Роскошь обрекает человека на одиночество

961 10

Правила потребления основателя KupiVIP Оскара Хартманна В новом выпуске «Правил потребления» — рубрике, где Forbes Life изучает ценности бизнесменов, — серийный предприниматель, основатель бизнесов KupiVIP.ru, Carprice и Aktivo Оскар Хартманн рассказал об отношении к деньгам в Германии и России, о самой большой роскоши и о том, как болезнь помогла ему обрести смысл жизни Оскар Хартманн — серийный предприниматель, сооснователь проектов KupiVIP.ru, Carprice, CarFix. Сейчас развивает свой новый проект Aktivo — коллективные инвестиции в недвижимость. Родился в 1982 году в Казахстане в семье русских немцев. Окончил школу управления WHU (Германия) по специальности «Международная экономика», программу МВА в University of Hawaii (США). Его первым собственным бизнесом был интернет-магазин, который сначала продавал спортивное питание. С 2004 по 2006 год работал в представительстве BMW в Малайзии, а с 2006 по 2008 год — в московском офисе Boston Consulting Group. В 2008-м основал онлайн-магазин KupiVIP.ru, продающий одежду известных брендов со скидками. По версии бизнес-издания Manager Magazin, Хартманн в 2018 году вошел в топ-1000 богатейших немцев...

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
10 Комментариев » Оставить комментарий
  • 12319 9535

    Айва, вы издеваетесь, что случилось ?
    У меня уже в кресле колесо отломалось.
    Хрен на него на этого Брахмана, не хочет чего и не надо.

  • 2129 1737

    Легко философствовать имея сотни миллионов.

    • 15014 1188

      Диоген не имел но философствовал

      • 12319 9535

        Но ему было нелегко. А с миллионами легко. Космонавт знает.
        Статья только не об этом.

      • 2129 1737

        Не уверен, что всё таки стоит сравнивать речи греческих философоф и философские речи богатых. Каждый рассуждал со своего места на тот момент. Но правда в словах данного богача есть.

    • 6753 5561

      Кнуров. Да, с деньгами можно дела делать, можно. (С улыбкой.) Хорошо тому, Василий Данилыч, у кого денег-то много.
      Вожеватов. Дурное ли дело! Вы сами, Мокий Парменыч, это лучше всякого знаете.
      Кнуров. Знаю, Василий Данилыч, знаю. (А.Островский Бесприданница)

  • 38846 34178

    Общество устроено так, что тёмная масса составляет около 80 % общества, это молодые души, которые не очень-то задумываются о том, что есть духовный мир, что они владеют могучими силами для творения своей жизни, они живут в неведении и страсти. Поэтому не удивительно, что они целью своей жизни видят лишь материальное обогащение и животные страсти…

    В Ведическом обществе устои основаны на здравомыслии и единогласии, люди стремятся к духовному обогащению. В демоническом – на животных устремлениях большинства, потому что худших всегда большинство. В Ведическом обществе уважаемы те, кто своим образом жизни проявил способности настоящего хозяина: умение быть главой семьи, вести хозяйство, добиваться благополучия и достатка (не богатства и роскоши).

    В демократическом обществе тёмное большинство и прочие больные и ущербные, не способные к здравомыслию люди, стремятся лишь к материальному обогащению, отрекаясь от своего духовного роста…

  • 4727 3989

    Вспомнился сериал из 90-х “Богатые тоже плачут”.)

  • 1614 759

    Я не плачу, если я заболеваю, — они получают деньги, пока я здоров – обалдеть…

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru