Турция бесперебойно перебрасывает в Ливию боевиков и военную технику

346 0

Подконтрольные Турции бандформирования террористов из Сирии выдали своё присутствие в Ливии размещённой в Интернете видеозаписью. Сирийские боевики воюют против армии Халифы Хафтара на стороне так называемого Правительства национального согласия Ливии.

120830_original.jpg

На одной из видеозаписей, опубликованной джихадистами, слышно, как террористы угрожают убить Хафтара, при этом они не очень хорошо знают, как его зовут.

https://twitter.com/LibyaReview/status/1211013365956517889

«Мы идем за тобой, Шантар! Хафтар? Как его зовут?» — кричит бородатый террорист.

ПНС Ливии попытались оправдаться, заявив, что видеозаписи фейковые и сняты в Идлибе, однако, геолокация говорит об оборотном. Telegram-источник (@militarymaps) определил местоположение съёмки, и, как оказалось, видеозапись сделана в пригороде столицы Ливии Триполи, где боевики ПНС обороняются от ЛНА.

120424_original.jpg

Вторая запись, по данным Федерального агентства новостей (ФАН), сделана неподалёку. На видеозаписи слышны как мужчина кричит: «Аль-джэйш… аль-джэйш аль хар фи либья», - что означает «Свободная армии в Ливии». Естественно, это - «Свободная сирийская армия», которая состоит из бандформирований САР и сотрудничает с Анкарой.

https://twitter.com/air_intel/status/1211032508902588417

По доступным данным известно, что террористы перебрасываются самолётами и приземляются в аэропорту «Митига».

https://pbs.twimg.com/media/EM7Da5pXUAADPUo?format=jpg&name=small

Ещё летом оппозиционный сирийский источник Middle East Eye сообщил, что Анкара предложила террористическим группировкам САР поддерживать ПНС Ливии за хорошие деньги. За борьбу с армией Хафтара в Ливии сирийские боевики ежемесячно получают 2000 долларов.

По мнению военного эксперта Бориса Рожина, турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган приступил к решительным мерам, чтобы добиться влияния Турции на востоке Средиземноморья. Для этого необходимо сохранить контроль нелегитимного правительства Ливии над Триполи. С учётом возобновления контртеррористической операции «Аль-Карама», ПНС Файеза Саррааджа необходима помощь. Для достижения своих целей Анкара активно помогает Сараджу вооружением, техникой и живой силой, заключил Рожин.

Стоит отметить, что Турции не стоит ждать поддержки от партнёров по НАТО, признавших легитимность ПНС Ливии. Ни Великобритания, ни США не намерены приступить к активным действиям.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru