Обзор дистанционных конкурсов и олимпиад

1179 0

В данной статье мы рассмотрим несколько самых популярных, на наш взгляд, проектов интернет олимпиад и дистанционных конкурсов, которые можно использовать учителям для того, чтобы разнообразить учебный процесс. Давайте начнем.

Всероссийские дистанционные конкурсы и олимпиады «Отличник»

Всероссийские дистанционные конкурсы и олимпиады ОтличникПортал «Отличник» уже много лет проводит у себя всероссийские дистанционные мероприятия для школьников и студентов. Первая олимпиада состоялась еще в 2014 году.

На данный момент наряду с олимпиадами по математике, информатике и английскому языку проводятся состязания по другим точным предметам: олимпиада по химии и конкурс по физике. Для гуманитариев также есть свои олимпиады по биологии и французскому языку.

Редакторы портала «Отличник» прекрасно знают потребности участников и каждый раз готовят для них интереснейшие задания. В целом уровень сложности заданий можно назвать средним. Все задания в олимпиадном наборе делятся на три уровня: сложные, средние и простые. Чтобы заработать высшую награду, Диплом Первой степени, необходимо правильно решить все задания. Но для тех, кто сделал досадную ошибку в одном из заданий, предусмотрены и дополнительные награды. Награды модно получиться сразу после ввода и проверки ответов.

Отличительной особенностью является возможность получить решения для всех заданий после завершения серии олимпиад и конкурсов. Ребята могут в спокойной домашней обстановке сделать работу над ошибками. Согласитесь, очень полезно, совершив недочет в олимпиаде по физике, иметь полностью развернутое пояснение и уже не совершать таких ошибок на будущих проверочных работах.

На наш субъективный взгляд, «Дистанционные конкурсы и олимпиады «Отличник» являются лучшим выбором из всех возможных проектов.

Сайт проекта: https://konkurs-otlichnik.ru

Свободные дистанционные онлайн-олимпиады и конкурсы

Свободные онлайн-олимпиады и интернет-кружки для учащихся 1–9 классов проводятся Академией учительского образования и средством массовой информации «МетаШкола».

Набор предметов очень схож с олимпиадами «Отличник», но еще добавлено соревнование по немецкому и китайскому языкам, что, на наш взгляд, не очень оправдано.

Каждый участник должен зарегистрироваться и подать заявку.

Организаторы выделяются в среднем один час на выполнение всех заданий конкурса. А результаты также доступны сразу после ввода вариантов ответов в систему.

Награда в виде дипломов и сертификатов выдается в электронном виде.

Сайт проекта: https://metaschool.ru/

Конкурсы для команд «Интернет-карусель»

«Интернет-карусель» – международный портал интернет-олимпиад на командной основе. Конечно же, на данном портале возможно и одиночное участие, но вместе с товарищами участвовать намного интересней.

Конкурсантам выдаются задания одного типа и засекается время. За правильные ответы баллы начисляются, а за неверные списываются с команды. Количество баллов, получаемых за задания, растет, если вы правильно отвечаете на предыдущий вопрос.

Побеждают ребята с наибольшим количеством баллов.

Минусов данного проекта является ограниченность количества предметов. Есть только конкурс по математике, информатике и английскому языку. Возможно, в ближайшее время организаторы добавят дополнительные варианты участия.‍

Сайт проекта: https://www.karusel.desc.ru/

Массовые олимпиады для детей от ЦРТ «МегаТалант»

ЦРТ «Мегаталант» проводит простые конкурсы и олимпиады для широкого круга участников. Это могут быть дошкольники, школьники и студенты.

В комплект заданий входят 15 вопросов. Уровень заданий, по отзывам пользователей, довольно низкий. Так что любой, даже не особо успевающий ученик сможет получить высшую награду и стать победителем. Плюсы от такого подхода, безусловно, есть.

Оплата за одного участника намного больше, чем если вы участвуете группой. После завершения конкурсов участникам выдаются электронные свидетельства и сертификаты.

Сайт проекта: https://mega-talant.com/

‍Массовые интерактивные конкурсы «Рыжий кот»

Портал «Рыжий кот» позиционирует себя как международный проект для школьников 1-11 классов. Данный проект специализируется на викторинах по предметам стандартной ученической программы и соответствует требованиям ФГОС.

Отличительной особенностью данного проекта является то, что задания для дошкольников и школьников младших классов построены на основе сказок и имеют главных героев, история которых вплетена в структуру заданий.

В основном организаторы советуют участвовать в олимпиадах и викторинах только тем, кто любит историю и литературу. Им будет очень интересно попробовать свои силы.

Участие в мероприятии стоит 100 рублей и отсутствуют какие-либо скидки.

Сайт проекта: https://ginger-cat.ru

‍Дистанционные конкурсы «Клевер»

«Клевер» – самый молодой и пока только развивающийся портал конкурсов. На площадке есть возможность пройти тесты по математике, информатике, физике, химии и даже ОБЖ.

У мероприятий нет временных ограничений и можно регистрироваться когда угодно.

Среди тестов есть бесплатные, но большинство из них требуют регистрации и оплаты.

Сайт проекта: https://cleve.ru/

Выводы

Среди перечисленных проектов хочется отдельно выделить проект «Дистанционные конкурсы «Отличник» и проект «МегаТалант». По соотношению интересности заданий, качеству сайта и удобству участия им нет равных. Плюс цена олимпиад на данных порталах очень заманчивая. Для организаторов постоянно устраиваются акции и выделяются подарки.

Но выбор, как всегда, остается за Вами.

Желаем Вам удачи и отличных результатов олимпиад!

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru