Первая подлодка из серии самых смертоносных спущена на воду в России (ФОТО, ВИДЕО)

1078 20

25 декабря была спущена на воду новая российская атомная подлодка «Новосибирск». Она была выведена из верфи в Архангельской области на судостроительном заводе «Севмаш» в Северодвинске.

Её относят к самым смертоносным в мире: подводный атомоход «Новосибирск» класса «Ясень-М» уже называют «подводным истребителем».

В следующем году субмарину передадут на баланс Военно-морского флота России, кроме того, «Севмаш» сдаст подводный крейсер «Казань» того же проекта.

Подлодка рассчитана на экипаж из 64 человек.

По словам специалистов, атомные подлодки проекта «Ясень-М» имеют высокий уровень малошумности, оснащены крылатыми ракетами «Калибр» и «Оникс», минами и торпедами.

Стоимость боевого корабля оценивается примерно в 30 млрд рублей. По оценке американского издания The National Interest, подлодки класса «Ясень-М» входят в пятерку самых смертоносных подлодок в мире.

Читайте также:  Новая угроза из Украины: В ДНР бьют тревогу и предупреждают граждан

Метки: Новости
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
20 Комментариев » Оставить комментарий
  • 7372 5662

    Размеры этой подлодки и ей подобных не подходят к глубинам северных морей особенно на случай реального форс мажора. Такая лодка может конечно пройти проливы и как-то иначе уйти в открытый космос но дорого блин ее эксплуатировать на этой орбите. практически бесполезно лепят эти лодки без баз и сопутствующих товаров. Окупится если на ней реально в составе соединения повоевать ну Израиль там например обстрелять шибко большими ракетами. Обстреливает Израиль ракетами Сирию вместе с базами т 4, и его наконец обстрелять из акватории тихого океана. только про это даже писать страшно не то что использовать ладку по назначению.

    • 6753 5561

      А до этого строили-строили и все размеры подходили? А что с морями-то не так? Это же не “Бисмарк”, который не спрячешь от противника (известная история с выходом линкора из Балтийского моря). Знаете, как в СССР расшифровывали аббревиатуры названий флотов? ЧФ – чи флот, чи не флот; БФ – бывший флот, ТОФ – тоже флот, СФ – самый флот. Это еще вопрос, на каком океане она будет нести службу – СЛ или ТО.

      • 7372 5662

        Когда апл утопили этот вопрос обсуждали там речь о глубинах шла. Лодки хорошие но они как хорошие кони им хозяева нужны. Если хозяева сскыкуны зачем им скакуны, да были кони у них с избытком, убоялись попилили, в Николаеве у стойки бара бросили часть хохлы подобрали и продали часть сгнило. У хозяев смелости не прибавилось покупают для парада, а для парада он как Бисмарк который не хотел воевать.

        • 6753 5561

          Когда АПЛ утопили (имеется в виду Курск),обсуждали совершенно идиотский вопрос, как сейчас помню – “Курск” имеет такую длину корпуса, что если его поставить стоя, он будет “торчать” над водой. Отсюда журналисты-мозгоклювы сделали вывод, что моря у нас мелкие. А вы в курсе, что подводный полигон для ходовых испытаний находится в Белом море? И для погружений, и для замера скорости и т.д. Где ж оно мелкое?

          • 7372 5662

            Я конечно человек далёкий, даже пацифист просто вспыльчивый, как Иван Иваныч препод с КВКУре говорил, когда его училище закрыли – тёмные мы тёмные. Однако представь Балтийское море, спутников пиндосов, сам знаешь сколько, лодки как на ладони именно из-за глубины, они даже от базы зассат в открытое море выходить, они в рейде должны быть где то там в теплых глубоких водах с ядрами на борту, в боевом походе. Это реально в настоящем и недалёком будущем, сам подумай. Если бы таки лодки были в любой точке мирового океана пиндосы детей нашей верхушки не ловили бы по всему миру они бы давно танцы с фаерами делали в ООН либо просто уже нас бомбили. Если мы вморозим эти лодки в лёд в любом месте ледовитого океана, то вреда от них никому кроме экипажа не будет.

        • 24056 19008

          Бисмарк кстати неплохо так повоевал, а вот Тирпиц всю войну по шхерам прятался. Да и с подлодками так же, не для войны они создаются, а для страха вероятного противника.

      • 7372 5662

        Вы посмотрите ещё польская противотанковая винтовка 7.62 это очень важный во всех отношениях момент. Она реально те танки шила, её реально бойцам не выдали, не потому что поляки трусы, как раз напротив они рыцари, их командиры трусы. Ну не стреляли, гансы всё равно вбили каждого шестого поляка, кроме тех кто приказ не стрелять отдавал те убежали. Нас тогда наказали аналогично. Сейчас хвалятся гипер супер ундер вафля. А сами боятся винтовку 7.62 общевойсковую сделать чтоб броники шила, боятся запас снарядов и патронов на год войны держать. Какие лодки, ракеты, Арматы, им дай удар панчера они хук до морды оборзевших пиндосов не донесут. Поэтому их ноу хау больше не радуют.

        • 15014 1188

          Ну ты наплёл))
          Вроде утро,рано ещё))
          Лодку сделали,ВАДА её флаг поднимать где захочет и когда заъочет не запретит ))
          Потому все спортсмены свободны и делаем ещё одну ))

          • 7372 5662

            Наш флот сейчас совращенный аналог футбольной сборной, можно даже кальмара предсказателя нанять и он угадает в каком году наша сборная станет… ну хотя бы в четверть финале. Да есть люди болеют, не спорю, ставки делают, только солнце встаёт на востоке, а не в северных морях. С другой стороны оно даже хорошо, что лодки такие большие наш геройский флот перед осадой Севастополя постоянно топили на фарватере и помогало, корабли противника к причалу подойти не могли. Да АПЛ могу ещё ледоколы охранять, которые уголь будут возить по севморпути, вдруг сомалийские пираты захотят захватить атомный ледокол а тут Апл собственной персоной. Я тебе больше скажу, хохол, вот лодка предположительно чего то должна охранять скажи кто будет наш миллионник охранять. У нас шесть мостов через Енисей,, два ГЭса, три ТЭца, заводы металлургические, АЭс и рядом самая большая в мире ядерная помойка. В крае нет российской авиации никакой кроме вертущек, нет ракет ПВо только радары, нет танков, Карл, только на постаментах железо. Не удивлюсь если гаубица одна, ту что Лебедь поставил на горе пугать горожан. Пришли нам, хохол, Апл аккурат в Дудинку лучше осенью, заодно и корпус там проверят на прочность.

          • 2710 2445

            Шо с Вами, карл? АПЛ охранять? ТЭЦ? ГЭС? Ви, часом не перегрелись? АПЛ должна во время “Ч” всплыть в районе Канар, о.Пасхи чи где ещё и передать ПРИВЕТ сан-андреасу, жёлтому камню и др. “партнёрам”. А за хозяев, боюсь, Ви – правы.

          • 7372 5662

            Георг, ты комент когда пишешь вникай в текст, или уж смайликами отвечай, типа как понял так и отвечаю, понимайте как хотите. Не дадут этим лодкам с ядрами боевого похода, зассссат, это надо вначале Лёню медалиста из гроба поднять хотя бы, и остаётся им льдины охранять, а это дело пустое.

          • 2710 2445

            О со смайликами это хорошо придумал – так ты понятней будешь. Я то имел ввиду, АПЛ – это не щит, это – меч, она не охраняет, а привет передать может прямо от пирса. ферштейн?

          • 7372 5662

            Ужасно это всё, Георг. Вот тут тёрки бывают кто предал кто накосячил в 41 году. Там походу то же ведь думали что дальний размашистый бомбардировщик может Гитлеру передать привет прямо с минского аэродрома не взлетая. А трехголовый танк полыхать огнем с трёх стволов если его закопать по башни у речки смородины.

          • 2710 2445

            с речкой смородиной на десяток-другой сотен лет не промахнулся?
            а по БЕрлину
            https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%BE%D0%BC%D0%B1%D0%B0%D1%80%D0%B4%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B8_%D0%91%D0%B5%D1%80%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B0_%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9_%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B5%D0%B9_%D0%B2_1941_%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D1%83
            Кстати дядька мой участвовал рассказывал, правда помню плохо уже. Говорил груженые под завязку были – фюзюляж полный был – выкидывали в дверь прямо в ящиках.

          • 7372 5662

            Анекдот на эту тему. Ч и Петька подвизались в летный состав а аэропланов нет. Летят на воротах навстречу белый аппарат. Ч кричит – отпирай Петька, белый пролетает ворота и возвращается. Погоди ка говорит Чапаев, я встану за столбом, а ты Петька отпирай, я эту контру шашкой посеку.

      • 15014 1188

        Бисмарком была Акула ))

        • 6753 5561

          Когда на парад в Питер шла?
          PS: попы там абсолютно лишние. Они бы лучше во время похода окропили пульты СЭУ. Только на пиндосских пароходах.

          • 15014 1188

            Когда шла в советское время на БД громыхая так что уши у какустиков закладывало в средиземке))
            Ну а попы всегда лишние ну и что?
            Что писотерапевты лучше?
            А это одно и то-же

  • 6753 5561

    А что, в Средиземке глубины большие? Или Гибралтар шириной миль 100?

  • 2129 1737

    Посмотрите карту глубин наших северных морей, где лежит шельф (затопленные сибирские территории). Глубина там не сильно большая, а местами в сотне км от берега и 50 метров есть. Это лодки для океанов или крайнего севера, там уже есть где развернуться таким монстрам.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru