США вмешивается во внутренние дела России через Национальный фонд в поддержку демократии

355 0

Редакция RT изучила документацию Национального фонда в поддержку демократии (NED). Фонд, финансируемый Госдепом США, по неполным данным потратил более 1 миллиона долларов на проекты в РФ.

121153_800.jpg

NED – это НКО базирующаяся в Вашингтоне и занимающаяся «поддержкой институтов демократии всему миру». Генпрокуратура РФ признала деятельность американского фонда нежелательной в 2015 году.

Основную сумму средств потратили «на развитие активистов» для поддержки их участия в политических процессах, в частности, их работы на местном уровне. В этот проект входит и финансирование общественных мероприятий, связанных с продвижением «демократических ценностей». На вопросы, связанные гражданской общественностью, в 2019 году NED потратил более 600 тысяч долларов.

Около 200 тысяч долларов фонд выделил «независимым СМИ». Различные организации получили средства для распространения материалов, связанных с «демократическими нормами». Проект предусматривал продвижение современного поколения «журналистов-аналитиков».

Отдельный проект посвящён истории России. Вернее, повышению осведомленности и понимания гражданами «роли политических репрессий». Национальный фонд в поддержку демократии на эти цели выделил более 35 тысяч долларов.

120858_original.jpg

Помимо финансирования подобных проектов NED ведёт борьбу с Влиянием России в мире. В 2017 году фонд принял участия в организации слёта писателей и активистов в Праге. На собрании говорили о России и Китае как о главной угрозе демократии.

Отметим, что NED - не единственная НКО, спонсирующая проекты в «поддержку демократии» на территории РФ. То, что подобные фонды получают средства от Госдепа США, доказывает реальное вмешательство Штатов во внутренние дела России.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru