Сирия, ИГИЛ, Ближний восток, последние новости 26 декабря 2019

1891 0

Занятие американского опорного пункта

https://pbs.twimg.com/media/EMswHH_WwAAi5wi?format=jpg

Российская военная полиция занимает оставленный американцами опорный пункт к северу от Ракки, на пол-пути до Айн-Исса.



https://pbs.twimg.com/media/EMsY7uLWoAA88cF?format=jpg

https://pbs.twimg.com/media/EMssPMLXkAAx7_g?format=jpg

https://pbs.twimg.com/media/EMssPMKWwA40qWJ?format=jpg


Ужасающая Ракка: какой армия России увидела столицу ИГИЛ (ФОТО, ВИДЕО)

Ещё недавно по улицам этого древнего города проезжали моторизованные парадные колонны военной техники ИГИЛ, на площадях палачи рубили головы неверным ИГИЛ, тысячи жестоких террористов удерживали свою самопровозглашённую столицу. Теперь тут разруха и запустение, хотя многим людям некуда было уезжать из разбомбленного города и они остались.

Об этом в новом репортаже «Русской Весны» из Сирийской Арабской Республики.

Теперь российские военные из Центра по примирению враждующих сторон оказывают помощь жителям Ракки. Эта провинция долгое время находилась под контролем ИГИЛ*, а сам город считался столицей халифата и был настоящим оплотом группировки. В 2017 году курдские отряды самообороны освободили город, но гуманитарная ситуация по-прежнему остается тяжелой.

Разрушенная террористами инфраструктура, оккупация севера провинции Турцией и протурецкими боевиками — все это привело к практическому обнищанию местного населения. К трагическому положению привели и действия Международной коалиции во главе с США, которые, поддерживая курдов во время боев с террористами ИГИЛ, практически полностью уничтожили город. 

Большинство зданий в городе превратились в руины. Городской пейзаж больше похож на декорации к фильму-постапокалипсису. Серьезно разрушена и вся инфраструктура — зернохранилища, водозаборные станции, поэтому сейчас проблема возникает не только с продовольствием, но и с питьевой водой.

Теперь же после соглашения между правительством Сирии и курдами у российских военных появилась возможность оказать помощь местному населению. Однако, ситуация в регионе по-прежнему остается нестабильной, поэтому российский гуманитарный конвой сопровождают бронеавтомобили военной полиции, а с воздуха прикрывают знаменитые многоцелевые вертолеты Ми-35, которые уже не раз показали себя с лучшей стороны в Сирии. 

Недавно российские военнослужащие раздали в Ракке несколько тысяч продовольственных наборов весом более 10 тонн. Сами жители бывшего оплота ИГИЛ были рады появлению российских военных и с большой благодарностью приняли помощь.

Российские военные врачи сейчас прорабатывают вопрос оказания высококвалифицированной медицинской помощи для гражданского населения Ракки. Также российские специалисты готовы оказать помощь в восстановлении объектов инфраструктур и промышленности.

Читайте также: Сирийские девушки удивили российских военных, спев советский хит (ФОТО, ВИДЕО)


*Запрещенная в РФ террористическая организация.

Сирия: «Рождественская спецоперация» армии России (ФОТО)

Христиане Сирии празднуют Рождество по григорианскому календарю, в канун Великого Праздника офицеры российского Центра по примирению враждующих сторон вместе с представителями Общественного фонда имени Героя России Ахмата Кадырова посетили Детский дом для девочек в районе Аль-Ниль города Алеппо.

Об этом в новом репортаже «Русской Весны» из Сирийской Арабской Республики.

Большинство детей лишились своих родителей в результате обстрела террористами мирных кварталов города Алеппо.

Самой маленькой воспитаннице детского дома всего один годик, а девочки постарше получают среднее школьное образование и поступают в высшие учебные заведения.

Российские гости подарили детям-сиротам теплые вещи, а также доставили продукты питания для местной столовой. Благотворительный детский дом получает как государственную поддержку, так и волонтерскую помощь от общественных организаций.

Читайте также: В Сирию прибыл «вестник апокалипсиса»: все посещённые им места погружались в кровь и ад (ФОТО)

Сирия готовит иск против США за воровство нефти

Сирийские власти готовятся к подаче иска против США за разграбление нефтяных ресурсов страны, заявила в среду советник президента Сирии Бусейна Шаабан.

«Власти Сирийской Арабской Республики изучают варианты того, какие законные меры могут быть предприняты на международном уровне, чтобы подать иск против США, потому как они воруют сирийскую нефть и нарушают суверенитет САР», — заявила Шаабан в интервью ливанскому телеканалу al-Mayadeen.

Она подчеркнула, что сирийская территория и сирийские нефтяные месторождения будут освобождены от американского и другого присутствия.

«Мы готовим досье для подачи иска против Вашингтона за разграбление сирийской нефти», — уточнила Шаабан.

Ранее президент США Дональд Трамп на фоне военной операции Турции на северо-востоке Сирии вывел из этого региона большую часть войск. Американские военнослужащие остаются в небольшом количестве на юге страны и на востоке, где они, по заявлениям Пентагона, помогают местным курдским формированиям охранять нефтяные месторождения.

Президент Сирии Башар Асад заявлял, что США продают Турции нефть с захваченных ими сирийских месторождений. 

США и их союзники с 2014 года проводят в Сирии военную операцию без разрешения властей страны.

Читайте также: Китай испытал ракету, способную поразить любую цель в США (ВИДЕО)

Сирия начала геологоразведку нефти и газа совместно с Россией

Сирия совместно с Россией начала геологоразведку в Средиземном море.

Об этом заявила советник президента Сирии Бусейна Шаабан в интервью ливанскому телеканалу al-Mayadeen.

«Я впервые говорю об этом: Сирия начала работы по геологоразведке нефти и газа в Средиземном море совместно с российскими компаниями», — сказала она.

Шаабан отметила, что подготовка данного процесса была начата сирийскими властями несколько лет назад.

Читайте также: СРОЧНО: на Донбассе нанесён удар по колонне ВСУ, уничтожена техника (+ФОТО)

Сирия: обнаружены остатки древнего поселения


Сукейя: очередной населенный пункт, который был отбит у боевиков ХТШ правительственными силами


Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru