у государства, есть связь».

«Я, как политик, хотела бы это всем сказать: связь „гражданин-государство“ есть, и она не будет утрачена. Мы не собираемся отдавать эти территории, мы хотим их вернуть, чтобы эти люди чувствовали себя нашими гражданами вне зависимости от того, где они платят налоги», — сказала Третьякова.

По мнению политика, «они все плоть от плоти нашей, вне зависимости от того, где они получают какой-то доход», и пенсионеры Донбасса не должны из-за получения республиканских пенсий потерять связь с Украиной.

Депутат считает, что выплаты пенсий в ДНР, ЛНР и Крыму — это еще один вид санкций против России, которые «экономически разоряют» российскую власть.

«Я согласна с тем, что они получают пенсию от российского правительства, пусть они экономически его разоряют и это будет своеобразным видом санкций, который идет на пользу наших граждан, которые там проживают. Пусть получают две пенсии, и хотя бы так Россия компенсирует этим людям те неудобства, которые она им доставила», — заявила она, добавив, что жители Крыма и Донбасса должны оставаться в сфере украинской политики.

«Моя задача — сделать жителей оккупированных территорий сферой влияния наших политических сил для того, чтобы они там были плоть от плоти украинского народа, чтобы они думали о нашей территориальной целостности, чтобы они думали о том, как нас защищать, а следовательно, мне нужно признать обязательства, даже не имея финансовой возможности выполнить их сегодня, мы должны признать их и рассрочить, показать, что мы хотим выполнять обязательства», — заключила Третьякова.

Читайте также: Украинский телеведущий назвал Зеленского «отрыжкой советской эпохи» и «убожеством»

Настоящий Президент – о победах и ошибках

На Украине упразднили Генпрокуратуру

https://inforesist.org/wp-content/uploads/2015/08/173187.jpg

«Политизированная, разделенная на сферы влияния» Генеральная прокуратура Украины прекратила свое существование, говорится в заявлении надзорного органа. ГПУ в рамках объявленной масштабной реорганизации стала Офисом генерального прокурора Украины.

В заявлении на сайте ведомства говорится, что ГПУ была ориентирована на «ведомственные войны», а ее работе не доверяли 70% украинцев.

«В системе Генеральной прокуратуры находились прокуроры, которые вместо работы в интересах правосудия обслуживали интересы олигархов, политических сил, других влиятельных людей в украинском обществе или просто обогащались, используя прокурорские полномочия», – сказано в сообщении.

По итогам переаттестации работы лишились 55% прокуроров из-за выявленного служебного несоответствия.

Должность нового генерального прокурора Украины в августе 2019 года занял бывший замминистра юстиции и замглавы Офиса президента Украины Руслан Рябошапка. До этого ГПУ руководил экс-глава МВД в правительстве Юлии Тимошенко и бывший лидер «Блока Петра Порошенко» Юрий Луценко, на которого теперь заведено уголовное дело.

Активную роль в реформировании ГПУ принимали Соединенные Штаты, заявлявшие об этом публично.

На Донбассе выдано 196 000 паспортов РФ за 2019-й год

https://pbs.twimg.com/media/ENRCrb_WoAAPVad?format=jpg&

Миграционная служба МВД РФ представила официальные данные по выдаче паспортов РФ для жителей Донбасса.
Всего с начала процесса выдачи паспортов:

1. Общее число выданных паспортов составило 196 000 за 2019-й год.
2. Жители ДНР и ЛНР получили 136 000 паспортов за 2019-й год.
3. Жители оккупированных ВСУ территорий ЛНР и ДНР получили 60 000 паспортов.
4. Отклонено 232 заявки на получение российского паспорта.

Под конец года темпы выдачи очевидно начали ускоряться после черепашьих темпов весны-лета 2019 года.
Каждый выданный паспорт укрепляет необратимость ухода ДНР и ЛНР из Украины.
В 2020-м можно ожидать, что количество выданных паспортов будет увеличиваться более существенными темпами.

Выплата пенсий жителям Донбасса невозможна, — вице-премьер Украины

Выплата пенсий жителям «неподконтрольных Украине территорий Донбасса» в текущих условиях невозможна.

Циничное заявление на этот счёт позволил себе украинский вице-премьер по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Дмитрий Кулеба.

«Для ЕС выплата пенсий на оккупированной территории — это правозащитный вопрос, это очень важный нюанс. Они не могут не настаивать на том, что это нужно делать, но они так же понимают, что одно дело хотеть что-то сделать, а другое — это иметь техническую возможность и возможность в плане безопасности.

Сейчас, в нынешней реальности, таких возможностей нет», — утверждает Кулеба в интервью одному из украинских СМИ.

Он добавил, что вопрос выплаты пенсий в «неподконтрольных украинскому правительству отдельных районах Донецкой и Луганской областей» (территории ДНР и ЛНР — прим. РВ) может быть решен только в контексте их «деоккупации», заявив, что на данный момент существует «механизм получения пенсий, который требует выезда получателей на подконтрольную правительству Украины территорию».

«Решение этой проблемы непосредственно завязано на процесс деоккупации. Будет там Пенсионный фонд (Украины — прим. РВ), будут работать платежные системы — можно будет двигаться дальше», — рисует умозрительные конструкции вице-премьер «незалежной». 

Читайте также: «Тряпками по мордам»: На Украине заговорили о необходимости избавиться от «ценностей майдана»

«Плевок в душу миллионам людей», — глава Крыма о «шабаше нацистов» на Украине

Глава Крыма Сергей Аксёнов назвал «шабашем» и оскорблением памяти миллионов жертв нацизма факельный марш любителей Бандеры, приуроченный ко дню его рождения, который по новой украинской традиции прошёл в Киеве 1 января.

Своим мнением о происходщем руководитель республики поделился на своей странице в соцсети.

«На Украине снова новогодние факельные шествия нацистов. Это очередной плевок в душу миллионам людей, очередное оскорбление памяти миллионов жертв нацизма.

Если соседняя страна, как говорят ее руководители, и движется в Европу, то это Европа, а точнее, Германия, тридцатых годов прошлого века.

Крымчане, глядя на этот шабаш, благодарят Бога, что не имеют ничего общего со страной, в которой нацистские палачи и их духовные наследники являются национальными героями.

Бандеровщина — проклятие Украины, главный фактор деградации и разрушения страны, идейное „топливо” гражданской войны. Это идеология, которая сочетает в себе звериную жестокость и хуторскую ограниченность, раздутое самомнение и холопство.

Для большей части Украины она чужда и отвратительна, это „вирус”, который создан искусственно и занесен извне.

Невозможно построить государство на таком гнилом фундаменте», — подчеркнул Аксёнов.

Читайте также: Россия и Украина: кто кого «нагнул» на транзите газа? (ВИДЕО)

Новогоднее обращение Голобородько

Азаров: Зачем на Украине ликвидировали мажоритарную систему


Пора собрать имена всех «хероев майдана» в одной медкарте психбольницы: на Украине озвучено разумное предложение

Известный украинский юрист, экс-советник и замглавы администрации президента Украины Виктора Януковича Андрей Портнов с сарказмом рассказал о новой «трагедии с расследованием» убийств на Майдане и предложил собрать, наконец, имена всех «хероев» в одной медкарте психбольницы.

«Друзья, тут трагедия с расследованием революции. Адвокат так называемых героев Майдана, участников массовых беспорядков и организаторов убийств сотрудников милиции Закревская, незаметно проживающая с бывшим главным следователем Майдана Горбатюком, потребовала от Офиса Генерального прокурора (ГПУ) назначить на руководящие должности в прокуратуре трёх аффилированных с ней и её сожителем Горбатюком лиц.

Кроме того, скандальная защитница „героев Майдана” потребовала от Офиса прокурора не назначать одного из не подходящих ей прокуроров на должность начальника одного из отделов прокуратуры.

В этом же обращении фигурантша потребовала также вернуть полный состав группы прокуроров в уголовном производстве по экс-«беркутовцам».

А кроме этого, потребовала отстранить от участия в уголовных процессах по делам Майдана и перевести из Департамента процессуального руководства ещё трёх прокуроров.

И также в этом же требовании потребовала освободить от должности руководителя департамента процессуального руководства делами Майдана.

А ранее, до этого, она объявляла голодовку, которую хоть никто и не смог подтвердить, но потребовала принять удобную ей и её героям поправку в закон о Госбюро расследований (ГБР).

А сразу после требования о поправке требовала перевести всех следователей и своего уволенного сожителя Горбатюка из ГПУ в ГБР, чтобы удобнее было осваивать гранты за расследование своих героев.

Друзья, нет у вас ощущения, что пора подавать иск к психиатрической больнице и объединять в одной медицинской картотеке адвоката „героев” с её сожителем Горбатюком и героями Майдана Черновол и Парубием?

На всякий случай все герои революции должны числиться в одной медкарте», — предлагает разумное решение Портнов в своём Telegram-канале.

Справка РВ

1 января адвокат семей «небесной сотни» Евгения Закревская на своей странице в соцсети объявила, что в последний день 2019 года общественная организация «Семья Героев Небесной Сотни» обратилась в Генпрокуратуру Украины и комиссию по утверждению на административные должности «с требованиями и просьбами» заменить состав прокуроров по делу экс-бойцов спецподразделения «Беркут», которых обвиняют в убийствах на Майдане, после освобождения пятерых экс-«беркутовцев» в рамках обмена с Республиками Донбасса.

Закревская возмущается, что в дополнение к освобождению обвиняемых «беркутовцев» при рассмотрении ходатайства в апелляционном суде якобы «было полностью потеряно обвинение».

Она уточнила, что 2 января в Генпрокуратуре должны проходить собеседования на утверждение в админдолжностях «новых-старых прокуроров».

Читайте также: «Тряпками по мордам»: На Украине заговорили о необходимости избавиться от «ценностей майдана»

Мы не в восторге от контракта с «Газпромом», — глава «Нафтогаза» (ВИДЕО)

Глава «Нафтогаза» Андрей Коболев заявил, что руководство украинской компания «не в восторге» от того, что им пришлось «выступить буфером» между «Газпромом» и Украиной при заключении договора о транзите газа.

Об этом он заявил в ходе брифинга, состоявшегося в Киеве после непростого подписания 5-летнего контракта на транзит российского газа. В соответствии с документом, «Нафтогаз» остался в схеме как компания — организатор транзита и должен забронировать у оператора украинской газотранспортной системы (ГТС) транспортные мощности объемом 225 млрд куб. м на 5-летний срок.

Коболев пояснил, что «Нафтогаз» был вынужден остаться в схеме транзита из-за несоответствия украинских законов о транспортировке газа европейским нормам. «Газпром» в такой ситуации отказался брать на себя риски «неэффективного украинского законодательства» и это пришлось сделать «Нафтогазу».

По словам Коболева, его компания фактически «выступила буфером между российской компанией и Украиной.

«Для нас эти риски являются привычными. Мы не в восторге от такого варианта, но это элемент компромисса», — пояснил глава «Нафтогаза».

Напомним, 1 января Коболев объявил, что «Нафтогаз» полностью завершил отделение оператора ГТС Украины от своей структуры и из её бенефициара превратился в «крупного клиента».

Читайте также: Колоссальные убытки: российский газ пошёл в Европу в обход Украины

На видео с 30:11

Колоссальные убытки: российский газ пошёл в Европу в обход Украины

Председатель правления НАК «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев прокомментировал заключение 31 декабря нового контракта между «Газпромом» и «Булгартрансгаз ЕАД» на транзит российского газа в Европу через газотранспортную систему «Турецкий поток».

Глава украинской газовой компании спрогнозировал, что из-за этого уже в течение 2020 г. Киев потеряет 15 миллиардов кубометров транзита ещё до запуска «Северного потока — 2».

Как сообщала «Русская Весна», с 1 января София начала получать газ из РФ через газопровод «Турецкий поток» в обход Украины, согласно новому соглашению между газовыми компаниями двух стран.

Исполнительный директор компании «Булгартрансгаз» Владимир Малинов в четверг рассказал СМИ, что через новую точку стыковки на границе с Турцией Болгария будет получать 2,9 миллиарда кубометров газа в год.

«Переговоры „Булгартрансгаза“ с компанией „Газпром экспорт“ были завершены в последние дни окончившегося года, и начиная с сегодняшнего дня Болгария получает российский газ через Турцию, а не через Украину. От нового пункта поставки газа — компрессорной станции “Странджа 2” — Болгария будет ежегодно получать 2,9 млрд кубометров газа. Наша инфраструктура к получению этого объема газа полностью готова», — подчеркнул Владимир Малинов.

Он также порадовал сограждан информацией о том, что переход на получение российского газа через Турцию позволит стране экономить ежегодно более 70 миллионов левов (около 35 млн евро = свыше 40 миллионов долларов по текущему курсу) на оплате транзита, что позволит снизить цену на газ для населения самой балканской республики примерно на 5%.

Днём ранее Малинов пояснил, что София намерена и далее выполнять свои транзитные договорённости о транспортировке газа Греции и Северной Македонии.

Как ранее сообщала «Русская Весна», в департаменте информации болгарской газовой компании «Булгаргаз», подписавшей с «Газпром экспортом» дополнительное соглашение об изменении пункта доставки газа, назвали ещё более высокие финансовые выгоды этого шага — примерно в 81 миллион левов (сейчас это свыше 46 миллионов долларов США) в год.

По оценке компании, эта сумма складывается из экономии примерно 76 миллионов левов на плате за транзит через Румынию и еще около 4,6 млн левов за счет более низких тарифов «Булгартрансгазу» при передаче газа в новой точке.

Напомним, что 30 декабря Москва и Киев заключили новый договор на 5 лет по транзиту газа общим объёмом в размере 225 миллиардов кубометров. В 2020 г. объем поставок составит 65 млрд куб. м и  по 40 млрд куб. м ежегодно с 2021 по 2024 год.

Читайте также: Известного украинского неонациста напоили мочой в собственном доме (ФОТО)

«Методички ФСБ»: Подозреваемый в убийстве Шеремета обратился к Зеленскому и Авакову

Андрей Антоненко, подозреваемый в убийстве журналиста Павла Шеремета, обратился к президенту Украины Владимиру Зеленскому, главе МВД Арсену Авакову и генпрокурору Руслану Рябошапке.

По его словам, представители власти знают, что он якобы безосновательно подозревается «в этом ужасном деле».

«Меня интересует цель этого фальсифицированного, позорного, лживого обвинения касательно нас», — спросил Антоненко. По его словам, «это попытка удержаться в кресле, получить более высокую должность, или бесстыдно внедренные и применяемые методы и методички российских ФСБ». Он также назвал расследование позорным и заявил, что это дело «ничем не отличается от дел Олега Сенцова и крымских татар, которые сфабриковала ФСБ».

Антоненко утверждает, что он «имеет честь» и что он «штабс-сержант».

Читайте также: Долгожданный свет в конце тоннеля — важная информация из Луганска (ФОТО, ВИДЕО)

Трамп упрекнул Меркель и Макрона за Украину

Президент США Дональд Трамп в новогоднюю ночь призвал лидеров Германии и Франции усилить помощь Украине.

С соответствующим заявлением американский лидер выступил в общении с журналистами перед новогодней вечеринкой, которая прошла в его резиденции Мар-а-Лаго во Флориде. 

Трамп упомянул Украину, когда сделал комплимент в адрес канцлера ФРГ Ангелы Мекрель.

«Очень хорошая женщина, скажу вам честно, канцлер Меркель. Где канцлер Меркель? Где французский президент Макрон? Почему они не выделяют деньги (Украине — ред.)? Почему только Соединенные Штаты?» — заявил глава Белого дома.

Он также добавил, что НАТО должно помочь Украине. 

«Это НАТО. Эти страны должны вкладывать средства (в бюджет Альянса — ред.), они также должны больше давать Украине», — сказал президент Трамп.

Читайте также: Долгожданный свет в конце тоннеля — важная информация из Луганска (ФОТО, ВИДЕО)

Факельное шествие нацистов в Киеве

https://pbs.twimg.com/media/ENN7veSUwAAljlx?format=jpg

В Киеве прошло уже традиционное факельное шествие неонацистов.
Как не трудно заметить, при Зеленском в вопросе легализации нацизма на Украине ничего не изменилось.

https://pbs.twimg.com/media/ENN7vMtXYAAgcY3?format=jpg

https://pbs.twimg.com/media/ENN7vqzXsAAApo7?format=jpg

https://pbs.twimg.com/media/ENN7u_wU8AIyIGt?format=jpg

https://pbs.twimg.com/media/ENN1v_xU8AAp4i8?format=jpg

https://pbs.twimg.com/media/ENN0lIwU8AAF9q2?format=jpg

https://pbs.twimg.com/media/ENN0jKmWkAAMTef?format=jpg

https://donbasstoday.ru/wp-content/uploads/2020/01/2-1.jpg

https://pbs.twimg.com/media/ENN0kXnU0AAWYLU?format=jpg

https://pbs.twimg.com/media/ENN0j3zW4AELbNd?format=jpg

https://pbs.twimg.com/media/ENN6nJoWoAYkmlJ?format=jpg
Лучший Бандера это мертвый Бандера.

Мама, вызывай экстрадицию и поллюцию

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 10099 3992

    С 1-го января 2020г. на Украине начал действовать закон о депутатской неприкосновенности.
    Правда, неприкосновенность отменили с одним нюансом.

    Накануне нового года Владимир Зеленский подписал принятый Радой законопроект №2237. По нему ходатайство о разрешении на задержание депутата, о мере пресечения (содержании под стражей домашний арест), проведение других следственных розыскных действий должны быть согласованы с генеральным прокурором.

    То есть по сути из уравнения исключили парламент – но все равно рядовой следователь начать дел против народного депутата не может. Только с отмашки генпрокурора.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru