Новосибирские физики открыли новую частицу

837 2
https://ic.pics.livejournal.com/matveychev_oleg/27303223/15673166/15673166_900.jpg

Новую частицу, которая поможет понять устройство мира, открыли в Сибири; учёные верят, что это станет шагом навстречу "новой физике".

Псевдовекторную частицу f1 или частицу нового типа обнаружили учёные Института ядерной физики (ИЯФ) СО РАН. Открытие сделано с помощью электронно-позитронного коллайдера ВЭПП-2000. Об этом сообщает ТАСС.


По данным издания, обнаружение частицы поможет в изучении устройства мироздания, а также в поисках так называемой новой физики, которая выходит за рамки Стандартной модели.

"Мы хотим понять, из чего мы все состоим, и это любопытство не праздное. История показала, что работа в этом направлении ведет к прогрессу в технологии, технике и бытовых применениях. Это важная для всей физики частица", — цитирует ТАСС сотрудника института Юрий Тихонов.

В новосибирском институте ядерной физики проводятся крупномасштабные эксперименты по физике элементарных частиц на электрон-позитронных коллайдерах и уникальном комплексе открытых плазменных ловушек, разрабатываются современные ускорители, интенсивные источники синхротронного излучения и лазеры на свободных электронах.


Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
2 Комментария » Оставить комментарий
  • 27383 25457

    Следом надо открыть шемпанское.

  • 44630 23598

    Ну чо нормально,в швиццариях значицца можно открывать бозон хиггинса,и мы могём,и даже могем.)Как там,..псевдовектурная частица флай-1,тоисть не совсем вектурная как бы,а немного видимо не в себе.)))Следующая будет видимо цветная(чтоб не обидеть негров),затем ароматная(чтоб не обидеть бомжей),ну и странная,чтоб не обидеть грету шлюмберг.)))Главное толирантность частиц соблюсти,как завещал товарисч хиггинс.)

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru