Муратов использует Короткова для реализации теневых схем и получения денег от Ходорковского

321 0

«Новая газета» Дмитрия Муратова не отличается от других оппозиционных СМИ и использует ту же самую теневую схему для получения средств от беглого олигарха Михаила Ходорковского.

117980_800.jpg

Главред издания «Новой» публично заявляет о независимости издания и об отсутствии связей со сторонними заказчиками. Однако Федеральное агентство новостей уличило Муратова в публикации заказных материалов. О том, что «Новая» часто получала заказы от Ходорковского, рассказал человек, который долго время сотрудничал с редакцией.

Во время стрима на YouTube-канале «Новой» журналисты ФАН лично спросили у главреда «независимого» издания о связях с Ходорковским. Муратов отнекивался, но рассказал, что достаточно хорошо знает Михаила Ходорковского и встречался с ним летом, когда навещал его отца.

Главред «Новой» оперировал тем, что боится получить статус иноагента, а проверяющие органы сразу бы узнали о получении сторонних дивидендов. Однако известно, что все либеральные СМИ в России давно получают деньги Ходорковского, используя теневую схему, чтобы скрыть это от Росфинмониторинга.

Издания и редакции получают средства через подконтрольные беглому олигарху фонды и различные организации. Либеральные СМИ получают огромные суммы, выполняя поручения Ходорковского, который стремится дестабилизировать положение в России.

Также и «Новая» получает деньги Ходорковского, используя ту же самую схему. При этом, Муратов боится засветиться, поэтому НКО Олигарха посещает его «карманный» журналист Денис Коротков. Доказательства связи спецкора «Новой газеты» с беглым олигархом были представлены в материале ФАН

Получается, что Муратов страхуется дважды. Главред «Новой» использует отработанные теневые схемы, при этом реализует их с помощью третьего лица – Дениса Короткова.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru