ФАН разобрал, как боевики и «Белые каски» фабрикуют фейки

310 0

Официальный Дамаск возобновил антитеррористическую операции на северо-западе Сирии из-за новых провокация боевиков в районе Идлиба. Вероятно, террористы и их кураторы приступят к фабрикации очередных фейков о налетах ВКС России, якобы имеющих разрушительный характер. Федеральное агентство новостей (ФАН) рассказало, какие приёмы используют террористы и их «друзья», чтобы дезинформировать общественность.

117593_original.jpg

Недавно идлибские террористы опубликовали видео с подборкой «российских авианалётов» за месяц. Боевики пытаются обвинить ВКС РФ в гибели мирного населения и разрушении городских построек. На самом деле на большинстве записях ничего не понятно, так как видео сняты из далека. В черте города удары снимают в разрушенных пустых кварталах, а трупы, которые боевики выдают за гражданские, на самом деле тела террористов.

https://youtu.be/XZFAo9CwfM0

Город Маарет ан-Нуман – центр основных вооружённых противостояний и производства фейков в Идлибе. Можно найти множество видеозаписей из города, на которых «волонтеры» из «Белых касок» якобы вытаскивают детей из-под обломков. Чаще всего видно, что детей просто присыпали пылью, а на них нет ни единой капли крови.

Террористы неоднократно обвиняли русских в уничтожении рынка в Маарет ан-Нумане, но и этот фейк был разоблачён. Генштаб ВС РФ опубликовал видеозапись с БПЛА, на которой видно, что рынок цел и никаких следов бомбардировок нет.

https://youtu.be/bC4_MWuAF1s

Таким образом террористы и финансируемые из Лондона и Вашингтона «Белые каски» пытаются дезинформировать население. Пока ведётся антитеррористическая операция в Идлибе, интенсивность информационных атак будет увеличиваться.

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru