Плановое отставание

1112 30
5439088-satellite-wallpapers.jpg

Обновление военной группировки спутников России сорвано - заявил вице-премьер Юрий Борисов.

 Причины -  в экономической политике России. Среди прочих отраслей машиностроения уничтожена и электронная промышленность. Вице-премьер Юрий Борисов  публично заявляет об этом с высоких трибун. 10 декабря 2019 г. он заявил что в России отсутствует собственная промышленная база для серийного производства микроэлектроники. «С 90-х годов практически начался закат того, что было наработано в Советском Союзе. СССР в 1970-1980-х занимал второе место в мире по производству микроэлектроники и даже в начале 1990-х поставлял простейшую электронику в Китай... Сегодня глупо говорить, что в России существует серийное микроэлектронное производство. Мы даже отсутствуем в статистике мировой", — отметил он.

https://ria.ru/20191210/1562197469.html?fbclid=IwAR3V..

А разве Путин не в курсе этого? Ведь еще почти двадцать лет назад в начале двухтысячных годов он прекрасно знал, что в новейших российских стратегических ракетах "Тополь-М" и "Булава" используются микросхемы, производимые в странах НАТО. Подчеркиваю - двадцать лет назад! И дело дошло до того, что в настоящее время до 70-80 процентов электронных комплектующих в российской боевой технике и вооружении импортного производства. Например, еще в июне этого года власти признали невозможность серийного производства спутников ГЛОНАСС-К в рамках бюджета на 2019 год из-за нехватки импортных электронных комплектующих. Правительство отказалось от планов серийного производства космических аппаратов ГЛОНАСС-К поскольку выяснилась невозможность изготовления серийных космических аппаратов ГЛОНАСС-К, а также создания наземного комплекса управления спутниками ГЛОНАСС «из-за ограничений на поставку электронной компонентной базы иностранного производства и невозможности ее оперативного замещения».
https://www.rbc.ru/socie…/…/06/2019/5d10ef6d9a79476950dcf15e

А может за двадцать лет стоило Владимиру Владимировичу озаботиться этой проблемой несколько раньше?
И вместо проведения всяких самых дорогих в мире пиар-мероприятий вроде олимпиад, универсиад и чемпионатов мира заняться восстановлением хотя бы электронной промышленности? И тогда бы не пришлось сейчас проводить по этому поводу "очень жесткий, серьезный разговор".

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
30 Комментариев » Оставить комментарий
  • 15013 1187

    Серый а ты что сделал для увеличения спутниковой группировки?

    • 7327 5623

      Ты хохол лучше по самолётам ответь так есть у нас два самолёта 57? в Сирии вроде бы пугали ими условного противника, или их нет. Если 57 нет, то что вообще осталось. Дело серьёзное, это не спутники, которые нам на не нужны, можно и с китайских всё снять. В прошлые разы я пусерался доказывал что большую часть танков любой армии разбомбили… Нет я понимаю, хохол, ты бывший тебе обидно как салаги штатские губу надувают, ты писал, что твоя бесшумная лодка гремела так, что в Адриатике дельфины глохли, может к старому вернуться и скрежетом совка пиндосов запугать. Что до того что кто сделал для укрепления и зашиты… ты знаешь опасно что либо делать, любой патриот России или любой другой страны сейчас по статусу партизан, ибо правят в мире люди мира, а с ними шутки плохи.

      • 23997 18949

        И чего это РФ как Югославию не бомбят, и из Сирии еще не выгнали.

        • 7327 5623

          На любую страну мировое сообщество нападает по общему сговору, до мировой такой страной был Китай. Во время и после Россия, теперь последовательно Югославия, Ирак, Ливия, Сирия. В последнем сговоре мы участвуем наряду с другими. Это не значит что мы снова не станем крайними. Нападают на слабого толпой, мы подкачаем, нас задавят, Китай лоханется, мы будем в ряду других долбить Китай. В этих реальных перепетиях нет ничего хуже самообмана и обмана народа как в Польше перед люлями от Германии. Способы защиты бывают разные, возле нашего города есть мировая свалка ядер. Не я придумал слышал от местных физиков к свалке приделали детонатор или муляж его, типа для обороны страны, а что, тоже вариант. Противотанковая граната для отпугивания собак.

          • 23997 18949

            Против всего мира защиты нет, хотя есть способ маскировки типа “я слабый не сегодня завтра сам помру, чего на меня силы и ресурсы тратить, но если нападете я сделаю большой пук”. И такая тактика приносит успех.

          • 7327 5623

            Это точно Корея яркий пример такой тактики, но проблема в другом – не осознаётся причина агрессии люди ищут крайних. Коррупция… А это забота о близких. Национализм так это соц соревнование наций. Терроризм а это акции патриотов против глобализма. Каждый думает – меня поставь я все решу, термиты могут решить только добавив очередной термитник, а мы термиты разноцветные в мировом масштабе. Решение есть – признать да мы паразиты да присосались к природе и оно по теме не отличается от христианского покаяния но покаяние не предметно а природа вполне. Нет трагедии в том что страну в сто лямов сотрут, природа в скором времени сама стирать начнет в таких масштабах. У нас, у нации самураев девиз древний биться не за победу а за славу и это нормально.

          • 23997 18949

            Никогда люди между собой не договорятся, могут вступать в кратковременные союзы, но в основном каждый за себя. Даже с природой которая ничего плохого для людей не делает не можем примириться.

          • 7327 5623

            Мне не кажется всё пессимистичным именно из-за дуростей которые регулярно мочат наши вояки, специально их собираю. В отечественную под москвой стреляли из пушек крымской войны не знаю в музеях что ли брали и чем заряжали, там высаживали десант в снег без парашютов, при штурме севастополя десант приплавился с холодным оружием на немецкий берег в немецких гробах, пару составов нашли с гробами и атаковали супостата. Это постоянно происходит и стало архитипом нашего военного творчества. Начиная с Петра, народ не въезжает, они на гребных лодках с медными пушками и аркебузами атаковали шведские парусники на абордаж, а на языке пропаганды рождение русского флота. Тут хохол пишет про наши бесшумные подводные лодки он ехал на них на БД на балтике а в Андриатике дельфины от их скрежета глохли, ну он сам так пишет. Кого-то это пугает, а меня радует, не потерян ещё для природы русский человек, не верит он в технику, верит в живую силу.

    • 20842 15470

      Обизян,а ты что сделал для увеличения спутниковой группировки?

    • 23997 18949

      У него другие цели.

  • 24644 16415

    Тоже интересуюсь. аналогично со станкостроением.
    А уж с кадрами… ваще жуть.
    Непонятны тока претензии к Путе. типа до него всё вау было, а он пришёл, и всё повалилось.
    он вам волшебник? ну целые направления не вытянул. В условиях такого противодействия мирового правительства.. Стань рядом, и помоги… А попрекать – ума не надо.

    • 20842 15470

      Так помогите, и типа да,до него даже была спутниковая группировка.

      • 6788 5734

        И космическую станцию “Мир” Путин приказал уничтожить, и от военных баз на Кубе и во Вьетнаме отказался… Мы не злые, но память у нас хорошая. )

    • 9603 4769

      Марионетки делают только то, что им разрешают. КНР авианосцы клепают один за другим, ПЭШ и компания только корабли береговой охраны.

      • 23997 18949

        Обоснуйте необходимость клепания авианосцев в России, с Китаем все понятно у них денег немеряно на игрушки, у нас ситуация несколько иная, то что досталось Путину уже и страной то было не назвать и денег на клепание военных игрушек у него нет.

    • 23997 18949

      Ну встать рядом и помочь это уж слишком, но хотя бы не мешали. Насчет прогресса в РФ конечно со стороны возможно и виднее, можно обвинять и Путина и Медведева, но не видя всей картины целиком и не имея информации вряд ли можно судить о действиях Путина.

      • 31599 26861

        Да там наверху тоже есть неглупые ведь и понимают, Система зашла в тупик,нацпроекты не двигают вперед страну ,ибо деньги идут и используются там ,где больше отката-дороги,мосты,а вот медицина,культура,демография,доступное жилье-не те деньги.И..
        “И вот тут возникает главное противоречие второй половины срока накануне трансфера: именно по причине грядущих выборов власть стремится к элитному консенсусу и не хочет давить на элиты. Именно по этой причине вводятся такие непопулярные меры, как пенсионная реформа, отказ от прогрессивной системы налогообложения и проекты увеличения НДФЛ с 13% до 16%. Решая проблемы бюджета накануне выборов, трогать интересы богатых для власти опаснее, чем задевать середняков и бедных.

        И никакие пиар-кампании по освобождению от НДФЛ откровенно нищих категорий граждан не меняют общего негативного отношения общества к власти в целом. Мнение элиты для власти со всей очевидностью важнее мнения общества. Общество платит за такое отношение открытым ростом отчуждения и протестной активности, куда вовлекаются уже не городские либералы, а массы удалённого от политики населения. Падение рейтингов власти становится фактором риска снижения политической устойчивости накануне выборов…”
        П.С. 15,01,он обращается к федеральному собранию,вероятно есть план,верю мало ,ожиревшие и обнаглевшие до того ,что уже любовниц не стесняются одаривать прилюдно пароходами ,самолетами,землями,вряд ли способны на самоограничения даже, а на пожертвования ради укрепления Родины-где их Родина?-уже давно не Россия,так что все печально для нас я думаю.

        • 20842 15470

          Вот народу какая на хрен разница к чему стремиться власть, если все ее устремления приводят только к ухудшению жизни этого народа.

        • 23997 18949

          Насчёт налогов с богатых, с паршивой овцы хоть шерсти клок, Путин прекрасно понимает если начать обжимать налогами сверхбогатых они свалят из РФ вместе с капиталами. Остальным же просто некуда деваться, вот их и доят.

          • 31599 26861

            так и я же о том ,что Система зашла в тупик,должен быть выход или сверху(ну нельзя же вечно обдирать народ безвозмездно)или с низу не дай Бог -это будут Серые с Гулагом и кто в него попадет?-отнюдь не виновные

          • 23997 18949

            А где он выход? Такая система изначально ущербная но и изменять что то верхи не хотят, да в общем и низы не особо хотят пошевелиться. В тупике все, тут либо все развалится, либо так и будет находиться в стагнации. Скорее всего ничего и никогда не изменится что бы не вещали некоторые пророки, дозированно даётся улучшение, создаётся видимость заботы о народе и в общем все, всем довольны.

      • 20842 15470

        Да хватит уже всякую хрень нести,у вас уже даже не каких фактов не осталось,но вы уперто продолжаете славить Путина ,какая на хрен картина, каждый видит эту картину ежедневно на ценниках в магазинах и ежемесячно в счетах за ЖКХ.Какая вам еще картина требуется?

  • 262 174

    Неужели есть долбо ы,которые думают ,что спутниковая группировка пойдёт им на благо.Вас дебилов и без этой группировки ,уже превратили в биороботов и биомусор.

    • 38772 23378

      Спутнивая группировка – это уже следствие .
      Основное же , для верящих в ХПП . .
      Признание уже в ранге вице-премьеров – ” Среди прочих отраслей машиностроения уничтожена и электронная промышленность.” Вице-премьер Юрий Борисов публично заявляет об этом с высоких трибун 10 декабря 2019 г. ”

      https://ria.ru/20191210/1562197469.html?fbclid=IwAR3V..

  • 44630 23598

    Хе хе,статейка опять из контактика и изрядно попахивает старьем.)Давно все делают,а сколько и чего,инахентам знать не положено,ибо суприз будет.)))Как говориться у них в руке айфун,а у нас авангард,ясен же пень что айфуном можно запросто в полете сбить авангард,и в это давно свято верят в укропстане,и в некоторых папуасских стойбищах,не будем разочаровывать их.)))))

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru