Смысл реинкарнаций

1589 0

У многих народов с древности принято верить в реинкарнацию, среди философов это мировоззрение поддерживается начиная с Платона, Сократа и Пифагора. В наше время мы также это узнаём из науки каббала, ставшей доступной в текущем столетии. Наши души после смерти тела возвращаются в этот мир и перевоплощаются уже в новые тела. Сами каббалисты осознают перевоплощение душ и в состоянии оценить опыт прошлых воплощений, считая эти тела “рубашкой” для души.

Для чего необходима реинкарнация, ведь в памяти обычных людей всё равно ничего не остаётся о прошлых жизнях?
Душа бессмертна, но с каждым рождением в этом мире мы проходим определённый этап её развития. Все наши последовательные перерождения позволяют нам накопить меру ощущений от них. Именно эта мера, достигшая своего определённого максимального объёма, в свою очередь способствует нашему выходу на новый уровень восприятия и ощущения всего мироздания. В результате подъёма мы познаём единую силу природы, которая наполняет всё. Этим путём человек обретает возможность достигнуть своего высшего состояния, познать собственное предназначение в этой жизни. Он уже не останется на том уровне, когда всё воспринимается только через органы чувств физического тела, подобно животным, которые заботятся о том, как наполнить себя и получить какую-то выгоду.

На духовном уровне восприятия вся информация будет поступать через новые органы чувств, духовные. Человек будет ощущать ту истинную любовь, которая царит в природе, и существует для нас в потенциале, т.к. это то, что человек должен воспитать в себе сам, став равным ей (природе) по свойствам.

Смысл реинкарнаций – накопить достаточное число ощущений от выходов из этого мира и последующих подъёмов в высший мир, набирая информацию о духовном мире и своём месте в нём. Рождаясь, каждое поколение берёт с собой в новую жизнь опыт прошлых воплощений и невозможно в следующей жизни “родиться баобабом”.

Тот факт, что наука каббала по решению собрания мудрецов была скрыта от основной массы людей, связан с опасением неправильного использования этих знаний. Теперь мир изменился и с благословения каббалистов прошлого века Бааль Сулама и РаБаШа, первоисточники и уроки по ним доступны всем психически здоровым людям.

Мудрость каббалы содержит в себе методику осуществления духовного подъёма, которую выработали каббалисты и, в течении 6000 лет и передавая из уст в уста, описали в своих трудах. На сайтах Международной академии каббалы “Каббала ТВ” каждый в мире имеет возможность найти интересующую информацию на понятном ему языке…

Светлана Акулова

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru